Домой RSS лента сайта




Ответить
 Критерии
Белочка
22 августа 2010 22:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А по каким критериям можно определить хорошая турфирма или нет?
Мне знакомый порекомендовал "Клуб путешествий". Он каждый год отдыхает по горящим путевкам из этой фирмы и очень доволен.
Но мне фирма не понравилась. Было такое впечатление, что они мне делают одолжение продавая свои путевки
Перейти в начало страницы
Матвеевна
29 августа 2010 01:08
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, очень важный вопрос и нужно было его поднять.
Для меня важен результат, чтоб всё, что мне рассказывали было таким же или лучше.
Можно зайти в самую любезную турфирму и получить кошмарный отдых. Но я за качественное обслуживание и приятный вид самой фирмы.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
2 октября 2010 01:07
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
ну, я так думаю:
1) фирма, которую вы собрались выбирать была не дорогостоющей(на это, я думаю, каждый смотрит в первую очередь)
2) все то, что вам надо должно быть включено!!
3) обслуживание должно быть приятным
4) Последнее - после поездки вы должны благодорить её=)
если это все выполнено, то думаю это идеальная турфирма!!!
Перейти в начало страницы
kitri
4 октября 2010 11:50
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Турфирма - это прежде всего профессиональные специалисты, любящие свое дело, и уважительно относящиеся к клиентам.
А уж далее:
1)наличие новинок туров
2) широкий охват стран + многочисленные предложения в странах СНГ;
3)наличие и развитие сайта (многим удобнее выбрать и подробнее ознакомиться с предлагаемыми турами и их условиями сидя дома, в кругу семьи)
4)скидки и акции помимо горящих путевок
5) подбор и составление индивидуальных туров , а не только шаблонное обслуживание;
6)немаловажная составляющая цена;
7) и отзывы клиентов, воспользовавшихся услугами турфирмы (и тут как раз кстати будет наличие "гостевой книги" или "страницы отзывов" на сайте, а так же непосредственно в офисе.
8) срок действия турфирмы (часты фирмы сезонные, обращаясь в которые можно остаться обманутым и не получить желаемого от поездки)
Перейти в начало страницы
Kapitula
4 ноября 2010 15:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Главный критерий это удовлетворенные пользователи. Интересуйтесь у знакомых, собирайте мнения. Также важно узнать насколько масштабная та или иная компания. Хорошо если ваша турагенция входит в какую-нибудь мощную сеть. Всякие рекламы и обещания могут быть обманом.
По личному опыту могу смело советовать "Галопом по европам", которая теперь является частью международной сети турагенций TUI.
Перейти в начало страницы
rumbox
13 декабря 2010 14:24
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня проблема с поиском турфирмы решилась очень просто. Отдыхал в Крыму в Алуште в хорошем пансионате. Захотелось приехать еще раз. Обратился в администрацию пансионата, где мне сказали, через какую турфирму можно приобрести путевку на следующий год. Именно так я и поступил. При этом, цены в данной турфирме, которая, кстати находится в Симферополе, намного ниже, чем в других турфирмах, которые предлагают путевки в этот пансионат. Кроме того, есть выбор и других мест отдыха в Крыму.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
6 января 2011 06:42
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Главный критерий хорошей турфирмы- это забота о своих клиентах. Сколько случаев того, как туристы пребывают на место отдыха, там возникают проблемы, а турфирма отказывается их решать. А подбирать турфирму лучше всего по рекомендации знакомых- клиентов . У нас в городе есть такая турфирма " Апрель". Цены самые выгодные по сравнению с остальными и сервис на высоте.
Перейти в начало страницы
RoseWind
3 февраля 2011 02:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
После того, как вы через турфирму попали в понравившийся отель, можно заказывать и покупать путевки непосредственно в этом отеле. Особенно если бронировать заранее. Не все номера продаются через турфирмы. Например, через фирму Ласпи (офисы в Севастополе, Москве, Киеве) мы взяли путевки в пансионат одноименной бухты. На отдыхе обошли все базы бухты и теперь ездим напрямую.
Перейти в начало страницы
dionis
14 февраля 2011 17:34
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, самое главное - это найти опытного менеджера, который всегда подскажет когда лучше лететь и куда, даст грамотную консультацию. Со своей стороны могу посоветовать обратиться в Кассы Горящих Туров, там и операторов плохих не посоветуют. За дешевизной никогда не гнался. Главное надежно, а скидку дадут, вообще хорошо.
Перейти в начало страницы
Natasha2012
15 февраля 2011 01:46
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мое мнение - ни одной турфирме доверять нельзя. Сейчас часто слышишь о том, что турфирмы не выполняют свои договорные обязательства. Возьмем недавний пример, поездки в Египет. Кто из Вас хотя бы хоть раз читал договор в графе - форс-мажорные обстоятельства, тот должен обратить внимание, что в перечне форс-мажорных обстоятельств массовые беспорядки не указаны. А туристы столкнулись с фактами не возврата оплаты за уже оплаченные туры. Поэтому, я сторонник находить места отдыха самому, если это внутренний туризм или ближнее зарубежье ( Украина, Россия, Прибалтика). Если это дальнее зарубежье, то никаким рекомендациям знакомых или менеджеров по туризму верить нельзя, пока сам не убедишься в достойном отдыхе в той или иной стране, отеле. У каждого свой вкус и представление об отдыхе тоже разное.
Перейти в начало страницы
RoseWind
23 февраля 2011 00:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Natasha, Вы предлагаете, чтобы туроперетор отвечал и за беспорядки в стране, куда Вы взяли путевку? Поставте себя в этом случае на место туроперетора. Не сладко, правда? Не представляю, как бы я самостоятельно поехала в Турцию. Зато с ТезТуром все обошлось без неприятостей и непредвиденностей.
Перейти в начало страницы
Vasily23
23 февраля 2011 15:19
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чёткие критерии выбора турфирмы найти тяжело.На мой взгляд слишком экономить не стоит,выбирать надо в средних расценках.Ещё стоит связаться с людьми уже пользовавшимися услугами данной турфирмы,послушать отзывы.Прошлым летом порадовала турфирма "Солнечное Небо".Брали путёвки в Турцию. Всё было на достаточно высоком уровне.
Перейти в начало страницы
andor
3 августа 2011 08:18
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда я выбирал турфирму, критерии выбора были такими:
- специализация на том регионе, который меня интересует;
- срок существования;
- отзывы знакомых;
- предоставление документов, подтверждающих право на оказание услуг в сфере туризма и договора с другими компаниями (чем больше - тем лучше).

А цена, если все эти условия выполняются, просто не может быть высокой. Как и низкой. Она будет нормальной.
Перейти в начало страницы
Nelor
5 августа 2011 17:15
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотя я не пользуюсь услугами турфирм, но всё-же один совет дать могу: следите за адекватностью цен. Очень часто турфирмы слишком сильно завышают стоимость услуг. Перед тем, как связываться с фирмой, проверьте средние цены в других фирмах. Так же можно в интернете посмотреть средние цены на отели, билеты и другие расходы - таким образом вы сможете примерно прикинуть, на сколько турфирмы завышают реальную стоимость тура.
Перейти в начало страницы
Евлампий
3 ноября 2011 11:37
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы люди не богатые, но один раз в год позволяем себе недорогое путешествие. Для нас главным критерием хорошей работы турфирмы является наличие у неё горящих путёвок. Нас не интересует ни красота офиса, ни убранство работников фирмы.
Перейти в начало страницы
libhen
3 ноября 2011 14:22
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А по мне - дешевизна не всегда хорошо. Горят, как правило, не самые лучшие варианты. Самые достойные - заранее бронируются и раскупаются, много раз убеждалась. Надежность - лучший критерий. Если друзья и знакомые много раз уезжали и возвращались - буду доверять и я.
Перейти в начало страницы
LizardKing
3 июня 2012 00:23
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
согласен, дешевизна - совсем не показатель. хотя скидки тое хотелось бы)) отвечая на вопрос темы - мне кажется, главный критерий хорошей турфирмы - надёжные операторы. ну и отношение к клиентам, естественно. я обычно путешествую через магазин горящих на Добрынке. нравится что в случае чего не надо ехать к ним за документам - можно вызвать их курьера к себе. ну и оплачивать безналом мне тоже удобнее, а то некоторые фирмы просят только наличку
Перейти в начало страницы
ReggiBoy
4 июня 2012 02:48
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как раз форма оплаты для меня - дело пятое.
Я и наличку привезу, и в монгольские тугрики, если надо, сам поменяю в банке - был бы тур интересным!
А если он еще и недорогой - ему просто цены нет.
А магазин горящих на Добрынке - да, очень даже неплох, трижды покупал там туры - в Таиланд и на Маврикий раз ездил через них - упрекнуть не в чем.
В аэропорту встречали, обратный трансфер тоже без нареканий, отель - точно, какой обещали.
Буду обращаться еще!
Перейти в начало страницы
andor
22 августа 2012 17:06
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Евлампий
Для нас главным критерием хорошей работы турфирмы является наличие у неё горящих путёвок.


Каким же образом наличие горящих путевок может свидетельствовать о надежности турфирмы. Вообще, путевки - это продукт туроператора. А если фирма не сумела их вовремя реализовать и они "загорелись", то это говорит скорее о невысокой компетенции сотрудников, отсутствии клиентской базы (возможно, кстати, потому что клиенты предпочитают второй раз в эту фирму не обращаться) или о чем-то еще, но никак не о надежности организации.
Перейти в начало страницы
krestiankina
11 ноября 2013 15:52
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поэтому и делают горящими и они поверьте всегда расходятся на ура

Сообщение отредактировал mogadisho - 1 апреля 2014 22:08
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...