Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Черногории, Черногория – это возможность сочетать пляжный отдых с интересными и по
walkman
10 октября 2010 17:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Недавно вместе с женой отдыхали в Черногории. Самолетом прилетели в аэропорт в город Тиват. Оттуда нас отвезли автобусом в Будву. Там поселились в одной из местных вилл. Пляжи там чистые и бесплатные. Вода в Адриатике синяя и прозрачная. Кроме отдыха на море мы ездили на экскурсии по другим городам. Можно отметить также Бечичи и остров св.Стефана на котором расположен отельный комплекс. В дороге во время экскурсии взору открываются красивейшие леса, горные озера с прозрачной водой, и древние замки, создается впечатление, что попадаешь на страницы сказочной книги. И это ощущение не покидало нас на протяжении всего отпуска.
Наши соседи по вилле выбрали себе более экстремальный отдых - они ездили в Ловчин на рафтинг. Мы же выбрали спокойную экскурсию по Скадарскому озеру. Запомнилось озеро уймой птиц и рыбой, которую нам подавали на обед после плавания по этому водойому.
Также хочется отметить дружелюбность местных жителей, их гостеприимство. В ресторанах у черногорцев огромные блюда которые не под силу одному человеку. Потому мы с женой брали одну порцию на двоих.
Перейти в начало страницы
Puma1307
26 октября 2010 08:07
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы отдыхали под Будвой в Рафаиловичах, жили на вилле с 2-разовым питанием. Как-то поехали в первую столицу Цетинью - очень милый тихий городок с широкими улицами. Были в ихнем историческом музее с огромной древней библиотекой и целым арсеналом оружия и доспехов. А от музея взяли такси (горожане средних лет, кстати, еще помнят русскую речь и даже владеют ею) и махнули сквозь облака к самому подножью лестницы горы Ловчин - зрелище незабываемое!!!! Да и в целом от отдыха остался восторг!
Перейти в начало страницы
uk
28 октября 2010 05:39
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоеденяюсь к высказыванием,о том,что отдых в Черногории оставляет только хорошие впечателния.Отдыхали с женой в Которе-просто сплошной позитив.Дружелюбие,замечательная природа и действтительно потрясающие исторические памятники.Я до сих пор под впечатлением этой атмосферы.Кроме,того очень порадовали цены в ресторанчиках,честно говоря такой доступности уже давно не встречал,по крайне мере с лежащей рядом Хорватией не идет в сравнение.
Перейти в начало страницы
ScottyF
2 ноября 2010 13:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Надо вспомнить еще один курортный город Черногории - Петровац. Какие там пляжи... Потрясающее место.) Римские мозаики, два милых острова неподалеку, на которых обязан побывать каждый отдыхающий: один остров с милой часовней, а на втором расположена восхитительная крепость Кастелло. Рекомендую всем туда съездить!))
Перейти в начало страницы
pinocio
4 ноября 2010 15:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да.... Черногория - незабываемый отдых!!! Там такая природа! Супер! Мы объездили почти всю страну, где экскурсии брали, где сами ездили на автобусе. Мы отдыхали в Будве, в вилле Вуячичь. Замечательное место! Хозяева там очень дружелюбные и гостеприимные! Нас постоянно угощали то кофе, то ракией!)))
Перейти в начало страницы
Mereli
5 ноября 2010 17:18
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я год назад отдыхала в городе Бечичи в Отеле Bella Vista. Неплохой отельчик для своих 4 звезд! Отдых в Черногории потрясающий, хочешь фруктов - полез на дерево и сорвал! А какой там климат...Жара вроде бы неимоверная, но с тебя не сходит 3 пота! В общем всем рекомендую хоть раз побывать в этом раю!
Перейти в начало страницы
китти
6 ноября 2010 15:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самая интересная поездка у нас с мужем получилась по Черногории. Как раз мы поженились пять лет назад и нам подарили деньги с условием съездить куда- нибудь отметить и побыть вдвоем. Мой муж давно помешан на Сербии, то язык учит, то обычаи, то культуру. И уговорил меня поехать на побережье, даже курорт выбрал сам под странным названием Улцынь. Конечно, с одной стороны удобно- при оформление документов виза не нужна, упрощенная схема оформления. Но пока долетели из Москвы до Тивата натерпелась ужаса. Как будто самолет знал, что я не в восторге и начал барахлить в воздухе, нам даже маски дать хотели. Чуть больше трех часов летели. Потом нас довезли до Улцыня. Я так поняла, что они мужа за своего приняли, даже денег почти не взяли.
Номера в Медитеран 3хзвезд. бесподобные, правда, почему- то русских недолюбливают. Я только потом поняла почему. Конечно, немного побегала за служащими, ну никак не хотели понять, что я хочу от них полотенца. Наутро муж потащил на пляж. Я читала о нем раньше, но такой красоты увидеть не ожидала. Он называется Великая Плажа, здоровый, конца не видно. Муж оседлал доску и напросился в группу к серфингистам с воздушными змеями. А я пристала к группе туристов, там девочка русская попалась и пошла бродить.Нас повезли по окрестностям, мне особо запомнилось оливковое дерево. Ему 1950 лет, а оно до сих пор плодоносит. Может потому что стоит на просоленой земле, я не знаю, но уникальное дерево. Потом нас привезли на соседний остров Ада Бояна и я впервые живьем увидела нудистов. Мне неудобно стало, а они смеются. Нас привезли обратно только ночью, впечатлений была масса от одного дня. Потом мы еще на остров этот ездили не раз за неделю, там роскошное скопление ресторанов.
Вообщем, я ничуть не пожалела о поездке. Очень интересно было.
Перейти в начало страницы
Vesta3012
12 ноября 2010 11:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброго времени суток всем.Хочу поделиться своими прекрасными впечатлениями от отдыха в Черногории. Мы ездили туда с дочерью. Снимали аппартаменты Йово Митрович в местечке Святой Стефан. Отличный двухместный номер с уютной кухней, хорошей ванной и балконом. Вид на море живописный и ходьбы до него минут 10. Да и вообще природа там очень красивая.А море..... просто загляденье. Вода небесно-голубого цвета, прозрачная.Народу на пляже мало. Ездили на экскурсию в Котор, на каньон реки Тара.Красота, аж дух захватывает. В Национальный парк. В Будве есть красивый Старый город со множеством ресторанов и магазинчиков.И вкусная пицца на каждом углу)) В общем хочу сказать, сто Черногория прекрасная страна, с прекрасными людьми,с красивой природой и приемлимыми ценами.
Перейти в начало страницы
kolonetic
11 декабря 2010 21:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже отдыхал в Будве. Там просто замечательно. Цены ниже, чем на отечественных курортах, зато сервис намного лучше. Экскурсий очень много. Я ездил на рафтинг. Не скажу, что это было экстремально, но довольно захватывающе. Еще я ездил в столицу - Подгорицу. Город ничем особо не примечателен, но есть много хороших заведений, где можно хорошо посидеть.
Перейти в начало страницы
Oleg_Frolov
11 февраля 2011 19:18
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал в Будве, вилла "Светлана" (как нетрудно догадаться, по имени владельца гостиницы :)) Вокруг - цветы, зелень, уютные дома в 2-3 этажа, рыжие черепичные крыши, горы, исторические памятники, которые удивительным образом не уродуются, как это бывает в других местах. Порадовали очень вменяемые цены, невероятная компактность страны и, при этом, её разнообразие. Почти везде немного понимают по-русски. В любой точке страны, в любое время дня - совершенно безопасно, машины без сигнализации, двери в дома почти не закрываются. Не очень полезная, но потрясающе вкусная кухня - много мяса в разных вариациях (Плескавицу пробовать обязательно!), вкусное вино. В любом месте - огромные порции и безупречное качество. Из минусов я бы назвал уж слишком большую плотность отдыхающих на пляжах и вполне зримое присутствие русского капитала, который сносит реликтовые рощи и строит на их месте уродливые многоэтажные гостиницы.
Перейти в начало страницы
Rainbow
26 февраля 2011 21:46
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году знакомый, побывавший в Черногории, угощал привезенным оттуда вином "Вранац", или "Vranac", если не ошибаюсь. До чего вкусное! Мне показалось, оно не похоже на наши красные сухие вина. А как там насчет отдыха со своей палаткой и на своем авто? Разрешено ли? Если да, то в каком месте Черногории?
Перейти в начало страницы
dahasolnce
27 апреля 2011 17:55
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я отдыхала в Бечичи. Самые лучшие пляжи и до Будвы прекрасная дорога. Остановились в Villa Dessa 3*- уютно, чисто и удобно. Радушные хозяева и не далеко до моря. Питались в кафе и ресторанчиках на набережной, чудесная кухня и огромные порции. Самая интересная экскурсия была через город Цетинье на гору в мавзолей короля Негоша. Никогда не забуду этих красот и надеюсь ещё побывать на этой вершине.
Перейти в начало страницы
mellifluence
17 мая 2011 13:00
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже отдыхала в Бечичи, полтора года назад, останавливалась в четырехзвездочном отеле "Медитерран". В стоимость путевки входил только завтрак. За пять дней отдыха, на пляже была всего лишь несколько раз, хотелось посмотреть страну. Экскурсионные маршруты выбирала и оплачивала сама. Наибольшее впечатление произвели горы. Впечатления незабываемые, вот только пяти дней, маловато, для того, чтобы отдохнуть и посетить все достопримечательности.

Сообщение отредактировал mellifluence - 17 мая 2011 13:01
Перейти в начало страницы
andr-22
8 июня 2011 08:25
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал в Будве вилла Azurro без питания, очень понравилось. В комнате виллы есть кухня со всем неоходимым в 2 метрах от виллы продуктовый магазин, в 25 метрах ресторан "Fortuna", в котором за 9 евро мы обедали (я, супруга и 6 летний сын), до пляжа 150 метров, Пляж поделен на сотни участков по 20-30 метров.
Перейти в начало страницы
tassya13
10 июня 2011 12:43
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черногория - моя любовь с первого взгляда! Маленькая, гордая, ленивая страна - ну оч-ч-чень на меня похожа:) Нам очень повезло - мы сняли апартаменты в поселке Шушань, и в соседях у нас оказались дети хозяина-москвича, которые уже не в первый раз были в Черногории и знали буквально все ее уголки и закоулки. Вместе с ними на машине мы исколесили всю страну (хотя чего колесить-то там - все побережье от Албании до Хорватии за три часа при желании можно проехать). Особенно впечатлила поездка в горы - мы добрались до монастыря Острог, который вырублен в скале на головокружительной высоте. Виды просто нереальные! Въезжаешь прямо в облака.

Многие предпочитают оставаться на побережье, и вглубь страны не заезжают. И очень зря, потому что именно там настоящая Черногория, которую не покажут в путеводителях. Маленькие деревеньки - прямо в несколько домов, стада овец, которых пастушеские собаки ведут навстречу вашему автомобилю, свежайший воздух, а в любом домике фермеры вам предложат произведенное своими руками вино и оливковое масло.

И обязательно всем советую побывать на Скадарском озере. Это просто великолепие нетронутой пока туристами природы.

И еще естественный пилинг:) Когда заходишь в воду, тебя начинают щекотно объедать маленькие рыбки. Я такую услугу видела в тайских салонах массажных, а тут задаром косметические услуги от самой природы:)
Нет, ну на побережье тоже очень красиво. Каждая фотография - просто как картинка из журнала. Было где разгуляться нам с моим Кэноном:)

Перейти в начало страницы
Katrinka
8 августа 2011 22:18
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы в Черногории провели свой медовый месяц. Было это в сентябре 2008 года. Добирались автобусом и, несмотря, на долгую дорогу, были очень этим довольны. Немыслимые пейзажи, огромный каньон реки Тара, горные обрывы и километровые ущелья восхитили и пощекотали нервы. Дорога запомнилась даже больше, чем сам отдых.
Перейти в начало страницы
Sara
3 ноября 2011 02:16
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Черногория это незабываемое место отдыха. Мне посчастливилось съездить туда на горнолыжный курорт в Жабляк. Неописуемая красота, горы, снег. Оставались мы в гостинице Jezera. Отель 3 звезды, но очень уютный и удобный.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:06






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...