Домой RSS лента сайта




Ответить
 Израиль, Израиль
Dina
11 октября 2010 16:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В апреле месяце мне с моей семьей удалось посетить Израиль. Этот период как раз выпал на Пасху, которую мне довелось встретить в этом государстве. Вообще много можно рассказывать об этой удивительной стране, в которой к сожалению не совсем мирно уживаются множество народов. Но мне Израиль запомнился вовсе не этим. Огромное впечатление на меня произвел Иерусалим winked , люди всех цветов кожи, минареты мечетей, христианские храмы всех конфессий, начиная от православных, заканчивая протестантскими и католическими. Прогулявшись по улицам Старого города вместе с гидом, мы прошли к Стене Плача, где моя экскурсия чуть было не закончилась возле ворот металлоискателя. Дело в том, что по старой советской привычке я все свое ношу с собой, и в этот раз, я прихватил с собой складной нож с фиксируемым лезвием, охрана состоящая из ребят эфиопов, отвела меня в сторону от основной толпы. Мы принялись ждать начальника караула, по-английски и по-русски эфиопы не говорили. Мысленно я приготовился к отбыванию наказания за незаконное хранение холодного оружия, хорошо что среди нашей группы была девушка которая говорила на иврите. wink Она объяснила охране, что я родом из Сибири, ножи у нас вроде как предмет национального костюма и я охотник, в результате меня отпустили. вот такая поездка. lol
Перейти в начало страницы
ikwost
20 октября 2010 22:09
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много раз был в Израиле, могу с уверенностью сказать, что к эфиопам всегда приставлен англоязычный работник. Ещё существует очень интересная экскурсия проходящая под старым городом, очень советую. Ещё стоит посетить сталактитовые пещеры, которые являются одними из красивейший в мире. И сходить в гостиницу Leonardo Inn на экскурсию, вообщем посмотреть можно много чего.
Перейти в начало страницы
Юлия
21 октября 2010 09:00
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Израиле 2 года назад в конце мая. Там очень красиво в это время, много цветущих растений. Неделю мы жили в Иерусалиме, ездили по ближайшим городам - Яффа, Лида, Вифлеем, Назарет. Поездка была паломнической. Мы купались в Иордане и в нескольких святых источниках. Потом мы поехали в Тверию, поднимались на Фавор, купались в Галилейском море. И последние 2 дня мы отдыхали на Средиземном море, в Нетании. Больше всего, конечно, запомнился Иерусалим!Место потрясающее! Мы, как и все паломники прошли путь Иисуса Христа с крестом на Голгофу, приложились к Гробу Господню и еще ко множеству святынь. Нашей группе повезло - мы попали на встречу с патриархом Иерусалимским, сделали с ним групповой снимок smile Я была самой молодой в группе, пользовалась "особым" вниманием у арабчиков))) А вот на море я так загорела - аж до черной кожи. В аэропорту ужасно стало жечь ноги под коленками. Вернулась домой негритенком, потом долго кожу с себя пластами снимала))))
Надеюсь когда-нибудь еще наведаться в эту замечательную страну!
Перейти в начало страницы
Leila
21 октября 2010 14:35
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы также отдыхали в Израиле, и посетили Иерусалим. Надо сказать впечатления просто потрясающие! Сначала мы посетили Масленичную гору, где весь Иерусалим виден как на ладони. Это город 3 религий. Сначала мы прошли храм, который почитается всеми мусульманами мира. Эта мечеть Эль Аякс. Как раз была пятница, и все мусульмане шли на молитву. Потом мы посетили храм Христа Господня, и увидели место, где лежало тело - Иисуса. Также там находится Благодатный огонь, который зажигается только раз в году. Потом пошли по дороге, где Иисус нес свой крест. Называется она Виа Долороса. Поднялись на Голгофу. Честно говоря, такое место должен посетить каждый православный человек. Потом посетили Стену Плача. Это уже иудейская святыня. Там мы увидели множество евреев в национальных одеждах, которые молились. Кстати в Стене Плача все оставляют записки со своими желаниями, которые потом как говорят, исполняются. И сейчас действительно могу сказать, что желания исполняются. В общем, наша экскурсия в Иерусалим была очень насыщена.
Перейти в начало страницы
Marlen
26 октября 2010 02:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ни одна моя поездка в Израиль не обходиться без посещения мертвого моря. Первое время не могла привыкнуть к тому,что вода по составу напоминает подсолнечное масло. Но теперь получаю полнейшее удовольствие сидя на воде и греясь под солнышком тогда,когда у нас уже все в пальто.
Перейти в начало страницы
oksi100
2 декабря 2010 16:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году последний раз,мы всей семьёй отдыхали на земле обетованной.Как всегда,куча позитива и положительных эмоций.Запомнился отдых на Сахнах,где пресные озёра,красивые водопады.Вот только очень много отдыхающих,это говорит о популярности этого парка Ган хашлоша.
Перейти в начало страницы
Ronon
21 января 2011 03:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Израиль - страна действительно впечатляющая, особенно когда первый раз приезжаешь сюда в качестве туриста. Впервые я посетил эту страну в 2007 году и объездил почти все государство, разве что до Эйлата не доехал, а зря (как оказалось потом). Что мне сразу очень понравилось здесь так это пляжы Тель Авива, да и вообще весь этот мегаполис, особенно его северная аристократическая часть. Иерусалим - это город не для каждого человека, уж слишком он, как говорят в Израиле, датишный, т.е. религиозный, хотя атмосфера там действительно особенная, а воздух, особенно вечером, просто невероятен. Но по мне так лучше Тель Авив или Хайфа, города нон-стоп ))) Что касается Эйлата, то там есть очень классная гостиница под названием "Принцесса" (одна из самых мажорных здесь), которая наполовину врезана в скалу, отдых там просто блеск. Так что если собираетесь в Эйлат и нет проблем с финансами, советую ехать именно в Принцессу, не пожалеете! А вот о Красном море вообще думаю рассказывать даже не стоит, это нужно ощутить самому всю его красоту: кристально чистая вода, рыбки всякие цветные, кораллы, классно. По мне так тот кто не был в Израиле действительно многое упустил, поэтому хотя бы разок сюда стоит приехать и увидеть всю здешнюю красоту.
Перейти в начало страницы
doktor
21 марта 2011 08:03
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я не был еще в Израиле. Хочется там побывать. Слышал о лечебных свойствах Мертвого моря. Правда, что вода там жутко соленая и если она попадет в глаза, можно лишиться зрения? Слышал, что там есть Храм гроба Господня. Наверно там красота незабываемая.
А сколько стоит съездить в Израиль? И как лучше ехать туда, через туристическое агентство или дикарем? Какой отель лучше “Park Plaza Orchid Hotel” или “Sea Executive Suites”? Если кто ответит, буду очень благодарен.
Перейти в начало страницы
Солнце
3 ноября 2012 16:47
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А ещё в Иерусалиме на меня неизгладимое впечатление произвела Церковь Всех Наций. Она построенна над камнем на котором Иисус молился в последнюю свою ночь перед казнью. Там в любое время дня стоит полусумрак и ощущение такое , как будто слышишь последние слова Иисуса: "Отче... пронеси чашу сию мимо меня!". Я поинтересовалась у гида, почему эта церковь так называется и он показал на 12 гербов наверху. Это гербы тех стран, которые пожертвовали деньги на строительство этого Храма.
Перейти в начало страницы
krestiankina
4 июля 2013 19:45
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году тоже хотим посетить Иерусалим так как будем проходить лечение в Израиле.

Сообщение отредактировал mogadisho - 6 июля 2013 10:42
Перейти в начало страницы
Olgaa
12 июля 2013 11:18
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вода в Мертвом море действительно жутко соленая, поэтому там ничего не живет, и вода так хорошо держит. Если попадет в глаза или на слизистую в рот, уши, то печет неимоверно, сразу надо водой промыть. И в воде не рекомендуется за один заход находиться более 20 минут. На пляже везде есть души с пресной водой, чтобы обязательно обмыться.

Классно там, в Израиле отдыхать. Только приехала с очередного отдыха оттуда.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:43






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...