Домой RSS лента сайта




Ответить
 Пхукет., Очередной отпуск на живописном курорте.
Никита
10 октября 2010 08:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Долго размышляли с супругой, где же нам провести вдвоем очередной отпуск. После недельных раздумий наш выбор пал на Таиландский остров под названием Пхукет. В конце сентября мы уже остановились в отеле Sheraton Grand Laguna 5.
Коллеги отпугивали тем, что сезон еще не начался и нас будут заливать дожди. Но мы не робкого десятка – новые места для себя открывать любим. Конечно не могу сказать, что было сказочно сухо, но все же эти дожди были совсем кстати – помогали немного освежиться.
Отель просто восхитительный. Шикарный интерьер, цветочные композиции, которые кстати менялись ежедневно. Персонал очень грамотно и четко выполняет все свои обязанности, что нас несколько удивило.
Кстати, отель основан на пресноводной лагуне, по которой передвигаются на бесплатных паромчиках. Жаль только, что в этой лагуне нельзя искупаться, зато если заплатить, то можно покататься на лодках и байдарках.
Ресторанов – ну просто огромное количество, мы каждый день ужинали в новом. Пляж очень чистый и ухоженный, а море… Его просто нужно увидеть своими глазами, потому что словами его не описать.
Но и минусы тоже есть, хоть для кого-то они покажутся совсем незначительными. Иногда, вечерами, я хотел потанцевать, а дискотечных танцполов в отеле не оказалось.
Вывод я сделал для себя следующий: если я захочу еще раз провести свой отпуск в Таиланде – обязательно отправлюсь в Пхукет и остановлюсь в отеле Sheraton Grand Laguna 5.
Перейти в начало страницы
kitri
12 октября 2010 11:54
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
А можно узнать во сколько обошелся отдых? Начиная от билетов за самолет, и все ужины в ресторанах?
Я вот думаю..., имея ежемесячную зарплату в 300$, можно ли себе позволить такие поездки, и сколько придется копить belay
Перейти в начало страницы
zmeeed222
16 октября 2010 00:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я предпочитаю отдыхать в Крыму в частности в Судаке отличная инфраструктура курортов русскоязычное и дружеское население, а главное (если ехать в бархатный сезон) ну очень низкие цены и всего в доваль. Я сам раньше ездил отдыхать за границу, ну и не всегда удачно, а как-то, раз съездил в Крым и понравилось
Перейти в начало страницы
Olyka77
29 октября 2010 11:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ах, как бы я хотела побывать в Таиланде!!! Это страна, о которой я уже несколько лет мечтаю и надеюсь, что обязательно увижу и море, и храмы, и всё-всё-всё, что она открывает туристам!!!

Перейти в начало страницы
MalishTiesto
9 ноября 2010 17:16
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Таиланд это просто рай для туриста, я сам этой зимой отдыхал в отеле Sea Sand Sun Resort & Spa в Паттайе. Жену, конечно приятно порадовал шоппинг, а лично мне запомнилось шоу дрессированных слонов и крокодилья ферма. Ну а насколько милый народ эти тайцы словами не передать. Мой Вам совет, посетите обязательно эту чудесную страну!
Перейти в начало страницы
sobolev82
11 ноября 2010 07:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю Тайланд. Вот уже месяц живу в г. Хуа-Хин, 180 км от Бангкока. Здесь белый песок и пальмы на пляжах как на картинках. Нам нравится, что это не совсем раскрученный в России курорт, потому из русских тут только дауншифтеры. В городе резиденция короля, обезьянья гора с Монастырем, скалы в 10 км езды. В то же время здесь нет Паттайского кутежа. На Пхукет собираемся сгонять на недельку,чтоб поплавать по островам. Всем рекомендую Хуа-Хин.
Перейти в начало страницы
razumm
12 марта 2011 06:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал на о. Пхукет в марте 2010 года. Действительно рай, проживали в "Patong Bayshore Hotel", за проведенные две недели получили массу эмоций: катались на слонах, спускались по горной речке на рафтинге, были в буддийских храмах, ездили на яхтах на острова и т.д. По вечерам выходили в город, там всегда праздник и море развлечения. И, что понравилось нет суеты в аэропорте, так что рекомендую.
Перейти в начало страницы
lamerbc
24 июня 2011 22:50
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхая в Патайи я побывал практически во всех уголках Тайланда, бывал и на Пхукете, Сиам - страна улыбок, там Вам всегда рады.
Пхукет.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:35
Перейти в начало страницы
andor
5 июля 2011 14:28
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sobolev82,
Вот уже месяц живу в г. Хуа-Хин, 180 км от Бангкока. Здесь белый песок и пальмы на пляжах как на картинках. Нам нравится, что это не совсем раскрученный в России курорт, потому из русских тут только дауншифтеры. В городе резиденция короля, обезьянья гора с Монастырем, скалы в 10 км езды. В то же время здесь нет Паттайского кутежа. Всем рекомендую Хуа-Хин.


Меня удивляет, чем туристов так привлекает Хуа Хин. Многие оседают там, на долгое время. Море там не самое чистое в Таиланде, цены - одни из самых высоких, никаких особенных достопримечательностей нет. Может, я чего-то не понимаю? Объясните.
Насчет не популярности у русских, можно было говорить лет 5 назад - сейчас это место уже достаточно раскручено нашими турфирмами.

Сообщение отредактировал andor - 5 июля 2011 14:29
Перейти в начало страницы
AnneT
2 августа 2011 05:14
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вернемся к теме. Отдыхала с любимым на Пхукете- но только не в попсовых отелях, а на съемной вилле. По деньгам выходит даже дешевле: арифметика проста - средней шикарности(по тайским меркам) вилла стоит около 15000 бат в сутки. Рассчитана на 8 человек. Итого меньше 2 тысяч на человека. Плюсы неоспоримы: все свое, нет толп народа. Мы были на вилле под названием Ананда. Это район Пханг-Нга, на самом берегу Андаманского моря. Всем советую обдумать такой вариант!
Перейти в начало страницы
Валерий
11 ноября 2011 23:02
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В принципе отдых на вилле действительно, не сильно отличается по стоимости от отдыха в четверочке. Это да, но я считаю лучше снимать номер, на денек другой , затем мона смотаться в другой город, там по жить недельку. Съем квартирки на месяц в Пхукете где-то 6 рублей.мес
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
12 ноября 2011 15:28
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пхукет – очень необычное место. Лично мы долго не решались туда ехать. Но, все-таки любопытство победило. И знаете, это отличный курорт! Там всегда очень много разнообразных шоу и представлений, фестивалей. Вообще, скучать не приходится. И шоппинг, действительно, порадует кого угодно.
Перейти в начало страницы
andor
12 ноября 2011 17:55
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пхукет и сам по себе остров интересный, но больше всего привлекают его окрестности. Острова Пхи-Пхи, залив Пханг-Нга. А в Пхукет-Тауне находится тот самый отель (или гестхаус) который показывали в самом начале фильма "Пляж". На удивление, после съемок фильма, хозяева этого заведения не стали взвинчивать цены и это по прежнему один из наиболее дешевых отелей города. А обстановка там практически не изменилась. Чем не достопримечательность?
Перейти в начало страницы
LeL00001
13 ноября 2011 10:56
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы бы в первый раз были в Паттае и ездили за чистым морем на острова, на пароме ли, или на катере, то в Пхукете проблема идеально читого, прозрачного моря отпадает. Даже в Патонге это центральный, можно сказать пляж, и то там море просто идеальное, райское, а чуть в стороне, где-нибудь на Кароне, там вообще просто шедевр.

Сообщение отредактировал LeL00001 - 13 ноября 2011 11:58
Перейти в начало страницы
libhen
20 февраля 2012 22:21
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посмотрела я сколько стоит Шератон на Пхукете, и чуть не расплакалась. За эти деньги можно пару раз в Турцию слетать точно. А что нибудь приличное, но не настолько дорогое можете посоветовать на Пхукете?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...