Домой RSS лента сайта




Ответить
 Велосипеды
Komashka
15 января 2011 15:48
Сообщение #21


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
На велосипедах путешествовать можно и в одиночку, но лучше всей семьёй. Это и отличный способ провести время вместе, что нечасто удаётся в современной суматошной жизни, и польза для здоровья. А ещё отличная возможность увидеть новые места, это очень познавательно для детей. И на бензин тратиться не надо. Главное, чтоб ваши велосипеды были в должном техническом состоянии. Лучше раз купить качественную смазку цепи, резину, чем в дороге искать замену.
Перейти в начало страницы
rumbox
24 января 2011 12:26
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я считаю, чо велосипед - это один из наилучших способов отдыха на выходные с весны по осень. Несмотря на небольшие размеры квартиры, в нашей семье три велосипеда. Каждую субботу мы ездим кататься вдоль Днепра и близлежащих озер в окрестностях Киева. Получаем огромное удовольствие от великолепных пейзажей, а также укрепляем свое здоровье.
Перейти в начало страницы
pav-90
17 февраля 2011 10:50
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Оо, велик - это круто! Обожаю ездить на нем по городу и за город выезжать. Можно столько интересного и необычного увидеть! Еду не одна, а с друзьями, вооружаемся фотоаппаратами, водой и едой, и так с утра и до самого вечера...)) Отличный отдых! Только зимой я не катаюсь, холодно и боюсь.
Перейти в начало страницы
nizachto
28 февраля 2011 13:20
Сообщение #24


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
я далеко на нем не ездила но за то когда маленькая была я часто отдыхала у бабушке в Бобруйске...у неё дача за городом ...ух я там накаталась по лесам,на речках и во многих интересных местах...щас к ней не езжу но на велик тянет как и 7 лет назад....
Перейти в начало страницы
ezdun
13 апреля 2011 08:16
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Планирую в июне прокатиться на велосипеде из Донецка на Дон в Воронежскую область. Хотелось бы с попутчиками, но поеду и один. Сейчас разрабатываю маршрут. Посоветуйте, какие живописные уголки природы есть вдоль Дона в районе Россоши, где можно остановиться на пару дней с палаткой на берегу реки?
Перейти в начало страницы
Aniel
19 июля 2011 21:23
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с мужем состоим в вело клубе. Вместе путешествуем. Вот например пару лет назад ездили на Ангарский перевал 31 декабря. Вверх пришлось тащить велики, но потом все вспоминали со смехом. Отлично покатались. Конечно жутко скользко, но такой выплеск адреналина.
Велосипеды

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:51
Перейти в начало страницы
antin
21 июля 2011 14:05
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сам я путешествовал на велосипеде вдоль реки Днепр, так как живу на Украине в городе Запорожье!На велосипеде путешествовать намного интерестнее ,ведь ты можешь увидить такие места ,что и не снилось,поскольку машина там не проедит!
Перейти в начало страницы
ezdun
23 июля 2011 15:26
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
2 недели назад вернулся из похода на велосипеде по северной Украине.Погода подвела, шли дожди, но из Донецка я за 13 дней добрался до Десны и вернулся обратно. Поход на велосипеде - захватывающее приключение. Вернулся уставший, замученный, но уже сейчас планирую в августе поездку на Южный Буг.
Перейти в начало страницы
dmitri
24 июля 2011 00:50
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Велосипед уважаю! Это для меня средство передвижения! За неполных 3 сезона 12 тыс. накатал, рекорд за день 110 км. В ближайшее время планирую с женой в вело поход с палаткой.
Перейти в начало страницы
lisa
5 августа 2011 11:09
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А маршруты какие выбираете: вдоль автомобильных трасс или по каким-то своим дорожкам? Сколько раз видела велосипедистов за городом, едущих по обочине. А мимо машины за сотку км/час несутся. Не страшно?

Сообщение отредактировал lisa - 5 августа 2011 11:09
Перейти в начало страницы
Adolf
5 августа 2011 13:19
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот именно из-за этого я на велосипеде не хочу ездить по дорогам. Уж очень сильно не хочется столкнуться с лихим водителем. Да и велосипед – это очень маневренное средство передвижения. При желании можно найти тропинки и дорожки без машин.
Перейти в начало страницы
Nelor
5 августа 2011 18:38
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лихие водители - это конечно беда. Меня горький случай научил всегда надевать шлем, налокотники и наколенники. Жилетку оранжевую надеваю даже днём, без катафотов не езжу.
Во время вело-похода нас чуть не сбили, вся жизнь перед глазами пронеслась :)
Перейти в начало страницы
xDIMAx
6 августа 2011 11:39
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, велосипед это класно и для поездок в поход, и как альтернатива городскому транспорту и авто, хочу купить себе, жаль что стоят у нас хорошие велосипеды дорого, примерно как жигули :smile:
Перейти в начало страницы
Рамиль
10 августа 2011 21:06
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раньше был велосипед!С друзьями часто выезжали в походы, а сейчас как-то не до него.В велосипедах разбираюсь...помогаю ремонтировать местным мальчишках.А в общем велосипед недорогое средство перемещения)
Перейти в начало страницы
xDIMAx
13 августа 2011 11:29
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рамиль,
Да уж, только что бензин лить не нужно. А так затраты при поломке вполне существенные. Да и сам велосипед чтобы купить деньжат выложить немало придётся. Конечно если велосипед хороший покупать. Можно конечно и дешёвый, раскладушку, например =), но смысл тогда от него вообще. В поход на нём далеко не уедешь, ноги быстрее быстрее работать перестанут. Мои друзья говорят, что за умеренную цену лучше купить велосипед "ТУРИСТ", чем дешёвый горный.

Сообщение отредактировал xDIMAx - 14 августа 2011 18:47
Перейти в начало страницы
kurdik83
19 августа 2011 16:12
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот где бы моему свекру поискать единомышленников. В молодости он занимался многоборьем, организовывал велопутешествия со своими учениками (предподавал физкультуру в школе). Но вот в прошлом году, он решил вспомнить молодость и прокатиться через пол-Украины на Сорочинскую ярмарку. Он выезжал из Херсонской области и ехал на веловипеде до Полтавской. Поскольку желающих разделить с ним радость такого путешествия не нашлось, ездил сам. Но все равно был просто в восторге, очень много фотографий из живописных мест, с самой ярмарки. Позже он познакомился с человеком, который даже в Китай ездил на велосипеде. И такие интузиасты бывают. Сейчас свекр планирует новые поездки, если интересно, пишите на vv19@ukr.net, познакомлю. Он человек опытный, с ним очень интересно путешествовать.
Перейти в начало страницы
Antaliya
20 августа 2011 12:19
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В том году ездили на Алтай с велосипедами, на поезде без проблем, разобрали их и на верхнюю полку, там закрепили. Отдохнули очень хорошо, были и в Белокурихе и в Горном Алтае. Всем рекомендую.
Перейти в начало страницы
kuzya
21 августа 2011 23:16
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для активного отдыха велосипед подходит замечательно! И лишние калории сжигаются, и общая выносливость повышается. Сам катаюсь на велосипеде давно. В 4 классе впервые совершил длинную поездку, чуть больше 30 км, в соседнюю деревню, где проживают мои родственники. С тех пор каждое лето езжу по 5-10 раз.
Перейти в начало страницы
ezdun
22 августа 2011 09:34
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: ВИД
А толчком к тому послужило то, что я как-то, путешествуя на автомобиле, увидел на дороге велосипедиста, который в одиночку ехал из Мурманска во Владивосток. И мне тогда очень захотелось ехать на велосипеде на дальние расстояния.


Во Владивосток я на велосипеде не ездил, но в этом году в одиночку проехал в мае по маршруту Донецк - Дон (Воронежская обл.) и в июле - Донецк - Десна (Черниговская обл.). Сейчас собираюсь велопоход по маршруту Донецк - Южный Буг. Поехал бы и во Владивосток, но денег нет.
Перейти в начало страницы
neizoleg
26 августа 2011 17:21
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я пробовал. Это очень классно. Никакого бензина, никакого гаишника, никаких пробок и прочего. Постоянно в непосредственном контакте с природой. Все звуки слышно, все видно, все осязаемо. Устал? Пройдись - поведи велик рядом. Без проблем.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 11:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...