Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крымские достопримечательности!!!, Кто где был и что видел!
Romawe4ka
21 октября 2010 01:26
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
До прошлого лета была уверенна, что в Крыму видела все, но ошиблась! Знакомый посоветовал отправится на мыс Фиолент! Замечательное место! Больше всего понравилось немноголюдность, покой и отсутствие шума крупных крымских курортов. Отдохнули всласть. В этом году тоже там были, но уже в поселке Царское село.
Перейти в начало страницы
MariLynKA
21 октября 2010 04:34
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тут уже говорилось о мысе Тарханкут - самой крайней западной точке Крыма. Доводилось побывать там в 2001 г., жили в с. Оленевка, что неподалеку. Такой чистой воды, как была там, я до сих пор не видела нигде в Крыму! Еще там замечательные песчаные пляжи (не знаю, кому как, но мне больше нравится песок, чем камни).
А в позапрошлом году была в Каче, и на море отлично провела время, и достопримечательности в виде военного аэродрома осмотрела :) И то, и другое - выше всяких похвал. На морях удалось увидеть съемки рекламы для одного известного мобильного оператора))
Перейти в начало страницы
Barmaleus
23 октября 2010 09:48
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом довелось побывать в чудесном местечке,который называется мыс Айя, это не далеко от Балаклавы.Впервые пришлось отдыхать не на песочном пляже,и спать на гальке,потому что с палатками были там, но такой своеобразный массаж))) Места обалденные,красота неописуемая,отдыхал не только телом но и душой,и глазами и всем остальным)))Единственное что за водой в гору приходилось лезть,но это мелочи.
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 22:31
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму практически всю жизнь! Ездила и зимой, и летом, и весной. Объездила практически весь Южный берег Крыма. Из запоминающегося - город Севастополь, там можно посетить Сапун гору- это Диарама (для любителей военного ), В центре -Панорама , набережная памятник затопленным кораблям, площадь Нахимова, один из лучших пляжей Учкуевка и Любимовка , вино очень хорошее в Любимовке, за сувенирами в центр на набережную, там рынок со всеким барахлом такого рода. Любителям старины Херсон конечно. Развалины старого городо со своей историей. В определенные дни там даже представления разыгрывают. Обязательно советую посетить Инкерманский мужской монастырь расположенный прямо в пещере. Там же и изумительной красоты карьер . Его глубина более 50 метров (точно уже не помню)Но когда я там плавала было жутко страшно . Казалось что там что-то водиться(на самом деле это конечно же не так smile ) Вода 4-х цветов, прозрачная и голубая, удивительной красоты. Ночью теплее в воде, чем на улице, да и вылезать не охота. На ЮБК Воронцовский дворец, и парк, была в нем 4 раза, каждый раз открывала что то новое для себя!
Перейти в начало страницы
denis
29 октября 2010 16:24
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
а я в Крыму ВСЮ жизнь :) Вот недавно перехал в Харьков в свызи с поступлением :)
Обажаю Крым. Летом тепло море :) Золотой песок и молочная вода. :) Кто видел как Чёрное море фосфориться ?! Очень впечатляющее зрелише :)
Так же люблю отдыхать в Крымских горах осенью ,в самый грибной сезон .
Перейти в начало страницы
Мама_мальчиков
7 ноября 2010 20:21
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошедшим летом свозили детей в Крым. Наш выбор - Евпатория (песчаные пляжи, мелкое море, сухой степной климат - для астматиков...)
Т.к. старший сын уже подрос, ездили с ним на экскурсии. Сначала муж и сын - по маршруту Севастополь-Херсонес-Балаклавская бухта. Севастополь и Херсонес уже описывались выше, повторяться не буду. Купание с катера в открытом море в Балаклавской бухте - отличные впечатления!
А потом я повезла сына на экскурсию в Бахчисарай. С посещением Чуфут-Кале. Не ленивым рекомендую! Правда, была страшная жара, и 4 км в одну сторону на высоту почти 600м над уровнем моря - это непросто. Но поход того стоил! Я сама испытала ощущение надмирности, а сын был просто в восторге! И посещение караимских построек очень удачно вписалось в общую канву с посещением караимских кенас в Евпатории...
Что касается ханского дворца... Ну, конечно, он отреставрирован и подмалеван до такой степени, что подчас оставляет ощущение декораций. Но бахчисарайский фонтан жив, бюст Пушкина стоит, очереди для фото к нему нет. С грамотными пояснениями - весьма и весьма полезно.

Не жалею о поездке (хотя была там не впервые).

Да, а моменты дегустации вин в Бахчсарае мы с сыном до сих пор вспоминаем. :)
Перейти в начало страницы
Toma
12 ноября 2010 08:19
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму очень много пещер и самой красивой считается Мраморная, но недалеко от Мраморной есть пещера Эмине Баир Хосар, на мой взгляд, более интересная и богатая пещера. А экскурсоводы настолько интересно рассказывают а залы пещеры такие завораживающие, что вы долго будете помнить эту сказку. Очень рекомендую посетить.
Перейти в начало страницы
Alex
12 ноября 2010 12:03
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребята тем, кто еще не был в Крыму - рекомендую. По возможности посетите Воронцовский дворец - оттуда вид на море потрясающий! Никитский ботанический сад многим будет интересен. Вы трогали когда нибудь растения, из которых делают бумагу для баксов..?
Перейти в начало страницы
Vas
13 ноября 2010 04:39
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отвечу специально для Mrs Smith как местный абориген. Коктебель - в советское время - Планерское является любимым местом отдыха не только туристов из бывшего Союза, но и даже представителей Европейских стран, хотя, конечно, по сервису обслуживания нам ещё далековато до их уровня. Притягивает Коктебель своим компактным месторасположением в уютной чистой бухте. Не буду описывать достопримечательности этого посёлка, остановлюсь только на знаменитом нудистком пляже, на котором отдыхали ещё правители государства Российского. Все, кто хоть раз побывал на этом пляже - всегда возвращаются вновь, чистота, интеллигентность отношений, проведение различных морских праздников и концертов, разнообразных творческих вечеров, наличие условий для развлечений - всё это заставляет побывавших здесь возвращаться вновь.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:16
Перейти в начало страницы
micheevav
13 ноября 2010 09:33
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне понравилась Балаклава. Очень красивое место-правда были мы там на экскурсии. В основном отдыхали в Евпатории-милый городок. Заезжали в Севастополь-там тоже что есть посмотреть, недалеко от него Хер это Балаклава-крепость-очень красивая бухта.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:16
Перейти в начало страницы
alenatre
13 ноября 2010 14:57
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждый год отдыхаю с сыном в Крыму. Весь Крым - одна большая достопримечательность: от древних пещер и крепостей до современных аквапарков. Год 2010. Коктебель. Карадаг - древнейший в Европе потухший вулкан. Заповедник. Организуются экскурсии: из Курортного пешие (7 км.), из Коктебеля морская+пешеходная. Ну просто здорово. А виды... грандиозно! Вообще в Коктебеле настоящее раздолье для пеших и вело прогулок.
Перейти в начало страницы
Александрон
14 ноября 2010 01:06
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Настоятельно рекомендую подняться автомобилем на Ай-Петри, въезжать лучше и интереснее со стороны Бахчисарая. На въезде большую часть времени висит табличка о том, что перевал закрыт. Не обращайте внимание, это касается грузовых автомобилей. Красота необыкновенная. Одна крымская обсерватория стоит того, чтобы подняться туда. И для водителей этот серпантин, одно удовольствие. Обязательно проверяйте тормоза на подъем/спуск.
Перейти в начало страницы
aleksakrot
14 ноября 2010 23:10
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
в этом году отдыхали семьей в Крыму - Гурзуфе, недалеко от Артека. гостинницу заказывали через интернет - услуги и по приезду были приятно удивлены качеством и сервисом обслуживания. но самое главное во всем путешествии было то, что на отдых мы отправились на автомобиле и смоги самостоятельно посещать те места, которые нам были интересны во время отдыха. могу сказать, что не жалею о том, что провел отпуск в Крыму - очень понавилось мне и моей семе. особенно впечатлило их чистое море и конечно же природа
Перейти в начало страницы
ellen
16 ноября 2010 20:52
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мои дорогие, ну разве можно путать Евпаторию с Севастополем? Херсонес связан именно с Севастополем, а в Евпатории есть древнейшая мусульманская мечеть Джума-Джами, караимские кенассы, где регулярно проходит служба. Уще славится Евпатория лечебными рапой и грязями. Славный город!
Перейти в начало страницы
dobsk
22 ноября 2010 21:54
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Cам Крым - это большая достопримечательность. Начиная с Сивашей и заканчивая "Ласточкиным гнездом". Интересней всего на ЮБК - Ялта, Алушта, Алупка, Форос, Судак. И море и горы. В любом городе есть на что посмотреть. Кроме этой природной красоты и развлечений полно, на любой вкус.
Перейти в начало страницы
ИРИНА
22 ноября 2010 22:10
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошу прощения,но маленькая неточность,в 90 км и в географических названиях!Херсонес находится не под Евпаторией,а непосредственно в городской черте города-героя Севастополя!

И если зашел разговор о Севастополе, может быть, кто-то был в Балаклаве,на бывшем секретном заводе по ремонту подводных лодок?Сейчас там сделали музей,который можно посещать туристам!А в девяностых-зто был объект суперсекретный!Представьте-подводная лодка ныряет в открытом море,проходит мелковатую бухту Балаклавы и выныривает -В СКАЛЕ!Где есть мини-железная дорога,арсенал всех необходимых вооружений,ремонтная база и продовольственные склады!
Перейти в начало страницы
ИРИНА
23 ноября 2010 08:41
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если кого-то интересует отдых на Западном берегу Крыма,кто не боится частного сектора-можно отдохнуть в пгт.Новофедоровка.Находится между Евпаторией и Саками,курортный поселок утопающий в зелени,бывший военный летный гарнизон,там находится тренажер для летчиков корабельной авиации-на земле выстроен авианосец,(есть и палуба,и трюмы).Экскурсий плановых туда нет-но попасть реально.Что интересно в поселке!Когда подходишь к морю,рядом ,прямо в береговой зоне -несколько пресноводных озер с неплохой рыбалкой.Многие стоят палатками.Родники есть,вода отличная.Надо только запастись впрок дровами и углем,народ отдыхающий там весь сухостой просто выметает!Место очень неплохое!Мы отдыхали так,поплавали в море,половили в озере карасей,опять нырнули в море,вынырнули-сварили уху!!!Замечательно!Скорей бы лето!
Перейти в начало страницы
elza
1 декабря 2010 13:51
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Красной пещере, местные жители называют ее Кизил Коба. Очень интерестная экскурсия, поражает какие причудливые фигурки создает матушка природа. Недалеко от пещеры детский городок в котором сказочные герои сделаны из камня, что особо порадовало ребенка.
Перейти в начало страницы
Anela
5 декабря 2010 12:55
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Весь Крым - одна большая достопримечательность - это точно. В этом году мы впервые посетили Форос. Очень понравилось, все пугали ценами - дачи Горбачева, правительственных чиновников. Но оказалось не так страшно, в отелях действительно очень дорого, и они того не стоят, мы поселились в историческом доме под названием "Звезда", которому больше двухсот лет. Раньше там были винные подвалы купца Кузнецова, основателя Форосского парка, а сейчас там общежитие. Дом построен в форме шестилучевой звезды, в одном из лучей находилась наша комната. Из достопримечательностей в Форосе - конечно парк (вход бесплатный), туда со всего Крыма съезжаются свадьбы и церковь Воскресения на Красной скале. Церковь расположена на полукилометровой скале, которая в свою очередь - на горе, вид со смотровой площадки такой, что описать невозможно. Еще посетили Байдарскую долину, горная долина прекрасна, впервые такое видела, с реликтовыми можжевельниками. Там всего пара-тройка сел, такое безлюдье, тишина, горы... В долине мы были в Скеляной пещере, которой 2 миллиона лет. В эту экскурсию также входило посещение бухты Ласпи, тоже очень красивое место, но, к сожалению, так и не рассмотрели вида с горы, т.к. ездили в сентябре и в это время уже смеркалось. В общем, много в Форосе и окрестностях замечательных вещей, это я написала далеко не обо всем.
Перейти в начало страницы
Vas
6 декабря 2010 08:58
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда пишут про отдых в Крыму, всегда описывают южное побережье , морские бухты, прилегающую местность и так далее. Я же хочу немного рассказать о Белой скале, которая находится по дороге в город Симферополь, не доезжая города Белогорска. Гряда белых скал протянулась более чем на километр, на Белой скале и у её подножия было снято много приключенческих фильмов. Проложен туристический маршрут. Внутри есть пещеры, в которых туристы оставляют свои отзывы. Величие и первозданность скалистой гряды напоминают нам о вечности природы и скоротечности нашей жизни.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:15
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 16:17






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...