Домой RSS лента сайта




Ответить
 Как поучаствовать в спасении черепах?
VladimirNik
29 сентября 2010 20:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Как поучаствовать в спасении черепах?На острове Селинган находится черепаший заповедник, где можно увидеть гигантских морских черепах. Расстояние между Сандаканом и Селинганом составляет примерно 40 километров. Служащие заповедника собирают черепашьи яйца и отвозят их на безопасное расстояние, подальше от местных рыбаков. Будучи на Селингане, вы сможете понаблюдать, как черепахи откладывают яйца и поучаствовать в благородном деле по их спасению. Отличное занятие для тех, кто борется за права животных!



Здесь обсуждается статья: Как поучаствовать в спасении черепах?

«Я, Болонг, создал этот питомник, чтобы защитить морских черепах и их будущее. Многие на Гили Мено говорят, что я сумасшедший, поскольку трачу 35 тысяч рупий в день, чтобы кормить их. Я собираю их яйца и выращиваю черепах до 8-месячного возраста, а затем выпускаю их. Численность черепах на гили Мено резко сократилась благодаря естественным хищникам и человеческому вмешательству в окружающую среду. Мы должны защитить черепах, чтобы в будущем они жили на этих островах. Пожалуйста, помогите мне сохранить морских черепах на островах Гили любой суммой денег или рыбой, иначе настанет день, когда я смогу позволить себе кормить их только рисом.
Болонг »

<a href="http://rustem.in/?p=1970">Подробнее здесь</a>


«Я, Болонг, создал этот питомник, чтобы защитить морских черепах и их будущее. Многие на Гили Мено говорят, что я сумасшедший, поскольку трачу 35 тысяч рупий в день, чтобы кормить их. Я собираю их яйца и выращиваю черепах до 8-месячного возраста, а затем выпускаю их. Численность черепах на гили Мено резко сократилась благодаря естественным хищникам и человеческому вмешательству в окружающую среду. Мы должны защитить черепах, чтобы в будущем они жили на этих островах. Пожалуйста, помогите мне сохранить морских черепах на островах Гили любой суммой денег или рыбой, иначе настанет день, когда я смогу позволить себе кормить их только рисом.
Болонг »

Подробнее здесь<a href="http://rustem.in/?p=1970">Подробнее здесь</a>


«Я, Болонг, создал этот питомник, чтобы защитить морских черепах и их будущее. Многие на Гили Мено говорят, что я сумасшедший, поскольку трачу 35 тысяч рупий в день, чтобы кормить их. Я собираю их яйца и выращиваю черепах до 8-месячного возраста, а затем выпускаю их. Численность черепах на гили Мено резко сократилась благодаря естественным хищникам и человеческому вмешательству в окружающую среду. Мы должны защитить черепах, чтобы в будущем они жили на этих островах. Пожалуйста, помогите мне сохранить морских черепах на островах Гили любой суммой денег или рыбой, иначе настанет день, когда я смогу позволить себе кормить их только рисом.
Болонг »

Полностью здесь
Перейти в начало страницы
kitri
2 октября 2010 12:47
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Пару раз видела в передачах BBC о живой природе про черепах, которые только вылупились из яиц и через весь песчаный пляж должны добежать до воды. Начинаю старт много черепашек, но вот прибегают к финишу не все. В это время их активно ловят те, кто ими питается. Да еще и браконьеры поджидают именно этот период, потому что потом из воды черепашку будет уже сложнее выловить.
Видимо у всех настолько возрос "аппетит", что не успевают мамаши-черепахи откладывать яйца. Да и климатические изменения тоже влияют на сохранность яиц - им теплый песок нужен.
Хорошее это дело - спасать черепах. Они, на мой взгляд , самые спокойные в мире водоплавающих.
Перейти в начало страницы
томка
13 октября 2010 20:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
черепахи..красивые ...люди тратят свои средства и время на сомнительные проекты..а здесь ..вот оно..спасение природы..чтобы оставить потомкам..
я спасла одну черепаху..подобрала ее просто посреди улицы..отнесла знакомым биологам..они отвезли ее в дендропарк к сородичам..
Перейти в начало страницы
kitri
30 октября 2010 12:57
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: томка
я спасла одну черепаху..подобрала ее просто посреди улицы..о


Это где черепахи на улицах гуляют? smile
У нас сейчас даже в зоомагазинах стали меньше продавать черепашек, потому что умирают быстро.
И зачем мучить бедных земноводных, пусть живут на воле.
Перейти в начало страницы
rumbox
25 ноября 2010 14:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасение черепах является весьма расспространенной практикой. Мой друг этим летом отдыхал под Анталией в Турции. По его словам, черепахи откладывали яйца прямо на пляже пансионата. Обслуживающий персонал огораживал это место до тех пор, пока черепахи не вылупятся из яиц и не упалзут в море.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:53






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...