Домой RSS лента сайта




Ответить
 Любимый город
jack
8 октября 2010 20:34
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 33
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Я последние 6 лет "путешествую" по России... много где был...Сам родом из Перми,но самым красивым городом считаю Санкт-Петербург!А у кого какой любимый город?

Санкт-Петербург — город федерального значения Российской Федерации, субъект Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения высших органов власти Ленинградской области. В XVIII—XX веках — столица Российской империи.

Исторические названия:

* Санкт-Петербург, 16 (27) мая 1703 — 18 (31) августа 1914
* Петроград, 18 (31) августа 1914 — 26 января 1924
* Ленинград, 26 января 1924 — 6 сентября 1991
* Санкт-Петербург, с 6 сентября 1991

Разговорное название: Питер, Петербург.
Перейти в начало страницы
apex09
22 октября 2010 00:04
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По России вообще очень интересно путешествовать. Но только с камерой. такого Вы нигде , ни в какой стране не встретите. Ну где вы видели, что бы при остановке на ночлег дальнобойщики сначала откручивали карданы, а топом сразу за бутылку. Учитывая, что русские - упьются до уссыка. Конечно же тут же по морде друг друга. Русские иначе не могут, не хотят, да и не приучены. Это русские.
После мордобоя разбегаются, садятся в машины и "едут" всю ночь. На утро проснулись с разбитыми мордами, закрутили карданы - и поехали уже в натуральном виде.
Такое можно увидеть по всей территории "великой матушки россии".
Интересно проехать в день зарплаты - как в других странах осенью листопад - так в день зарплаты в россии - покотом валяются как бабы так и мужики.
Попадаешь в Нижегородскую область - в частном секторе ничего не растет, никто ни чего не выращивает. Да что там растет - 21 век, в деревнях света нет. Хотя так же и в Орловской, курской, Волгоградской и других областях. Им бы чтобы водка росла в огороде.
Поволжье вообще отдельная тема. Почему то на весь мир только одно место голодающее. Это конечно в россии - голодающее поволжье. Да лентяи там и пьяницы. Почему то в Грузии, в Крыму, в Армении - в горах на камнях все растет, а в поволжье нет.
Вывод: надо меньше водки жрать до уссыка. Не хотят работать. Но отговорка многовековая - голодающее поволжье. Якобы не урожает.
Перейти в начало страницы
nenene
22 октября 2010 00:13
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
2 apex09:

Вот это написал, так написал!

Чем же это Вас, уважаемый apex, так обидели русские. А сами-то откуда будете? Уж не из Гренландии ли?
Перейти в начало страницы
Sonya
22 октября 2010 18:11
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я люблю путешествовать по Украине. Особенно я люблю АРК- там есть где побывать и на что посмотреть. Но еще с большим удовольствием я люблю Кривой Рог. Хоть город и большой, но в нем нет надоедливой суеты.
Само больше впечатляет ночной 95 Квартал и ботанический сад ( отличается он от других тем, что обычно вся его красота раскрывается зимой, когда лежит снег и цветут розарии (правда они в "коробке"), такое словами не описать, нужно только увидеть).
Не проблема и гостиницы, возле жд вокзала их "море"- выстроены в ряд, на бигбордах - номера квартир которые сдаются в аренду.
Перейти в начало страницы
dream 1108
24 октября 2010 17:41
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я люблю путешествовать по Украине, и наверное самым любимым городом из всех, в которых удалось побывать остается Киев!!! =) Правда, очень красиво!!!Особенно нравиться архитектура, очень величественные дома, смотришь на них , и дух захватывает! Я сама из Харькова, в Харькове тоже очень красиво, но все равно, чего то не хватает!! Есть в Киеве какая то изюминка, которая отличает его от всех остальных городов! Киево -Печерская лавра, Музей Великой Отечественной войны, Золотые ворота.... на эти достопримечательности стоит посмотреть!!!
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:27
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Для меня любимый город - это тот в котором я родился=).Зимы холодные , лето-жаркое..(очень жаркое в мае когда весна показывает 40-42+).
Перейти в начало страницы
Toyvo_Glumov
27 октября 2010 09:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По Украине путешествовал только Киев-Одесса на автобусе по трассе Е95 через Умань. Красота, кругом поля, подсолнухи, а особенно когда к Одессе уже подъезжаешь лиманы с обеих сторон. Хотелось бы еще увидеть Шацкие озера, попасть на западенщину, Ужгород, Львов посетить, на Карпаты полюбоваться.
Перейти в начало страницы
Lalla
29 октября 2010 03:20
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ой, а у меня несколько городов!
Первый город, где я живу Кременчуг! Здесь самый красивый Днепр и самый дорогой мост Крюковский. Именно во время войны за этот мост проливали кровь тысячи людей, от чего Днепр был красным. Мост так и не разбомбили, благодаря, усилиям наших солдат! А города уцелело только 20%.

Люблю Львов, уж очень красиво все и историй много. Одна статуя Свободы чего стоит. А памятники и дворики?Очень понравился фасад дома Черной вдовы.

В Киеве люблю Соборы и церкви. Владимирский собор и на Оболоне церквушка есть красивая, забыла название. Андреевский спуск красив особенно весной, когда цветет сирень.

Что еще нравится в Киеве, так это его загадочность. Пройдите возле памятника княгине Ольге, поймете о чем я.
Перейти в начало страницы
anternaria
6 ноября 2010 20:01
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня несколько любимых городов. Это и мой родной город Житомир, и также святой город Эрусалим. Но самим любимым для меня является Лондон. Хотелось в нем побивать. Особенно хотелось бы посетить дворец королевы, побивать на могиле Шекспира, а также посетить Оксфордскую библиотеку и театр «Глобус».
Перейти в начало страницы
larka
7 ноября 2010 18:07
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город Бердянск. Он маленький и уютный. Летом, когда приезжают отдыхающие, он оживает,становится ярким и шумным. Со всех кафешек играет музыка, везде веселые и обгоревшие, от переизбытка дармового солнца, гости города. А зимой, как-будто засыпает, но при этом не становится унылым.
Перейти в начало страницы
китти
8 ноября 2010 11:06
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
путешествую с детства по всему союзу))отец военный. Осели в Ростове, но вот не люблю город, хоть что. И зимы нет нормальной, и осень набекрень, и лето как адская сковорода. Любимые места Дальний Восток и родной Новосибирск. Причем чем ближе к тайге, тем лучше. Там же такие места заповедные, просто не передать
Перейти в начало страницы
juli8929
9 ноября 2010 23:02
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждое лето я провожу хотя бы неделю в Кирилловке на Азовском море. Ну очень нравится праздник жизни царящий летом там. Теплое море, уютные базы (там есть что выбрать на любой вкус и кошелек), масса развлечений, а еще там недавно построили аквапарк! Вообщем, где не была, а в Кирилловке лучше!
Перейти в начало страницы
Apfelka1
10 ноября 2010 01:39
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой город-Екатеринбург! Я там родилась и жила 20 лет,сейчас живу в германии,уже 7 лет...Но собираюсь летом опять назад ехать в Россию,уже на всегда.Хватит-нагостилась! smile
Перейти в начало страницы
MARSHALL
10 ноября 2010 04:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот сайт посвященный путушествиям и всем что с ними связано, а про мой Узбекистан забыли, даже не знал куда сунуть коммент о нем. А кто нибудь бывал в Самарканде? Вот это город - сплошная история. Все слышали про Тамерлана (Амира Тимура) а попробуйте соприкуснутся с историей его обитания. Регистан, Биби ханум, Гур Эмир. А сколько легенд с этим связано. Вот это действительно мой любимый город.
Перейти в начало страницы
mogadisho
10 ноября 2010 11:37
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Цитата: MARSHALL
про мой Узбекистан забыли


НЕ совсем забыли, есть соответствующий раздел . Правда, статья пока одна, зато из трех частей, и про Самарканд в ней есть.
Перейти в начало страницы
Светлана79
13 ноября 2010 00:12
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я безумно люблю Коктебель! Как же он мне нравиться! Хоть в Крыму и полно всяких курортов, но я стараюсь летом попасть именно сюда. Поселочек небольшой, располагается прямо под боком горы Карадаг, поэтому за счет особого микроклимата, даже при высокой температуре воздуха, здесь просто "хочется дышать"! Природа сногсшибательная, публика улетная съезжается, очень весело, а жилье - на любой вкус и любые деньги.
Говорят, что зимой многие приезжают сюда на Новый год. Может кто был? Расскажите.... хочу съездить.
Перейти в начало страницы
Valerka_BOYKO
13 ноября 2010 23:25
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
я отдыхала в Бердянске этим летом,что оживает он так это точно.там слишком шумно для меня...мне например больше покой нравится,но в меру.Однажды я побывала в Витенберге(это на территории Германии) и пожалуй именно этот город срал моим лбимым.там всё как-то просто,умиротворённо,но в то же время не скучно.там люди ездят на велосипедах и не боятся оставлять их на улице.а на второй день нашего прибывания там я забыла закрыть окно в машине и ушла,нас не было пол дня,а когда мы вернулись машина на месте и всё цело...и открыто окно.
Перейти в начало страницы
dobsk
15 ноября 2010 20:33
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Красивых мест хватает и в России и на Украине. Красива своими городами и природой западная Украина, Львов , например, шацкие озера в Волынской области, Буковель. А карпатские села - это вообще отдельный колорит, каких только национальностей там нет. Чем больше ездишь, тем больше любимых мест.

Сообщение отредактировал dobsk - 15 ноября 2010 20:44
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:25
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Мой любимый город Минск, столица Беларуси, город, в котором я родился, в котором прошло все мое детство! wink
Перейти в начало страницы
rew08
19 ноября 2010 06:39
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой любимый город это дудинка, это самый северный город на планете. Находится он на 69 паралели в 100 километров от Норильска. Там и церквушка тоже самая северная, и не надо думать что там белые медведи гуляют, нет, их там нет. Хотя пару раз я их видел только пришлось 500 километров северней отехать.

Сообщение отредактировал rew08 - 19 ноября 2010 06:45
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 07:09






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...