Домой RSS лента сайта




Ответить
 Россия. Регестрация в России для иностранцев?
Mineralisimus
25 августа 2010 21:40
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может кто знающий толком расказать про регестрацию в России? Обязательна ли она? И как ее проходить?
Перейти в начало страницы
Матвеевна
28 августа 2010 02:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Заполняешь бумажки в поезде и живёшь, а вот закон о регистрации непонятным образом то есть, то нет, когда нужно уже по прибытию зарегистрироваться. Но я не знаю тех, кто так регистрировался, знаю, что 3 месяца живут тихо и мирно.
Перейти в начало страницы
Нестор
28 августа 2010 13:19
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Регистрация (если надо) делается по месту жительства. Гостиница, общежитие, официальный съем квартиры - все это дает право на регистрацию. Если квартира снимается неофициально, то надо договариваться с хозяевами, чтобы они разрешили регистрацию. Стоит не дорого.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
29 августа 2010 01:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Круто, это ещё и денег стоит. Почему я не могу потусить в стране без этой бюрократии?
Перейти в начало страницы
Laduschka
19 октября 2010 07:24
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В России можно потусить без регистрации всего три дня. Если здесь тусить понравилось, то идёшь в любое почтовое отделение вместе с тем у кого будешь регистрироваться, заполняешь специальную форму, оплачиваешь 300 рублей и тусишь без проблем ещё 3 месяца.
Перейти в начало страницы
loker
21 ноября 2010 16:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно Путин предложил сделать регистрацию в РФ уведомительной. Если всё пройдёт, то регистироваться можно будет даже через интернет - и жить после этого полгода или год ни о чём не беспокоясь. Хотя для получения документов в миграционную всё равно идти придётся.
Перейти в начало страницы
Rainbow
17 марта 2011 22:04
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это если в поселок или деревушку приехал, то через почту всё оформляешь. А в крупном городе идешь в отделение милиции и становишься на учет. Осенью 2008 года Россия вводила такое безобразие исключительно для жителей Украины и Грузии. Ну, повздорили между собой президенты, надо же как-то отомстить за себя на простых гражданах. recourse
Перейти в начало страницы
Liska
10 июня 2011 23:24
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всего в один из многочисленных визитов в Россию делала регистрацию, но тогда я почти три месяца жила в Москве. Во все остальные визиты регистрации не делала, но мне было проще потому что границу Украина-Россия я всегда пересекаю на электричке и у пограничников всегда куча других дел кроме как отлавливать мелких нарушителей.
Перейти в начало страницы
krala2007
26 июля 2011 14:34
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подобные бюрократические требования нужно четко выполнять только в Москве и Питере, так как здесь за этим строго следят. На улице ППС-ники постоянно проверяют документы и в случае нарушения сразу тянут в милицию или же требуют взятку. В других городах России за этим, просто некому следить, поэтому там регистрация желательна, но чаще всего ею пренебрегают. Главное, чтобы пограничники потом выпустили. Для них важно, чтобы вы имели, либо действующую визу, либо въехали и выехали в течении 90 суток без визы. Регистрация им не важна.
Перейти в начало страницы
agushka76
18 октября 2011 17:16
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Может быть граждане СНГ как-то и умудряются прожить без регистрации, но нормальным законопослушным иностранцам без регистрации никак нельзя, потому что у них могут возникнуть проблемы при выезде из России на паспортном контроле, а взятки они давать не умеют.
Перейти в начало страницы
Lena78
21 февраля 2012 21:14
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
agushka76, при выезде проблем не будет - выпустят - и все, проблемы могут возникнуть при желании снова посетить Россию - может быть отказ в визе. На практике у граждан Европы проблем не возникает - впускают и дальше, погрозив пальчиком, хотя среди них мало тех, кто не регистрируется. Проблемы у трудовых мигрантов могут быть
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...