Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Страховка
tahtina
29 июля 2011 10:23
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я по поводу безопасности путешествий считаю, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Никакая старховка не "подстрахует" вас лучше, чем вы сами. Мой личный опыт: я ездила в 2010 году в Турцию с ребенком 4-х лет, который очень часто болеет - поэтому пятая часть моего чемодана была занята лекарствами от всего: и антибиотики, и от насекомых, и от аллергии, и от ожогов. Слава богу не пригодилось! Второе: прежде чем ехать в незнакомую мне страну и отель, я изучила все, что возможно о Турции в интернете, узнала от знакомых, которые там были. Третье - кроме наличных долларов, как это делает большинство отдыхающих, я еще взяла, на всякий случай, кредитную карту с большим лимитом - ну это было только на экстренный случай, на ерунду я тратила только те деньги, которые планировала потратить. Четвертое - участвовать в экстремальных развлечениях на таких дешевых курортах как курорты Турции - это, я считаю, целенаправленное самоубийство - если вы отдали за отдых 30 тыс. рублей, то какую безопасность вы хотите от всех этих бананов, дешевых экскурсий в открытое море и т. п. Так что если не хотите непритностей в путешествии, сами себя "страхуйте", но не с помощью страховых компаний, которые всегда найдут причину найти у вас "не страховой случай", а нехитрым способом - "Предупрежден, значит вооружен"!
Перейти в начало страницы
Adolf
3 августа 2011 20:22
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Но лишний шум администрации курортов тоже не нужен! Утонет какой-нибудь человек, так это сразу огласка, администрацию обвинят в халатности и в зависимости от обстоятельств, можно подать в суд.
Перейти в начало страницы
andor
22 августа 2011 19:46
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Важность страховки трудно переоценить. Пока ничего не случилось, кажется, что это простая формальность, а если, что-то произойдет, то эта "формальность" может стать жизненно необходимой.
Лучше выбирать страховую компанию, которая реально помогла знакомым людям. И очень важно прорабатывать условия страховки именно под себя, а то потом окажется, что фактически она ничего не покрывает.
Перейти в начало страницы
Гриша
22 августа 2011 19:47
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день! На самом деле, страховым полисом не укроешься и от болезни не спасешься, но... с другой стороны. Страховой полис все таки бывает очень и очень нужен уже после того, как что то случилось. Может это и не большое утешение, но хоть что то. Каждый человек выезжая за границу (например в Турцию, Египет, Мальдивы...), когда его принуждают оформить страховку, должен понимать, что в первую очередь страховая компания преследует свои цели, а потом уже пытается помочь Вам.

Сообщение отредактировал Гриша - 22 августа 2011 21:48
Перейти в начало страницы
Adolf
31 августа 2011 11:37
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Так в том-то и дело, что уже прожил немало лет, был во многих странах Европы и Азии, и никаких проблем со здоровьем не было! Поэтому страховка пока не понадобилась.
Перейти в начало страницы
agushka76
18 октября 2011 18:06
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой опыт показывает, что страховку лучше покупать самостоятельно, при этом внимательно читать условия и задавать вопросы по поводу страховых случаях за рубежом. Возможно это будет и дороже, чем через турфирму, но надёжнее, потому что частенько турфирмы делают такие страховки, которые ничего не оплачивают.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
9 ноября 2011 16:37
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Страховку в любом случае лучше оформить, сейчас очень много происходит несчастных случаев. Вот слышала автобус перевернулся с туристами, все погибли, не дай Бог конечно такое кому-то, но в случае страховки хоть возместят что-то близким. Действует она в каждой стране по разному, законы везде свои. Узнавайте подробности у туристических компаний.
Перейти в начало страницы
libhen
9 ноября 2011 16:44
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, в новостях сегодня прочла, что финны на границе проверяют владельцев мультивиз. У многих нет с собой страхового полиса, чаще у тех, кто едет в Финляндию не первый раз по этой визе. В этом случае виза тут же аннулируется на границе, а туристов разворачивают. Вот так...
Перейти в начало страницы
Наталья
10 декабря 2011 10:39
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если путевка приобретается через туроператора , временный страховой полис выдается вместе с ваучером в гостиницу . При возникновении проблем со здоровьем медицинская помощь будет оказана бесплатно , если случай страховой.
Перейти в начало страницы
andor
21 декабря 2011 09:41
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Наталья
Если путевка приобретается через туроператора , временный страховой полис выдается вместе с ваучером в гостиницу . При возникновении проблем со здоровьем медицинская помощь будет оказана бесплатно , если случай страховой.


Вот именно такие страховки (входящие в турпакет) обычно и бывают практически бесполезными. Туроператор старается сэкономить на всем что составляет себестоимость тура: на авиакомпании, на размещении. Что уж говорить о страховке, тем более вероятность того, что туристу действительно придется ей воспользоваться, не слишком высока.

Поэтому, даже при покупке тура, страховку лучше оформить самостоятельно в проверенной страховой компании. А, если страховка, входящая в турпакет, является его неотъемлемой частью (т. е. без страховки пакет не продают), то пусть уж лучше будет две.
Перейти в начало страницы
libhen
24 января 2012 00:00
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: DanielleElmas
НИ В ОДНОЙ из этих стран в страхование не входят услуги ГИНЕКОЛОГА и СТОМАТОЛОГА.

Странно, но стандартная страховка в той же Турции у нас предполагала и акушерскую помощь до 28 недель, и даже острая стоматологическая была положена, на сумму до 150 долларов. Просто нужно читать условия страхования. И при необходимости, оформлять страховку нужного уровня дополнительно.
Перейти в начало страницы
fontanna
26 февраля 2012 18:01
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самая недорогая страховка мало что покрывает, но без нее вас не выпустят никуда. Конечно, мало кто думает о плохом, собираясь отдохнуть. Но лучше потратить время и прочесть все, что мелкими буквами написано, и попросить включить дополнительные риски за доплату, чем потом платить (не дай Бог, конечно), если что-то случится. А платная медицина в Европе - это ОООЧЕНЬ недешево.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 17:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...