Домой RSS лента сайта




Ответить
 Походный набор
Белочка
22 августа 2010 21:59
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я всегда с собой беру хоть на дачу, хоть в Перу...

Есть ли у вас предметы, лекарства, продукты, которые вы всегда берете с собой. Куда бы вы не направлялись. В дальнее путешествие, в дорогой санаторий или за город?
Перейти в начало страницы
Yoki
23 августа 2010 01:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
лекарства берём обязательно почти от всего)))
продукты это бутеры.
Перейти в начало страницы
Trista
23 августа 2010 15:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня есть небольшой дорожный набор. В него входят - бинты, пластыри, 2 упаковки фервекса (жаропонижающее), активированный уголь, какое-нибудь растирание (типа апизатрона), мазь календула, крем, иголка с ниткой, ножницы, спички и небольшой фонарик.
Из еды обычно в запас пачка макарон и банка тушенки. Но только в том случае, если возможен уход от цивилизации. Ну и небольшую емкость с солью и немного кускового сахара.
Перейти в начало страницы
Нестор
25 августа 2010 17:31
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
А у меня на поясе всегда ножик. С кучей полезных приспособлений от отвертки до небольшой пилы и пассатижей.
Очень удобная вещь. Выручал не раз
Перейти в начало страницы
Роман Чехов
29 августа 2010 01:30
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Нестор, потерял подобный ножик, но как-то в последние годы комфортно стало отдыхать, вплоть до того, что никаких вспомогательных приспособлений не нужно.
Перейти в начало страницы
Настенька
29 августа 2010 02:02
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
У меня есть любимая чашка и такой механизм в котором есть все необходимые столовые приборы. Всё зависит от путешевствия.
Перейти в начало страницы
KENT
31 августа 2010 19:10
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
А я ничего не беру, всё жена собирает.
ЗАТО Я ЭТО ВСЁ ТАЩУУ am
Перейти в начало страницы
Александр23
9 сентября 2010 00:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы берём еду, берём вилки ложки чашки и тд. Жена любит комфорт и всё своё, даже полотенца, моя мать когда-то и постельное бельё брала, брезговала общественным.
Перейти в начало страницы
cvetok
12 сентября 2010 21:47
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Александр23,
мне кажется это слишком много всего и так вещей тащить, ещё и пол кухни это слишком.
Перейти в начало страницы
Laduschka
13 октября 2010 08:20
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году ездили на машине из Оренбурга в Питер, собрала дома все лекарства, от чего только можно было себе представить, но всё обошлось и ничего не пригодилось. Из посуды взяли минимальный набор по одной ложке,тарелке и стакан. Очень пригодился автомобильный кофейник, который от прикуривателя работает. Кофе в придорожных кафе отвратительное и к тому же стоит дорого, поэтому варил сами. Да ещё, вместо салфеток лучше брать рулон бумажных полотенец, оказалось это намного удобнее.
Перейти в начало страницы
kitri
13 октября 2010 13:13
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
А я в первую очередь беру воду и при том без газа. И сухарики, но не покупные, а дома заранее хлеб или обжариваю, или в духовке высушиваю.
Беру расческу, чтобы не быть лохматой wink
А так же влажные салфетки, потому что руки порой помыть негде, а салфетки для много пригодятся
Перейти в начало страницы
ezdun
16 октября 2010 06:45
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я часто езжу в походы на велосипеде по Украине,в том числе и многодневные.
В однодневный поход беру:медикаменты-бинт,мазь"спасатель",таблетки от боли,поноса, повышения температуры,сердечные средства.
Поверьте моему опыту:если лекарства есть,они не пригодятся,если их нет-проблемы неизбежны.
- Пластиковую бутылку воды,небольшой запас еды,деньги-хотя бы эквивалент 5-10$ на день.
Сейчас в любом магазине большой выбор продуктов и тащить их с собой не имеет смысла.
-Теплую одежду-если вы едете в тенниске-свитер,если в свитере-куртку,дождевик,нож.

В мае 2010 года ездил на велосипеде из Донецка в Александрию.
Кроме вышеперечисленного бал с собой палатку,спальный мешок,туристический коврик,топор,алюминиевый котелок,миску,ложку,средства личной гигиены.
Перейти в начало страницы
Laduschka
18 октября 2010 08:13
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня возник вопрос, скорей к женской половине этого форума. А как быть с грязными волосами в длительных походах? Почитала кто, что с собой берёт, но никто не назвал шампунь для волос. Но тем не менее в последний наш поход лично для меня это было проблемой, пришлось постоянно ходить в бандане.
Перейти в начало страницы
newguy
24 октября 2010 22:43
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как-то пришлось поехать в Киев на зимние праздники. После осмотра содержимого сумки в поезде, обнаружил в ней жареную курочку, заботливо сложенную женой. Моментально меня посетила мысль: "Ну естественно, как же в поездку без курочки!". Прямо стереотип вырисовывается, думаю я не один такой))
Перейти в начало страницы
Arki
25 ноября 2010 16:01
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда я ходил в поход, все медицинский средства были у главного. Я брал с расчетом только на себя: ложку с кружной,спальник, нож, фонарик, теплую одежду, даже зимнюю куртку. Без остального прожить можно. :)
Ах да, если идете в поход на большие расстояния, как ходили мы, за 2 дня 55 км; то берите обязательно конфетки сосательные. Пригодятся.
Перейти в начало страницы
alex345
25 ноября 2010 21:36
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Исходя из народной мудрости - «береженого бог бережет» - всегда беру с собой индивидуальную аптечку и резервный коробок спичек, который никогда не бывает лишним (то же относится перочинному ножу) и одну хорошую книжечку – “Искусcтво выживания”. bully

Во первых, перед любым походом, составляю список всего необходимого (кстати, документы входят в их число). А Исходя из народной мудрости - «береженого бог бережет» - всегда беру с собой индивидуальную аптечку и зажигалку, который никогда не бывает лишним (то же относится перочинному ножу) и одну хорошую книжечку – “Искусcтво выживания”. bully
Перейти в начало страницы
Laduschka
29 ноября 2010 08:28
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
alex345,
Действительно, а про документы никто и не упомянул. А брать их надо, не считая паспорта, надо взять медицинский страховой полис, пенсионную пластиковую карточку, без этих документов не окажут бесплатной медицинской помощи нигде. Даже скорая перед тем как выехать на заявку всегда спрашивает, есть ли в наличии полис.
Перейти в начало страницы
Маришка
6 декабря 2010 01:28
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда мы с друзьями ездили дикарями в Крым, то первым делом взяли с собой палатку! В рюкзак складывали аптечку, воду, зажигалку, сухой паек, спальный мешок, нож, газовую плиту с газовым баллончиком, деньги, документы, посуду, гитару и немного вещей. Гитара очень пригодилась вечером у моря.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 21:42
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Laduschka
А брать их надо

Сначала говорите, что не надо документов, а ниже перечисляете список документов, которых нужно взять wink
Цитата: Маришка
ездили дикарями в Крым

Вот это действительно экзотика!
Перейти в начало страницы
Rainbow
1 февраля 2011 20:22
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, вот не знаю, как вы все умудряетесь в походы ходить и карту местности с собой не брать.
Вообще, мы разбаловались благами цивилизации. На прошлую Пасху ездили компанией в Лавру Славяногорска под Донецком. После "трапезы" дочка друзей, подросток спрашивает: "Влажные салфетки есть?" Ответ папы: "Нет, есть только сухая туалетная бумага."
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 09:16






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...