Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Мертвое море – почему его так называют?
avpopa
9 июля 2011 00:21
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мертвое Море, помимо уникальных оздоровительных свойств имеет еще одну важную особенность, это уникальная экосистема, которую нужно увидеть воочию, окунуться в его глубинах. А мертвым его называют лишь потому что при очень высокой солености в нем нету привычной для человека жизни.

Сообщение отредактировал avpopa - 9 июля 2011 00:26
Перейти в начало страницы
sveta02
29 июля 2011 15:58
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Совсем недавно прочитала, что концентрация соли в Балтийском море составляет 1%, в Красном море 4%, а в Мертвом море целых 27%!!! Представляете, четверть соли и три четверти воды! И еще я хорошо помню, что апостол Павел и Андрей были рыбаками на Мертвом море. Интересно, какая же рыба там выживает? Наверное, там особая, сильно отличающаяся флора и фауна. Если честно, то после таких сведений, которые я здесь вычитала, меня совсем не тянет на этот целебный курорт.
Перейти в начало страницы
Alekca
6 августа 2011 19:54
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень понравилась природа Израиля. Эти цветущие ландшафты вдоль дорог, обилие солнечных дней и проявление доброго отношения со стороны местных жителей. Отдых на Мертвом море нам явно пошел на пользу и очень хочется еще не раз посетить эту замечательную страну.
Перейти в начало страницы
aika
16 августа 2011 22:14
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мертвое море-одно из самых загадочных морей в мире,а его история тесно связана с историей еврейского народа.Легенды веют над этими местами.
Перейти в начало страницы
Egorka
19 августа 2011 04:28
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По сути это большое озеро , уровень воды в котором постоянно падает и когда нибудь на его месте останется лишь соляная пустыня площадью в несколько сот квадратных километров.

С недавнего времени, когда в Израиль стало возможным ездить без визы, наш народ уже успел сделать его курорты центрами туристического паломничества, как в своё время накрыл курорты Турции и Египта.

У меня сослуживец прошлым летом тоже ездил, жена затащила, был и на Мёртвом море,говорил что неочень, скучно вообщем было, ни тебе водных мотоциклов, ни такого родного сердцу надувного банана, рассказывал что из за большой плотности даже пописать в воду не получилось... Вообщем человек совсем расстроеный приехал :).

А я наверное всё таки разок, да тоже смотаюсь.

Сообщение отредактировал Egorka - 19 августа 2011 04:32
Перейти в начало страницы
Elenochca
20 августа 2011 12:22
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Мертвое море хорошо ездить с экскурсионной программой на день-два. Искупаться, попробовать, что это такое, а потом уже решать, подходит тебе такой отдых или нет. А так можно взять сразу путевку на 2 недели, и мучиться все время, что не нравится.
Перейти в начало страницы
Lena78
23 февраля 2012 17:21
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот все поют дифирамбы Мертвому морю, но ведь есть и противопоказания!!! Об этом тоже нельзя забывать!!! Эпилепсия, шизофрения, болезнь Паркинсона, инфаркт перенесенный менее 2 мес назад, инсульт перенесенный до 6 мес назад, Гипертоническая болезнь 3 стадии, все не перечислить. Потрудитесь поискать информацию, а то так можно на радостях и убиться ненароком. Надо изучать обе стороны медали!!!
Перейти в начало страницы
sarkis
4 ноября 2012 18:57
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
потому что оно очень соленое ,водные животные(рыбы,водоросли и т.п) там не могут жить ,хотя парочка исключений есть -это какой то там вид водорослей.Один большой плюс всё же есть ,когда ваши дети там будут купаться в безопасности можно будет быть немножко увереннее т.к плотность воды высока .Видел по телевизору передачу про какое то озеро с такой же соленостью .
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 05:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...