Домой RSS лента сайта




Ответить
 Киев
4mtv
9 июля 2011 20:21
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже ездила в Киев по учебе и у меня были с ним такие ассоциации, ну скажем, сжатость. Потому что экзамены, контрольные работы. Я рассматриваю Киев как город с очень хорошо развитой инфраструктурой. Работа, учеба, карьера. Хотя конечно же там много исторических достопримечательностей, чем в принципе и славится Киев-столица!
Перейти в начало страницы
avpopa
15 июля 2011 12:07
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Киев весьма прекрасный город в любое время время года и особенно пр хорошей погоде. Для гостей города есть много экскурсионных маршрутов. Приехав на Центральный Ж/Д вокзал можно сесть в экскурсионный автобус и посетить Софиевский собор, Киево-Печерскую лавру и ряд других известных достопримечательностей города. Вся экскурсия занимает около двух часов.
Перейти в начало страницы
paninatalja
16 июля 2011 21:37
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Советую тем, кто собирается в Киев и ценит настоящую старину и искусство, обязательно побывать в Кирилловской церкви, построенной еще в 12 веке и сохранившей фрагменты аутентичных фресок. В реставрации храмовой росписи принимал участие Михаил Врубель, на хорах церкви находится его фреска "Сошествие Святого духа". А иконостасом работы Врубеля, и особенно иконой "Богоматерь с Младенцем" можно любоваться часами. Церковь входит в историко-культурный заповедник "София Киевская", является музеем. В каждую поездку в Киев я стараюсь выделить день для посещения Кирилловской церкви, а если повезет, то и концертов камерной и церковной музыки в ее стенах.
Перейти в начало страницы
Aprela
18 июля 2011 22:23
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Киев часто приезжали в командировку, но всегда старались выделить время на прогулку, дае за счет сна)))) Личным культурным достижением считаю посещение музея памяти второй мировой войны. Это тяжело морально, но очень впечатляет.
Перейти в начало страницы
zaqaz
15 октября 2011 00:55
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одним из мест в Киеве, которые стоит посетить является Пейзажная Аллея. Совсем недавно там открыли Детский парк. Позитива-море и для детей, и для взрослых. Суть парка в лавочках, фонтанчиках и просто фигурках из мозаики. Они все настолько яркие и красочные, что невольно даже самое плохое настроение улетучивается на лету. Я вот собираюсь на днях туда податься. Зарядиться позитивными эмоциями:)

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 октября 2011 18:17
Перейти в начало страницы
Egorka
15 октября 2011 19:02
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Касательно жилья, то действительно есть смысл остановить внимание на посуточной аренде. Так однокомнатную квартиру в центре, к примеру на Подоле либо Печерске можно снять в среднем 30-45 у.е.в сутки, учитывая то что жить в такой единичке можно и в пятером, то экономия как говорится на лицо, а в районах типа Троещины, Борщаговки или Лесного аренда выдет ещё дешевле.
На ж/д вокзале лучше квартиру не искать, ровно как и не пользоваться услугами тамошних таксистов, цены часто необосновано завышены. Квартиру без труда можно найти через интернет, а если хотите словить машину, пройдите метров 200 от вокзала в сторону Жилянской, тариф будет в 2-3 раза ниже.

Кто будет на Андреевском спуске, неприменно посетите Музей одной улицы, дом Булгакова ну и конечно же Андреевскую церковь возле которой велись съёмки культового советского "блокбастера" :) "За двумя зайцами".
Перейти в начало страницы
zaqaz
16 октября 2011 04:07
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть в Киеве красивые места, про которые знают немногие. Я хочу отметить чудесное место возле станции метро Дарница. Это парк Победы. Да, он не совсем развит, за ним ухаживают только на центральной аллее, а про окраины почему то забывают. Но тем не менее жители района его любят, а те, кто хотя бы раз там побывал, не сомневаюсь, вернутся туда еще не один раз. В парке прекрасная расслабляющая атмосфера, есть озеро с утками. Когда весной они плавают вместе со своими маленькими птенцами - это просто загляденье. Есть ручная белка, которая лопает чипсы за обе щеки (проверено лично), а потом спускается пить воду к озеру. Для любителей романтических свиданий в парке достаточно много лавочек в тихих безлюдных местечках. А как там хорошо на утренней пробежке среди высоких сосен! Всем советую!

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 11:48
Перейти в начало страницы
Adolf
16 октября 2011 13:52
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Киеве можно посмотреть исторические памятники культуры. Интересны некоторые постройки, которые сохранились со времен Киевской Руси. Но лично понравился центральный футбольный стадион.
Перейти в начало страницы
hatidge
16 октября 2011 19:48
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Андреевский спуск - отличное место для прогулок. Всегда покупаю там какие-то сережечки, картинки, колокольчики друзьям,мелочь, радующую душу. А вот музей Булгакова не впечатлил!
Перейти в начало страницы
Egorka
17 октября 2011 20:07
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати буквально на днях в Киеве состоялось официальное открытие Олимпийского (бывшего Республиканского стадиона), в честь чего и соответствующюю остановку метро переименовали в "Олимпийскую", так сказать для удобства гостей Евро 2012.
Перейти в начало страницы
Elenochca
17 октября 2011 22:19
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Но вечер в Киеве относительно транспорта – это что-то страшное. Особенно в пятницу в теплое время года. Местные этот день называют «Днем освобождения Киева». Студенты – домой, местные – на дачи. Пробки просто страшные.
Перейти в начало страницы
hatidge
18 октября 2011 22:06
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пробки страшные, а парковки? По тротуару нельзя пройти, везде припаркованы машины. Так и приходится чуть ли не протискиваться. Только метро нормальный вид транспорта, все остальные - непредсказуемы!
Перейти в начало страницы
stalk
19 октября 2011 14:22
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На счет жилья: ездили на выходные в Киев (возил жену смотреть Софию Киевскую и Лавру, к стати советую всем). Снимали 1-комнатную б-р Л.Украинки-3 за 280грн. сутки (все удобства).
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
19 октября 2011 20:08
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня в Киеве всегда больше всего удивляли Днепр и Киевское море. Огромные мосты через вечерний Днепр – что может быть прекрасней? :) В «Глобусе» могу ходить часами. До чего прекрасный торговый центр! Но именно гулять по Киеву я люблю весной, когда цветут каштаны ;)))
Перейти в начало страницы
Gianna
10 ноября 2011 01:15
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, когда каштаны цветут – столица Украины прекрасна. Я сама люблю там бывать в это время. Самое популярное место прогулок – Мариинский парк. Оттуда открывается замечательный вид на Днепр, кстати.
Перейти в начало страницы
Adolf
10 ноября 2011 21:12
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Также кажется, что летом в Киеве очень жарко. Мне еще нравится, что сохранились как в советское время в парках, латки с лимонадом и сладостями, там же можно увидеть памятники Чехову и Гоголю.
Перейти в начало страницы
lena64
21 декабря 2011 01:10
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Киеве есть скорее парковая скульптура Гоголя на Русановке. Есть памятник Нос Гоголя на Андреевском спуске. Какой из них Вам понравился? Есть памятник Владимиру на Владимирской горке. Есть чудесный памятник Основателям Киева на набережной Днепра. Но вот памятника Чехову я вспомнить не могу. Хорошо ли Вы знаете Киев? Если подскажете, где он находиться, буду очень признательна. Да еще есть памятник Богдану Хмельницкому на Софийской площади, может это он Вам показался похожим на Чехова?
Перейти в начало страницы
Lirik
21 декабря 2011 14:50
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю этот город. У него роскошная история, много интересных памятников. Очень люблю гулять по Андреевскому спуску, мимо Андреевской церкви и кататься на фуникулёре) Крещатик тоже хорош, мне нравится там в выходные, когда можно спокойно гулять и не бояться транспорта. Также в Киеве очень хороший музей Булгакова, только жалко, что там не разрешают бесплатно фотографировать)
Перейти в начало страницы
Elenochca
21 декабря 2011 21:03
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Зимой в Киеве тоже есть на что посмотреть. В этом году оригинальная елка на Майдане Незалежности: похожа на чулок с горизонтальными полосами. Многим не нравится, но ведь должно быть какое-то разнообразие.
Перейти в начало страницы
Elenochca
4 января 2012 19:29
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, о покупках на Андреевском спуске уже можно забыть. Сначала торговые ряды убрали из-за ремонта, а потом сообщили, что торговли на спуске вообще не будет. Интересно, куда пристроятся народные умельцы?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 20:58






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...