Домой RSS лента сайта




Ответить
 Румыния, Путешествие к замку Дракулы
Karolina
9 октября 2010 21:20
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлым летом мы решили, наконец, посетить то место, где жил такой знаменитый и устрашающий граф Дракула и отправились на его родину в Румынию, а точнее в Трансильванию. Первый город, который мы посетили и выбрали как базовое место, был Брашов. Сразу на вокзале нас встретила женщина, которая хорошо владела английским и предложила снять ее квартиру, на что мы и согласились. Таких встречающих на вокзале в туристических городочках Румынии полно. Там можно снять квартиру без проблем на любой вкус, все зависит от кошелька. Главная достопримечательность Брашова это церковь св. Бартоломея, построенная в 1223 году. Впечатлили ее огромные размеры и красота готической архитектуры. Кухня в Брашове не очень, отведать каких – нибудь национальных блюд так и не удалось. Но мы там задержались ненадолго, и отправились в поход по Румынским Карпатам с целью завершить наше путешествие в Бране, городе, где находится знаменитый замок графа Дракулы. В горы мы отправились с маленького местечка Синая и наш поход продлился 3 дня. Хочу заметить, что, не смотря на летний сезон в горах приходилось одевать пуховку, да и сами горы значительно выше за Украинские Карпаты. Красота гор как всегда трогает душу и сердце. На своем пути повстречали румынских гуцулов и как ни странно смогли найти с ними общий язык, общаясь с помощью жестов. Они нас и направили в Бран. От замка мы получили не то впечатление, которое ожидалось получить: мебель, которая никакого отношения не имеет к замку, поздняя реконструкция, да и сам Дракула оказался не знаменитым вампиром из фильма ужасов - графом Дракулой, а реальной личностью, повелителем Валахии - князем Владом Цепешом. Но не смотря на это маленькое разочарование, в Румынию тянет снова и снова… Ведь там осталось так много интересных мест, в которых мы еще не успели побывать.
Перейти в начало страницы
pro100Sanea
30 октября 2010 08:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Веселое сочетание получается : Румыния - значит замок графа Дракулы (Кстати настоящее имя его было далеко не Дракула, звали его Влад Цепеш и эти мифы про вампиров связанны с тем что во время правления Цепеша соблюдался не мысленный порядок в Трансильвании из-за того что все преступники наказывались очень строго - их сажали на кол или топили в крови по ночам на площадях чтобы люди на утро видели что бывает с преступностью. Говорят в то время из общественных колодцах пили золотой чашой, и никто не смел прикарманить себе ее . Вот и появились всякие легенды про питание кровью, деревянные колы и все такое.)!
Да действительно все это очень интересно и увлекательно, бывал 2 раза уже в Трансильвании, но вот этим летом посетил Мамаю, так вот скажу что там прекрасный пляжный курорт. Отличная погода и чистая водя - отдыхать на пляже там очень хорошо. Также по мимо этого там отличные цены на гостиницы, правда если не заказать за ранее гостиницу то придется ночивать у бабушек или в палатках =))).
Кстати там еще был фестиваль в то время, музыка в живую весь день была. Приглашенные гости были: Oceana, DJ Smash, Dan Balan и прочие румынские артисты.
Отдыхайте в Румынии! Не пожалеете!
Перейти в начало страницы
Liska
26 июня 2011 18:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие в Румынию было первой самостоятельной зарубежной поездкой без родителей. И именно с целью посмотреть на замок графа Дракулы :wink: . Вероятно под впечатлением от фильмов и книг. Но я не пожалела, все было просто отлично.
Перейти в начало страницы
вапрол
7 июля 2011 15:47
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Трансильвании был, а вот в замок графа Дракулы не успел так как виза заканчивалась. Еще очень хотел побывать в знаменитом кафе, где официанты переодеты в Дракулу и меню естественно немного подходит к этой тематике.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:05






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...