Домой RSS лента сайта




Ответить
 Слабо взглянуть в глаза морскому дьяволу? Часть 1.
TanyuWka
24 сентября 2010 00:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Слабо взглянуть в глаза морскому дьяволу? Часть 1.Первый день пребывания на островах Пхи-Пхи мы посвятили подводному плаванию. Это занятие стало главной причиной, по которой мы сюда приехали. Мы планировали совершить несколько погружений в разных частях островов. По прибытии нам сообщили, что за последние девять дней на точке погружения, которая находится далеко от берега, в открытом море, дайверы видели китовых акул и морских дьяволов. На скоростном катере туда можно было добираться часа за два, таким образом, цена поездки значительно превышала обычную, к тому же, не было никаких гарантий того, что мы хотя бы кого-то там застанем. С другой стороны, шансы были высоки. Как же упустить такую возможность! Мы решили, что такими возможностями разбрасываться не стоит, и решили туда отправиться.



Здесь обсуждается статья: Слабо взглянуть в глаза морскому дьяволу? Часть 1.

Наслышана о дайвинге в Таиланде.. лучше места для этого не найти!!!! Заняться дайвингом именно там - моя заветная мечта....
Правда ли, что там можна увидеть китовую акулу:
Дайвинг в Таиланде – незабываемые впечатления от занятия классическим подводным плаванием в тропических широтах. Скалистые острова, покрытые кораллами и гидробионтами, дают пищу огромному количеству морских животных. Разнообразие форм жизни в Андаманском море поражает. Вы увидите множество различных видов акул и скатов. Встретите стаи барракуд и тунца. А если приедете в подходящий сезон, то сможете наблюдать мант и китовую акулу.
?
Прочитала об этом АРТЕКС здесь
Перейти в начало страницы
томка
14 октября 2010 21:53
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
...мне слабо...я могу прожить и без этой порции адреналина..вот прочитала здесь..и ладушки...может ночью не приснится..а приснится..так я вам про свою кошку Нюрку расскажу..как она ночью в дверь спальни скребется..хлопает дверью..потом топает и прыгает с разгону на спину...аха!!! страшно???
Перейти в начало страницы
apex09
26 октября 2010 18:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо закрывать свою кошку Нюрку и не будешь бояться по ночам.
Перейти в начало страницы
kitri
27 октября 2010 02:31
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Что-то не очень тянет заниматься дайвингом и при этом бояться, что в любой момент может появиться акула. От наслаждения дайвингом вся прелесть пропадет. Будешь думать то ли, быстрее уплывать, то ли прятаться как рыба. А вокруг ничего не увидишь.
Может туристов и возят на катерах в те места, где акулы водятся. Но вот для занятий дайвингом желательно места спокойнее выбирать smile
Перейти в начало страницы
yurabr
7 ноября 2010 17:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дайвинг с акулами - это, наверное классно! А ещё Вам очень было бы полезно залезть в Нил к крокодилам, адреналин же где то брать надо. Хотя, всё же, каждому своё. Мне бы для получения нужной дозы адреналина вполне хватило и чего то похожего на Нюрку, скребущую в дверь.
Перейти в начало страницы
boriskin
3 декабря 2010 14:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно совершенно безопасно заниматься дайвингом в Приморском Крае (Японское море). Акулы - большая редкость, к тому же мелкие и на человека не нападают. Зато другая живность представлена очень впечатляюще. Главное - не лезть далеко, а путешествовать в лагунах. Обед собирается своими руками - устрицы, трепанги, крабы... Правда, дальневосточный скат смертельно опасен, но если его специально не трогать, то и он вас не обидит.
Перейти в начало страницы
horace
13 декабря 2010 05:57
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: kitri
Что-то не очень тянет заниматься дайвингом и при этом бояться, что в любой момент может появиться акула.
что-то мне говорит, что там, где есть акулы, все-таки не разрешают погружаться. Этим летом, вон, на восточном побережье США кто-то увидел какую-то вялую акулу с вертолета, так не то что дайвинг, просто купаться запретили
Перейти в начало страницы
bella70
15 июля 2011 10:25
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дайвинг - это не для слабонервных. По мне, уж лучше взглянуть на подводное великолепие лёжа на диване. Но в глубине души, завидую смельчакам, которые с энтузиазмом ныряют в пучину морскую.
Перейти в начало страницы
gopnik
15 июля 2011 11:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 8
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: bella70
По мне, уж лучше взглянуть на подводное великолепие лёжа на диване

Зачем же на диване? Как раз сегодня с утра смотрел передачу, как наш известный ведущий, с усиками, толстенький (напомните, как его зовут, он вечно рецепты всякие готовит в заморских странах) плавал на подводной лодке, и ему даже дали ею порулить! Так здорово - сиди, смотри на подводные красоты, никакого тебе акваланга, и риск намного меньше. Дело было в Эйлате.

Сообщение отредактировал mogadisho - 15 июля 2011 11:54
Перейти в начало страницы
lisa
15 июля 2011 18:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Думаю все-таки с подводной лодки или с батискафа все-равно ощущения не те, нет прямого контакта с подводным миром, не потрогаешь. Хотя и прямого контакта с акулой тоже не очень хочется.
Перейти в начало страницы
grock
16 июля 2011 14:57
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Плавать под водой с аквалангом есть обалденное занятие ... пробовал пару раз ... впечатления на всю жизнь. Думаю в батискафе или в подлодке
не то. А на акулу чтоб не напороться - так плавать нужно в местах соответственных.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...