Домой RSS лента сайта




Ответить
 Особенности европейского шоппинга
Unstar
6 октября 2010 14:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не секрет, что помимо достопримечательностей, нас, т.е. туристов, точно также интересует возможность приобрести что-нибудь из брендовых товаров, которые в Европе стоят гораздо дешевле, чем на нашей Родине.
Так вот, занимаясь шопингом в европейских странах, необходимо помнить, что за покупку поддельных, контрафактных, и якобы брендовых вещей, туристов могут наказать очень даже немилосердным денежным штрафом.
Поэтому, если не хотите расстаться с крупной суммой, а то и чего доброго, угодить в тюрьму (в некоторых странах и это практикуется), то постарайтесь, посещая Европу, устоять перед соблазном купить поддельную сумочку от Prada, солнечные очки от Gucci, шарф от Hermes и духи от Chanel…
Перейти в начало страницы
Sergeev
6 октября 2010 17:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 7
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Вот те раз!!! А как же я - простой смертный, смогу отличить подделку от оригинала? Или на таможне теперь на все товары с лейблой будут сертификат спрашивать? Вот тебе и Европа!!! Где ж справедливость?
Перейти в начало страницы
kitri
7 октября 2010 12:45
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
В таком случае, пусть туристам в таких странах сразу дают необходимые справочники на нескольких языках, по правилам поведения, приобретения товаров и запрета вывоза из страны определенных вещей.
В магазине меня, как туриста, в известность не поставят - это мой выбор купить или нет (да и сами владельцы магазинов могут не знать запретов).
Либо турфирмы, в которых приобретается путевка, пусть заранее, на своей стороне предупреждают обо всех нюансах.
А где можно об этом почитать подробнее?
Раз такое практикуется, то должны и официальные документы быть.
Перейти в начало страницы
Aleksander
14 октября 2010 12:16
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"Незнание закона не освобождает от ответственности". Ребята, эта норма действует в любой стране am . Другое дело, что на самом деле к туристам штрафы применяют редко - ограничиваются внушением обычно. Ну какая страна будет наступать на горло собственному туристическому бизнесу?! Это надо очень сильно не понравиться полиции, чтобы вас оштрафовали.
А так, если хотите купить подешевле контрафактный бренд, поезжайте не в Европу, а в Турцию, например. Только обязательно торгуйтесь!!!
Перейти в начало страницы
kitri
14 октября 2010 17:44
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Брэнды....знаменитости ....и так далее, посмотришь показ мод известных модельеров - и ничего не понимаешь. Зачем такие деньги вкладывать непонятно во что, что и носить-то не будут.
Но, не об этом речь.
Шоппингом вполне и дома можно заниматься, понятнее, обменять можно ,если вдруг что. А путешествия на то и есть, чтобы мир увидеть!
Пара сувениров, и огромное море впечатлений smile
Перейти в начало страницы
Wollass
25 октября 2010 13:56
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему, брэндовые вещи в таком случае лучше покупать в зарубежных интернет-магазинах. Я, например, покупал фотоаппарат CANON EOS 350 - сэкономил около 300 долларов (даже с учетом того, сколько он стоил в Англии на то время). А плеер, заказанный мной в Англии, из Китая в Англию дошел за 2 недели, так что даже если товар в другой части света, он доходит достаточно быстро.
Делайте выводы...
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:11
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Ну так заказ в интернет магазинах , обходится хоть и дешевлее , но доставка стоит огого ).Лучше брать самому , в друг брак..А потом не докажешь что ты его таким покупал.Мне повезло что живу на границе возле Китая , от туда можно товар брать и возить ,вот и дешевлее.
Перейти в начало страницы
fanni_kaplan
6 ноября 2010 17:41
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Европе в магазинах не продают контрафактные товары.А есло это копия, то рядом с названием марки стоит знак заглавная латинская буква "эр"(R) в круге.Это во-првых, а во-вторых, даже самый неискушённый турист не может не понимать, что изделия известных марок не стоят копейки и не продаются на базарах и в "левых" лавочках.
Даже если на них объявлены "сенсационные" скидки.
Перейти в начало страницы
vadyk7
29 ноября 2010 20:34
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Друзья, опыт показывает, что никто за такие покупки туристов не наказывает, конечно, если это не партии товаров и не периодическая деятельность.
Мне доводилось много ездить по Европе и совершать разного рода покупки. Например, в Лондоне, есть несколько стихийных рынков, где подделки продаются в больших количествах, один из них находится на территории парковки стадиона «Уембли», в одноименном районе мегаполиса. Я частенько там покупал дешевые вещи (таков наш менталитет) и никто меня за это не наказывал. И правоохранительные органы всегда присутствуют на подобных мероприятиях.
Перейти в начало страницы
uk
2 декабря 2010 08:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: vadyk7
Так вот, занимаясь шопингом в европейских странах, необходимо помнить, что за покупку поддельных, контрафактных, и якобы брендовых вещей, туристов могут наказать очень даже немилосердным денежным штрафом.


Самое феноменальное изречение.А есть тому примеры? Обнародуйте по возможности.Контрафактная продукция продается в любой стране Европы.Безусловно,не в бутиках,но тем не менее.Чисто теоритически проблемы могут возникнуть,но только лишь в случае,если Вас повяжут вместе с продавцом,где нибудь в переулке.Скажем как в знаменитом "колбасном переулке" Генуи,но я привел его только для примера.Такие места есть абсолютно в любой стране.И "блэк маркет" всегда существовал.Так что очень сомневаюсь,в вашем утверждении.Неслабые штрафы,Вы можете получить,если ввозите в страну,а тем более продаете контрафакт или акцизные товары.Но никогда мне не приходилось видеть арестованых за покупку,на хаотичных рынках,в которых не только туристы,но и местные жители спокойно отовариваются.
Перейти в начало страницы
tjusha
17 декабря 2010 20:21
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нет, понятно, что за одно платье, которое якобы является D&G, но куплено в каком-нибудь подвальчике Нью-Йорка местные правохранительные органы ничего мне не сделают. Но у меня вот какой вопрос, а если я сознательно приобретаю подделки, но в довольно-таки большом количестве - и платья, и сумки, и ещё что-нибудь, и всё сплошь "брендовое", меня накажут?
Перейти в начало страницы
krala2007
11 июня 2011 19:57
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если Вы покупаете товары для себя, то не накажут. Самый действенный метод - срывать ярлыки с ценами после покупки, и пусть потом доказывают, что вы купили поддельные "Yves Saint Laurent", "Dolce & Gabbana "или любой другой брендовый товар именно в этой стране. Может вы его с собой привезли, а как он у Вас оказался это не их дело.
Перейти в начало страницы
Annnnn
16 июня 2011 20:51
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На мой взгляд, ехать в Европу стоит только за недорогими качественными (!!!) вещами. Например, в Великобританию за вещами Mothercare или в США за Victoria's Secret. Подделки и у нас стоят недорого (зайдите на любой рынок).
tjusha, если вы покупаете любые вещи в большом количестве, то во многих странах вас могут просто не пропустить через таможню, так как это уже опт и тянет на предпринимательство, а как же налоги в государство? Ай-ай.

Сообщение отредактировал Annnnn - 17 июня 2011 00:04
Перейти в начало страницы
Liska
5 июля 2011 01:42
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне еще советовали отрезать этикетки с названием торговых марок. Видимо по той же причине.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
21 июля 2011 10:24
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Liska
А мне еще советовали отрезать этикетки с названием торговых марок.

Проблема в том, что при получении tax-free, вещи должны быть еще с этикетками, а вот к прохождению таможни они уже должны быть без этикеток. Правильно выбирайте время срезания!:)
Перейти в начало страницы
Adolf
4 августа 2011 13:46
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В каждой европейской стране в супермаркетах можно заметить отделы с полками со всякой мишурой: статуэтки, местные значки и символика, флажки и так далее – на этом тоже зарабатывают.
Что касается дешевых покупок, то тут получается очень интересная картина, ведь можно вполне напороться на подделку, которую продают по цене оригинала, а доказать потом ничего не сможете, в своей стране.

Сообщение отредактировал Adolf - 4 августа 2011 15:22
Перейти в начало страницы
Милена
8 августа 2011 17:44
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Adolf
Что касается дешевых покупок, то тут получается очень интересная картина, ведь можно вполне напороться на подделку, которую продают по цене оригинала, а доказать потом ничего не сможете, в своей стране.

Мой брат с женой, посещая Европу, нашли выход из этой ситуации.
Перед тем, как что-то купить, они смотрят в какой форме выдают чек в магазине. И дают ли там Tax free. Если нет, то, как бы что им не приглянулось, они уходят. Один немец им рассказал, что те магазины, которые выдают этот самый Tax free и вписывают в чек полное название приобретаемого товара вместе с брендом, не рискуют торговать подделками, так как им это не выгодно. Да и в международную систему возврата налогов магазину не просто попасть, а вылететь "на раз".

Сообщение отредактировал Милена - 8 августа 2011 18:58
Перейти в начало страницы
Slavuta_M
18 августа 2011 13:10
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Месяц назад мои родители решили наконец-то съездить к друзьям детства в город Несебр Болгария. Останавливались в не дорогом отеле Эвридика. Ездили на своём автомобиле. Но вот такой вопрос, кто в курсе подскажите. Когда они проезжали через Румынию, то ихние ГАИшники после проверки документов потребовали предъявить светоотражающий жилет и второй знак аварийной остановки. Правильно ли это? Конечно ни того ни другого в машине не было и пришлось заплатить "штраф" на месте!
Перейти в начало страницы
Thepotemich
19 августа 2011 00:32
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да и чего только не придумают, надо наказывать производителей контрафакта, а они на простых людях отрываются. Хотя с одной стороны можно понять ведь в основном подделывают их фирмы.
Перейти в начало страницы
Neleva
28 октября 2011 16:34
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По-моему, глупо ехать в Европу за контрафактными «брендовыми» товарами, их и у нас в России полно. В Европе надо настоящие брендовые товары покупать, они там несказанно дешевле. Например, вещи демократичных брендов типа naf naf или sinequanone в фирменном европейском магазине можно купить дешевле, чем подделку у нас на рынке.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 06:54






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...