Домой RSS лента сайта


Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3

Категория: Страны, Таиланд | автор: mogadisho | 11-02-2010, 13:05


ТАЙСКИЙ ГОРОД ПАТТАЙА И НЕ МЕНЕЕ ТАЙСКИЙ КУРОРТ КРАБИ
(продолжение, ч.3)

Самое известное место Паттайа – Уокинг Стрит (в переводе с английского «улица для прогулок»), местный Бродвей. Помимо стандартного набора «предприятий общественного питания» тут представлены все варианты экзотических развлечений, характерных для Юго-Восточной Азии.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3
Вход на Уокинг Стрит. Сверху – портрет короля, сейчас королю уже за 80 лет от роду, но на всех портретах он вечно молодой. Слева – грузовичок для перевозки пассажиров по территории города Паттайа.

Очень много заведений для просмотра стриптиза, которые здесь называют «Гоу-гоу шоу». Смысл услуги состоит в том, что здесь можно заказать для собственных амурных утех любую танцовщицу из хореографического коллектива. Обычный для многих азиатских стран способ «совмещения» профессий.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3
На Уокинг Стрит. Сверху – вывеска «Гоу-гоу шоу».

В общем, если не знать, в чем дело, то поначалу «Гоу-гоу шоу» выглядит как обычный ресторан или кафе с развлекательной программой – ты сидишь и смотришь на сцену, по этой сцене ходят (иногда танцуют) или полностью обнаженные девушки, или почти, т.е. с легкими ниточками на бедрах. За вход туда ничего не берут, но при покупке напитков или еды – цены в два-три раза больше, чем в обычном заведении. Естественно, приличный человек не позволит себе зайти и глазеть на сцену, ничего не покупая. Правда, это вопрос личной совести каждого.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3
Уокинг Стрит

Дальше все просто. Если кому-то приглянулась какая-то «исполнительница», он должен заплатить около 10 долларов, и ее приводят к клиенту. Что он будет с ней делать – его личное дело, может, например, повести ее в апартаменты, обустроенные при этом же заведении, а может и в свой отель. Правда, там ему придется, скорее всего, заплатить еще около 10 долларов «штрафа» за то, что привел постороннюю «посетительницу».

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3
Бар на Уокинг Стрит с открытой площадкой

Как-то мы с Верой сидели на таком шоу и видели интересную картину, как какой-то американец пригласил девушку в апартаменты, т.е. в комнату при этом же заведении. После того, как он сделал все, что ему было нужно, они вышли, и он начал рассчитываться с девушкой. Она посчитала деньги и сказала ему, что он должен еще 300 бат в кассу заведения, потому что он пригласил ее со сцены, а не «снял» на улице. Американец начал возмущаться, что он, мол, уже все заплатил. Тогда девушка взяла в руки все купюры, которые она от него только что получила и с силой швырнула ему в лицо. С учетом того, что купюры в Таиланде относительно большого размера, удар получился весьма чувствительный. Как видим, девушки в этой стране весьма гордые, независимо от профессии.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 3
Сувениры, изготовленные тайским «местпромом»

Тех, кто первый раз поедет в Таиланд, хочу предостеречь от необдуманных посещений, обязательно поинтересуйтесь, какого рода «действо» вам предстоит увидеть. Дело в том, что «Гоу-гоу шоу» относится к разряду «софт-шоу», т.е. скромненько и без эксцессов. Однако, на Уокинг стрит существуют намного более «жесткие» «представления», описанию которых нет места в этих заметках, ибо там жестокость, грязь и непристойности. Естественно, я такие «мероприятия» не посещал. Судя по информации, которая дошла до меня, нашумевший кинофильм «шокирующая Азия» по сравнению с этими «хард-шоу» – пуританская мелодрама.



Начало материала:


Продолжение материала:


     


См. также
другие материалы
об отдыхе в Таиланде:






Мы говорим «Таиланд», подразумеваем «Паттайя»
Остров морских цыган и дайвинга
Тайский остров девственных пляжей
Китай и Таиланд
«Охота на человека» в Таиланде
Краби, крабы и острова разной формы



___________________________________
Литературная редакция       В.Егоров

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

впечатления, сервис, шоу


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 18






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...