Домой RSS лента сайта




Ответить
 Где Можно побывать без визы, Безвизовый режим
Elegen88
11 октября 2010 11:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Итак, я считаю, многих интересует вопрос: Куда же я могу поехать отдыхать, есле у меня нет визы? На сколько я знаю: (для жителей Украины. Для жителей других стран уточняйте еще...)
В международных договорах Украины по международным обязательствам бывшего СССР, без наличия визы Можна отправиться в:
1) Все страны СНГ, не учитывая Туркменистана. (с августа 1999г.)
2) Румыния, Польша - Неважно от цели. Единственное условие - наличие минимальной суммы денег на проживание (этот минимум устанавлевается имиграционными службами этих государств).
3) Куба - только для лечения, при наличии медицинского подтверждения.
4) Венгрия, Словакия, Монголия, Болгария, Чехия, и, кроме Хорватии страны бывшей СФРЮ. Можна выехать, взависимости от цели поездки: есле на отдых, то наличие путевки санатория; есле частная поездка, то наличие приглашения, выданного определенными органами страны; для лечения - наличие письма Министерства здравоохранения, которое подтвеждает готовность приема на лечение.

Есле у вас есть какието дополнения, то дополняйте. Всем, я думаю интересен данный вопрос.
Перейти в начало страницы
kitri
12 октября 2010 12:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Elegen88
2) Румыния, Польша - Неважно от цели. Единственное условие - наличие минимальной суммы денег на проживание (этот минимум устанавлевается имиграционными службами этих государств).


И где можно узнать этот "прожиточный минимум" туриста?
А если я еду к друзьям, которые будут частично оплачивать мое недолгое пребывание? Или беру с собой в поездку пластиковую карточку, как они узнают сколько у меня на счету денег?А для меня может этой суммы вполне хватит, если не ходить ежедневно по магазинам и скупать все понравившееся wink
Перейти в начало страницы
Мари
17 октября 2010 06:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насколько я в курсе, из России можно совершенно свободно без визы выехать в Таиланд, на Мальдивы, в Тунис, в ту же Хорватию. Совершенно точно, что без визы можно на Карибы. Единственный момент надо учесть, что в некоторых аэропортах придется немного отстегнуть, так называемый визовый сбор. Ну и паспорт заграничный еще никто нигде не отменял!)))
Вообще, здорово, конечно. без лишней волокиты и нервотрепки куда-то сорваться на недельку. И лучше, если это не бабушкин огород fellow
Перейти в начало страницы
kitri
17 октября 2010 15:18
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Мари
И лучше, если это не бабушкин огород

Поддерживаю. Самое замечательное безвизовое путешествие wink
И загран паспорта не нужно, и многочисленных проверок. Как бы ни было хорошо и прекрасно на зарубежных курортах, родные места все равно тянут. И даже среди столь знакомого вполне можно найти изюминку.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
18 октября 2010 00:18
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И головной боли нету, от этих виз. Больше денег вылетает когда ищешь как же их получить и какими путями. А у себя на родине (Украине) самый лучших курорт Крым и Карпаты, которые, при хороших затратах))), не уступеют заграничным курортам.
Перейти в начало страницы
Mrs Smith
18 октября 2010 15:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: kitri
И где можно узнать этот "прожиточный минимум" туриста?
А если я еду к друзьям, которые будут частично оплачивать мое недолгое пребывание? Или беру с собой в поездку пластиковую карточку, как они узнают сколько у меня на счету денег?А для меня может этой суммы вполне хватит, если не ходить ежедневно по магазинам и скупать все понравившееся

Обычно это можно узнать двумя способами - зайти на сайт посольства этой страны либо обратиться в турфирму, у которой эта страна входит в число основных направлений. Насчет карточки - страны Шенгенской зоны просят показать выписку о состоянии счета + движении денежных средств на нем за последние полгода. Альтернатива - купить тревел чеки American express, из расчета 50-60 евро в сутки.
Перейти в начало страницы
dovran
1 ноября 2010 20:11
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А это правда, что в Турцию визу отменили? И давно это произошло? Или же это просто какая-нибудь временная мера? Если действительно отменили, то это же просто замечательно! Теперь российские туристы только туда и будут ездить! Из-за этих виз только одни проблемы!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 18:52
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Из Беларуси, насколько мне известно, безвизово можно попасть в Польшу, Россию по-моему тоже, в Украину виза примитивна. При этом прожиточный минимум не уточняется. В анкете можно заполнить, но никогда не просят указать точную сумму, тем более это нельзя точно проверить.
Перейти в начало страницы
Irina1971
12 ноября 2010 19:56
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Испанское посольство дает шенгенскую визу на полгода (так называемая мультивиза). Съездив в июне в Испанию, в ноябре по горящим путевкам мы съездили в Чехию и во Францию. И на визу тратиться не пришлось, и на путевках сэкономили, так как купили их за неделю до отъезда. Рекомендую!
Перейти в начало страницы
albinarizovna
12 ноября 2010 21:39
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
dovran,
Пока больше говорят, но вроде как к лету этого года обещают. В любом случае без визы вы сможете находиться на территории Турции только месяц, если планируете оставаться дольше, визу придется покупать. Стоить она, скорее всего, будет так же 20$ либо 15 евро сроком на 2 месяца. Виза многоразовая, т.е. в течение двух месяцев можете спокойно выезжать из страны и въезжать снова.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 23:47
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Irina1971
в Чехию

Как вспомню, сколько я визу в Чехию делал...Да. шенгенская виза очень хорошая вещь. Только чтобы ее достать нужно очень сильно постараться, как, впрочем, и с любой визой.
Перейти в начало страницы
loker
22 ноября 2010 03:38
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вроде бы всего неделю назад говорили, что Путин и Медведев одновременно заявили о кардинальной смене политики в отношении визового режима (РФ отменит визовый режим для стран Европы). При этом политики сказали, что ждут такого же шага от Евросоюза. Пока ещё неясно, но возможно скоро можно будет ездить в Европу просто так.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
22 ноября 2010 21:00
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: loker
При этом политики сказали, что ждут такого же шага от Евросоюза. Пока ещё неясно, но возможно скоро можно будет ездить в Европу просто так.

Да, то есть отменять визу, но нет гарантии встречного шага со стороны Евросоюза. Но если отменять с двух сторон, то будет вообще круто, не нужно будет месяца ждать, когда наконец визу сделают.
Перейти в начало страницы
don
23 ноября 2010 16:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем добрый вечер!
меня интересует вопрос,могу ли я посетить республику Армения без визы?если да то какой порядок оформления и услугами какого туристического агентства лучше воспользоваться,какое минимальное количество денег мне понадобиться что бы с комфортом отдохнуть в течении двух недель?
Перейти в начало страницы
rumbox
2 декабря 2010 12:13
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тема виз меня сегодня очень интересует. В предверии новогодних праздников на иностранных сайтах я вижу много различных подарков, которых у нас в стране не найти. Было бы не плохо слетать на выходные, скажем, в Германию, Францию или Великобританию. Но, насколько я понимаю без визы этот вопрос не решить!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
6 декабря 2010 22:27
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: don
меня интересует вопрос,могу ли я посетить республику Армения без визы?

Советую вам хорошенько полазить в интернете и поискать информацию по данному вопросу. Я лишь могу сказать, что виза вам будет нужна, ну или там типа визы документ, насчет остальных документов на 100% сказать не могу
Цитата: rumbox
Но, насколько я понимаю без визы этот вопрос не решить!

Ну это ясное дело, что туда без визы не слетать. В польшу съездите и, поверьте на слово, найдете много приличных подарков, только на порядок дешевле
Перейти в начало страницы
Dima-65
10 декабря 2010 12:19
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: loker
Вроде бы всего неделю назад говорили, что Путин и Медведев одновременно заявили о кардинальной смене политики в отношении визового режима (РФ отменит визовый режим для стран Европы). При этом политики сказали, что ждут такого же шага от Евросоюза. Пока ещё неясно, но возможно скоро можно будет ездить в Европу просто так.


Да не сделает такой шаг Евросоюз. Польша пару лет назад так сделала, отменила визу для въезда в свою страну гражданам Евросоюза, а обратного хода нет и по сей день. Да и Германия не так дано ужесточила визовый контроль к россиянам, требуя очень много данных при оформлении, причем даже секретных. Не помню точно, может с год назад или меньше по новостям слышал, что Израиль и Россия подписали соглашение о безвизовом режиме.
Перейти в начало страницы
Kirrr
28 января 2011 22:34
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насколько я знаю, новый Визовый кодекс (апрель 2010) добавил ограничения и ужесточил процесс получения визы. Например, личное присутствие при получении визы. Какие еще изменения - точно не скажу, не осилила до конца весь текст Кодекса.
Кстати, кто знает - просветите, как насчет Черногория? Для этой страны нужна виза?
Перейти в начало страницы
Zhong
14 февраля 2011 10:42
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
К вышесказанному в данной теме хотелось бы добавить, что кроме перечисленных стран, законами которых предусматривается безвизовый въезд-выезд, никто, не упомянул такую замечательную страну, как Китай! В Китае без визы можно побывать всем гражданам России в таких его регионах, как Аомынь, Макао, Сян-Ган и остров Тайвань (при наличии дипломатических отношений).
Перейти в начало страницы
kherson
3 марта 2011 02:39
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Информация для граждан Украины некорректная: в Румынию, Польшу, Болгарию- виза нужна обязательно, причем шенгенская. С загранпаспортом, но без виз- Грузия, Молдова, Израиль, летом- Хорватия. Остальное СНГ- можно ехать с внутренним паспортом.
Справка из банка о наличии денег на счету нужна только для оформления шенгенской визы, для остальных поездок денежные гарантии не нужны.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:11






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...