Домой RSS лента сайта




Ответить
 Бани
Mineralisimus
26 августа 2010 00:22
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все о банях!
Кто строил собственные бани? У кого какой опыт! Могу поделится своим опытом строительства! Если интересует. Я доволен! И экономия)) и здоровье!
Перейти в начало страницы
Матвеевна
28 августа 2010 03:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Mineralisimus, конечно делись, мы вот дачу строим баню бы. Это ж наверное очень сложно и дорого? recourse
Перейти в начало страницы
Нестор
28 августа 2010 13:14
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Мы не строили баню. Мы мечтали ее построить. Сколько я себя помню, дедушка всегда говорил - на следующий год точно будем строить баню. Сейчас дедушки уже нет, но может есть смысл построить баню?
А экономия в чем?
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
29 августа 2010 17:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Экономия на всем. Мы зделали баню, печку на дровах топим. Когда по городу была масовая вырубка сухостоя во дворах, так в машину покидали и вот запас есть!
Строить впринцепе не сложно, нам оно све вышло приблезительно на 15000 грн. = 60000 рублей (душь, парилка, стены, плитка, крыша, предбаник).

Перейти в начало страницы
Настенька
30 августа 2010 21:39
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Mineralisimus,
Ну это не так и мало я вам скажу, средние зарплаты украинцев от 1000 до 3000, год на воде и хлебе с маслом и можно баньку построить, сколько же стоит её заказать у профессионалов?
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
4 сентября 2010 00:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Настенька,
НУ я думаю, если будет строить проффесионал то еще тысячь 20 грн. сверху.
А насчет стройки самому, ну так можно не пеша! Мы так и строили. Раней весной, сразу после пасхи выкопали фундамент, залевали его с неделю, сами мешали раствор и закидывали камнями (восновном собирали бытые кирпичи, ну и весь хлом строительный, что валяется я думаю у любого на даче). Вот уже месяц на фундамент только ушел. А еще ему нажно выстоятся окола 2х недель.
И так дальше по чуть чуть.
Цоколь.
Стены.
Крышу.
и т.д.
\какие есть еще вопросы? Может что конкретно?
Перейти в начало страницы
sinoptik
4 сентября 2010 14:08
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Баню из какого дерева делали?

--------------------
Everything is funny as long as it is happening to somebody else
Rogers
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
9 сентября 2010 18:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sinoptik,
Мы выстраивали из шлакоблока сами стены. А саму парилку обделывали липой. Т.к. любое другое дерево будет выделять смолу, к которой будете прилипать.
Перейти в начало страницы
Звезда Ориона
12 сентября 2010 04:39
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
А из берёзы баня не пойдёт? Я был у друга, запах шикарный и не липло вроде как ничего.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
18 сентября 2010 01:04
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из березы тоже можно, но дорого!)) Самое главное не из хвои! А запах так ны на камни все равно что то с водой подливать будете! Кстати пробывал обычную соль в оде размешивать и камни поливать, круто. Такое впечетление , что вы сели что т очеь соленое, привкус остается))
Перейти в начало страницы
jack
8 октября 2010 17:45
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 33
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
а я всё-равно считаю что своя баня должна быть рубленая!остальное это так-подобие...
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
8 октября 2010 19:51
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
jack,
Бани из сруба у нас в Украине стоят очень дорого. Из кирпича дешевле выгнать стены. В России понятно лучше делать из сруба, лес там дешевле.
А в нутри все равно оббиваешь стены вагонкой, в парилке липой, в предбанике чем хочешь))) И запах дерева полюбому присутствует!
Перейти в начало страницы
томка
18 октября 2010 19:50
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
девочки..строим баньку в квартире..залезим в большой кулек..можно взять пленку-она двойная..садимся на стульчик..и ставим кастрюлю..обернутую полотенцем..с завареными травками..хвоей..сауна лечебная...и в душик...классссс...а то пока мужики решат из чего строить......
Перейти в начало страницы
Vadikus
30 октября 2010 16:05
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бани, лучше всего строить из осины. Это дерево, как говорят сторожилы, вытягивает на себя болезни человека. К тому же, дерево дышит и не требует ни какой лишней вентиляции. Ну, а, в принципе, сейчас строют бани из всего что плохо лежит smile Я думаю, самый дешёвый способ, построить из кирпича, снаружи оштукатурить, а внутри обшить вагонкой. Вот и готова баня. И кстати, топить углём выгоднее чем деревом! Дерево быстро прогорает, хоть и теплоотдача у неё чуть выше чем у угля.
Перейти в начало страницы
scar
2 ноября 2010 15:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ооо.... Бани - это правда отличный способ отдыха. Я бы променял туристическую поездку по Европе за баньку в пригороде. Ведь как приятно выбежать из раскаленной парной(прежде обхлестав себя веником) и прыгнуть в сугроб! Жаль, что мы в Хабаровске не владеем своей баней:( а приходится ходить в частную...
Перейти в начало страницы
kitri
4 ноября 2010 00:35
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: томка
а то пока мужики решат из чего строить......


Верно, время надо использовать с максимальной пользой. Можно в ванной такую парилку устроить, да еще и с ароматическими маслами.

Цитата: scar
Жаль, что мы в Хабаровске не владеем своей баней:( а приходится ходить в частную...

Видимо нужно брать кредит, или копить деньги и строить свою.

У нас в пригороде одна фирма такие бани на заказ отстраивает, то не баня, то загляденье. Как теремок, со всем необходимым.
И хорошо жить в дружбе с соседями.
У соседей друзей есть баня, так они половиной улицы ходят в эту баню
И не боятся, что баня превратится в общественную, со всякими микробами .....
Объединяет не только совместный труд, но и бани wink
Перейти в начало страницы
tankist
9 ноября 2010 16:48
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зачем кредиты брать, нанимать кого-то? Мы с друзьями скинулись на материалы и отгрохали за лето баньку на берегу реки Мега (это приток Оби). У одного из друзей там дача, но ей почти не пользовались. Строили в основном по выходным и каждые выходные были праздником для всей компании. Теперь там у нас что то вроде клуба wink
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
13 ноября 2010 21:02
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Еще из практических советов, что бы полы меньше гнили, стоит залить поверхность бетоном, сверху накинуть каркас и сам пол, но маленькая хитрость, надо сделать, так, чтобы они откидывались, поясняю помылись вы и перед тем как уйти подняли этот каркас с досками пола и прислонили к стене, так он быстрее высохнет, и меньше гнить будет
Перейти в начало страницы
Laduschka
17 ноября 2010 07:37
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знаю одно, что строить баню из сосновых пород деревьев не стоит. Хоть такая баня и будет теплая и будет приятно пахнуть, но в скором времени с потолка, на банщиков начнёт капать горяченная смола, а это, согласитесь, не слишком приятно, к тому же чревато ожогами.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
20 ноября 2010 23:25
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не совсем согласен с вами, баня построенная из хвойный пород да по первой чревата выделениями смолы, но это решаемо, просто протапливаете основательно несколько раз, и смола уходит, в дальнейшем можно спокойно мыться
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...