Домой RSS лента сайта




Ответить
 А горы лучше
Papirus
29 ноября 2010 07:23
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уважаемый, леший! Горы притягивают. Когда остаёшься в горах один на один с природой, это великолепно! Сразу начинаешь думать о вечном, что ты песчинка в этом океане белого снега. Тишина порой настораживает, хотя знаешь, что никаких медведей здесь нет. А где-то на склонах перескакивают, как по ступенькам, горные козлы с большими рогами.

Сообщение отредактировал Papirus - 30 ноября 2010 03:24
Перейти в начало страницы
Pomeo
30 ноября 2010 10:19
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет,позапрошлым летом друзья ездили в Норвегию,куча фото "Язык Троллей","Горошина",они так эмоциями были переполнены,что толком ничего не рассказали,может кто был?Расскажите стоит ли ехать?Если да,то в какое время года лучше?
Перейти в начало страницы
belinda
4 декабря 2010 05:34
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
[kitri,Вступлю в дискуссию!И женщинам нравятся горы!Я была и в Карпатах,поднималась на Говерлу-это маршрут известный,2061м.Склон совсем не пологий.А поднимишься-чувствуешь себя великим альпинистом!В горах Крыма,поднималась на автомобиле на Ай-Петри!Ничего сложного-просто узкая дорога!А в Альпах-каталась на лыжах!Горы люблю и зимой и летом!Люблю в них и ходить,и ездить!И море тоже люблю!Так что,вы не правы,уважаемый kitri!
Перейти в начало страницы
витяся
26 декабря 2010 20:23
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен, что горы любят все, будь то женщина, мужчина или ребенок. ГОРЫ ДАЮТ ЖИЗНИ. На мой взгляд, одним из лучших горных курортов (имею ввиду для семейного отдыха) является Домбай. Удивительно красивое место, находится в Карачаево-Черкесии. На лыжах и досках там могут кататься и профи, и начинающие, так как трассы там пяти видов сложности. Чистый горный воздух, относительно недорогие гостиницы, хорошие места для обеда... В общем, мы с семьей получили от этого места только хорошие эмоции.
Перейти в начало страницы
Lucky
27 декабря 2010 00:15
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лично мне всегда хотелось зимой в Карпаты. Хотя горы это место где одинаково хорошо в любое время года. И в ближайщее лето надеюсь поехать не на море, как обычно, а куда-нибуть в горы отправится....
Перейти в начало страницы
olekman
28 декабря 2010 23:53
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я предпочитаю Северный Кавказ, вот где горы, особенно зимой спуститься по лыжной трассе с ветерком, что может быть лучше. И вооще лучше Домбая, мне кажется ничего нет, прошлой зимой отдыхал в гостинице "Метелица" незабываемые впечатления, этой зимой опять поеду туда же.
Перейти в начало страницы
Lucky
29 декабря 2010 00:15
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
olekman, я бы не против и на Кавказ, но в Карпыты и ближе и дешевле)))
Перейти в начало страницы
Rainbow
31 декабря 2010 18:49
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто хоть раз побывал в горах, обязательно пойдет в горы еще раз. И не раз:) Впервые выбралась в горы с друзьями - заядлыми бывалыми туристами. Отсутствие ванны и присутствие за спиной груза в 12 кг заставили меня в следующие разы останавливаться на квартирах и через день ходить в горы. Каждый выбирает по себе...
Перейти в начало страницы
Monah
26 января 2011 03:54
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Помню как то отдыхал в Копетдагских горах (это в Средней Азии кто не знает :)...) Все таки такой приятный контраст для человека привыкшего жить в равнинной местности. Это ощущение свободы и адреналин, это так захватывает дух, такая буря эмоций, что трудно передать словами. Да, это конечно не Кавказские горы, но там тоже очень красиво, отличный вид на равнины застеленные маками и другими полевыми цветами, а субтропический климат делает эту местность отличным вариантом для релаксации.
Перейти в начало страницы
Doctor
13 февраля 2011 01:08
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, можно выбрать место отдыха летние Карпаты. Есть множество коттеджей, расположенных прямо в горах. Конечно, вид там замечательный. Особенно здорово просыпаться утром. Я останавливалась в Яремче, вышло абсолютно недорого, цены смешные. Кухня интересная. Из еды очень вкусные белые грибы, при чем в любых блюдах, таких вкусных нигде не найдете.
Перейти в начало страницы
ellen
25 февраля 2011 06:29
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже отдыхала летом в Яремче. Антироссийский запал стух с годами, Ивано-Франковская область все-таки, поэтому отдыхали комфортно. Душа развернулась от такой красоты:все зелено, ярко, рядом - Румыния! Очень поразила зеленая граница с этим государством. Отдыхали не дикарями, организованно. Больше всего запомнились памятники старины, церкви, особенно святого пророка Ильи. В горы сами не ходили, только организованно. Я считаю, что с горами шутить нельзя. На форуме высказывания насчет гор довольно вольные, однако это - не шутка. И на крымскую Ай-Петри на своем автомобиле неместным, не знающим хорошо дороги лучше не ездить, и в горы без проводника не ходить, каждую неделю-две МЧС кого-нибудь с гор снимает...
Перейти в начало страницы
userty100
17 марта 2011 14:15
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в сибири есть прекрасное и недорогое место для зимнего отдаха, находится на территории Таштагольского района Кемеровской области у подножия горы Мустаг - называется Шерегеш.
Есть гостиница «АlpenHof» построеная в стиле савойского шале, внутреннее убранство которого отличается особым шармом и роскошью.
Отдых обходится намного дешевле чем за границей, а по качеству не отличается.
Перейти в начало страницы
Rainbow
21 марта 2011 04:36
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вид с вершины горы Ильяс-Кая в Крыму. Как вам этот аномальный природный хаос Ласпи? Природа игралась и аккуратненько поставила эти глыбища в кружок. Его еще называют "Ладонь" или "Пальцы". Зависит откуда смотришь. Туда специально приезжают "подзарядиться". На центральном камне импровизированный жертвенник.
Перейти в начало страницы
Сом
25 марта 2011 07:50
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхаю регулярно в Горном Алтае. Никогда не забуду первое впечатление от гор (вырос-то я на равнине). Очень яркие переживания! Красотища, воздух опьяняет, к тому же горы меняются - каждый сезон, день и час они другие, есть на что любоваться. Кому нужен сервис - отличные базы стоят. Пятизвёздочные отели есть (Корона Алтая, Ая). Кто дикарём любит - пожалуйста! Реки горные - это что-то. Любители экстрима всяческого здесь и зимой и летом отдыхают всегда. Занятий хватает - конные и пешие восхождения, экскурсии по пещерам-музеям, сплавы всех категорий сложности и пр.
Перейти в начало страницы
8_murik_8
27 марта 2011 14:50
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне тоже отдых в горах нравится намного больше, чем например у моря... Природа в горах более живописней, к тому же экстрим! Помню, как первый раз побывал в горах, было это лет 10 назад, меня мой дядя повез в Алмату, в местечко, которое называется Чимбулак. Никогда не забуду красоты, которую я там увидел! Кстати, позже я узнал, что это место является самым красивым местом Средней Азии!
Перейти в начало страницы
Tornado
6 апреля 2011 05:46
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Солидарен с вами горнолыжные курорты это райский уголок, просто незабываемые ощущения, тем более если это первый опыт, курорт очень хороший способ отдохнуть с семьей, в этом декабре побывали в Финляндии на горнолыжном курорте Леви, до сих пор вспоминаем эти мгновения :)
Перейти в начало страницы
алла30
27 мая 2011 01:22
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
лучше гор могут быть только горы!!!! Очень люблю отдыхать в горах, частенько езжу в Карпаты - там просто сказочно...
Перейти в начало страницы
MrBalabol
14 июля 2011 12:01
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Понравился пост человека, который зимой отдыхал и катался на лыжах в Домбае. Собственно говоря, Домбай находится сам по себе уже на высоте около 2000 метров, а лыжные трассы ещё повыше. Может вы, конечно, экстремал, но зимой там столько снега, что лавины на самом деле ходят одна за одной. Там более комфортно летом: и снег есть, и погода хорошая, солнечная, и погулять можно неплохо - можно на вершину сходить. Например Пик Кап - вполне несложная вершина и с подъёмом на неё может справиться практически любой новичок после нескольких тренировок.
Перейти в начало страницы
Drakon
25 июля 2011 10:18
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знакомый в мае 2011 вернулся из трекинга по Эвересту. После него, говорит, все остальные горы ему теперь кажутся холмами. :smile:
Путешествовали они пешком по кольцевому маршруту свыше 4 тыс км. над уровнем моря, мимо высокогорных озер Гокио. В программе было акклиматизационное восхождение на вершину Гокио, перевал Чо Ла и пик Кала Паттар.

Самым тяжелым моментом была акклиматизация к высотам и разряженному воздуху. Но знакомый обо всем этом рассказывал с такими горящими глазами, что мне тоже захотелось. Вот, думаю теперь.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 11:50
Перейти в начало страницы
MakSasha
16 октября 2011 15:06
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так как я сам по образованию геолог, то в молодости (до развала СССР) попутешествовал немало, в основном, как Вы понимаете, в горных районах. Посчастливилось мне повидать Урал, Саяны, Кавказ, Крым и Карпаты. Больше всего мне запомнился Кавказ, а если конкретнее - Домбай, где горы высокие покрыты ледниками, а в долинах текут бурные реки. Давно это было, тридцать лет назад! Я часто рассказывал об этой красоте жене и детям и им тоже, естественно, хотелось увидеть эту красоту своими глазами.
И вот в этом году мы с женой на своей машине решили отдохнуть в Абхазии а по пути сделать небольшой (километров 700) крюк, чтобы побывать в Домбае. Про дорогу рассказывать не буду, доехали нормально, даже таможню прошли быстро (ехали мы с Украины). И вот мы на месте. Быстренько определяемся с жильём (отель "У Зули" - номер люкс за 1300 рублей в сутки), завтракаем и отправляемся осматривать окрестности. Жена радуется как маленький ребёнок, требует фотографировать её на фоне гор и самого посёлка. Всё вокруг такое необычное и красивое, так что работы фотоаппарату хватает.
Следующий день посвящаем поездке в Теберду, где осматриваем Тебердинский заповедник, и поездке по живописной дороге в сторону Северного приюта. По дороге, хотя вода и довольно холодная, искупались в озере Туманлы-Кель. От озера до ледников, кажется - рукой подать, но ни проехать к ним, ни пройти нельзя, дальше начинается пограничная зона.
Ну а третий день был самым незабываемым, по канатным дорогам мы поднялись в горы так высоко, что вдалеке даже рассмотрели вершины Эльбруса.
Три дня пролетели незаметно, получив массу позитива мы отправились к тёплому морю Абхазии.

А горы лучше

А горы лучше

А горы лучше

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 11:49
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...