Домой RSS лента сайта


Барселона – столица Каталонии (на правах рекламы)

Категория: Города, Испания | автор: mogadisho | 12-08-2009, 22:48


Барселона известна как столица Каталонии – одного из самых уникальных регионов Испании. Каталония отличается культурой, непохожей ни на одну культуру в мире, а также живописнейшими и прекраснейшими пейзажами. Многие культуроведы именно это и считают причиной того, что Каталония – это автономный регион, с собственными отдельными органами управления и уникальным языком.

В Барселоне распространены два официально признанных языка: каталанский и испанский («кастельано»), который является официальным языком остальной части Испании. Когда установилась диктатура Франко, каталанский язык запретили законом, и вернулся он в свободное обращение только после установления демократии. Сейчас каталанский язык приобретает вновь статус официального языка, он считается символом свободы, и жители Каталонии придают ему огромное значение.

У туристов вряд ли возникнут трудности в общении с каталонцами, так как они очень добродушны, отлично знают испанский и английский языки.

Барселона – один из важных городов в Испании. Она всегда была известна своей культурной жизнью – именно здесь работало множество талантливых писателей, поэтов, архитекторов и ученых всего мира. Барселона – не похожа на типичный средиземноморский город. Здесь кипит жизнь! Недаром по численности населения Барселона стоит на втором месте после Мадрида. Но не бойтесь этой суеты. Стоит вам один раз приехать сюда, как вы влюбитесь в это местечко и, конечно же, захотите возвращаться еще и еще. А добираться в столицу Каталонии лучше всего на самолете, тем более стоимость авиабилета до Барселоны не так высока.

Любителей готической архитектуры непременно заинтересует квартал Барри Готик, там вы увидите Кафедральный собор и другие памятники архитектуры, построенные много веков назад. Если же вы предпочитаете модернистскую архитектуру, то незамедлительно отправляйтесь в район Эшампле, я вас уверяю, вы будете впечатлены!

После прогулки по городу вы, конечно же, захотите отведать знаменитые испанские блюда, такие как Тапас или Хамон. Но не забывайте и том, что многие заведения здесь открыты лишь в обеденное время, а местные жители предпочитают ужинать после 22 часов. Как правило, если вы проголодались во внеурочное время, то вам предложат только фаст-фуд или посоветуют посетить рынок Бокерия, здесь вы найдете столько всего! Так что, голодными остаться просто невозможно.

Найдите немного времени для того, чтобы посетить это замечательное местечко, и вы непременно останетесь довольны.






Ключевые теги:

отдых, сервис, транспорт


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 6
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 8






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...