Домой RSS лента сайта


Туры по древним городам Иордании (на правах рекламы)

Категория: Древности и экзотика, Таиланд | автор: mogadisho | 18-08-2009, 13:16


Туры по древним городам Иордании - Тайки

Туры по древним городам Иордании

В противоположность другим популярным туристическим направлениям, Иордания получила широкую известность среди отечественных путешественников скорее как страна экскурсионная, нежели как место для тривиального пляжного отдыха. И причиной этому стало повышенное внимание туристов к богатому историческому и археологическому наследию страны, сохранившемуся с незапамятных времен в стенах сооружений древних городов. Наиболее востребованными сегодня являются туры в Иорданию, включающие в себя экскурсионные программы с посещением Петры и Джераша, наиболее древних и при этом достаточно хорошо сохранившихся объектов, ценность которых была признана мировым сообществом.

Петра

История этого города берет свое начало задолго до нашей эры, в те времена, когда посреди иорданских пустынь еще властвовали набатейцы — древние ремесленники, достигшие высокого уровня развития и в период расцвета сделавшие Петру своей столицей. Важным отличием этого удивительного города от остальных является способ его постройки, а именно то, что он в прямом смысле слова высечен в скале из песчаника. Это не только обеспечило высокую сохранность и прочность построек даже с течением длительного времени, но и невероятной красоты внешний вид, который и сегодня приковывает к себе взгляды туристов, посещающих Петру. Путешествие в Иорданию определенно нельзя считать свершившимся, если вы не побывали в древней столице набатейцев поэтому мы рекомендуем вам включить в тур по Иордании экскурсию в Петру.

Джераш

Другим, не менее важным пунктом в программе тура по Иордании является Джераш, некогда бывший оплотом безопасности границ Римской Империи, присутствие которой сегодня неуловимо чувствуется в каждом объекте или сооружении, сохранившимся на территории этого древнего города. По своей архитектуре Джераш во многом схож с провинциальными римскими поселениями того времени, что и неудивительно, учитывая то, что строительством этих объектов занимались римляне. Возраст города составляет порядка 4500 лет, при этом многие постройки поражают степенью своей сохранности, несмотря на то, что Джерашу пришлось перенести нелегкие испытания за все время своего существования (в их числе — разрушительное землетрясение и полное затопление селевыми потоками, похоронившими под слоем песка и камня лучшие архитектурные творения).

Таким образом, даже если ваше иорданское путешествие будет включать в себя посещение всего лишь этих двух городов, вы наверняка получите огромное удовольствие от времени, проведенного в этой удивительной восточной стране.






Ключевые теги:

постройки, отдых


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 14
  • Карта сайта, страница № 10
  • Карта сайта, страница № 11






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...