Домой RSS лента сайта




Ответить
 Пегас-тур, Самый "организованный" туроператор
Ember
11 октября 2010 21:10
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот уже 3 года подряд наша семья пользуется услугами Пегаса - мы часто летаем в Турцию. В этом году был хороший пример, как одни туроператоры заботятся о своих клиентах, а другим всё равно. В июле мы отдыхали в Белеке и конечно же ездили в аквапарк "Троя" на целый день. Там были турки, немцы, русские из разных городов! Нас привез туда туристический автобус, экскурсовод прошла с нами и объяснила, что и где находится в аквапарке, когда и куда идти перекусить, когда подходить к автобусу, чтобы он развез нас по отелям. И вот когда наступило время разъезжаться "по домам", мы увидели запыхавшегося мужчину, который бежал за автобусом другого туроператора (не скажу какого!). Как оказалось впоследствие, его просто забыли. Удивляет халатность туроператора. Они не только забыли провести перекличку при входе в автобус, но и проигнорировали бегущего за автобусом человека!!! А наш дорогой Пегас подвез "чужого" до отеля и спасенный сказал, что теперь только через Пегас летать зарубеж будет!))
Перейти в начало страницы
kitri
12 октября 2010 12:01
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Видимо в толпе народа - трудно различить кто свой, а кто чужой.
Хотя, быть на месте этого мужчины не хотелось бы.
Меня однажды забыли на промежуточной остановке между двумя городами в России, тут уже не только оплошность водителя,
а и совершенный игнор других пассажиров автобуса (рядом со мной была соседка, на моем сиденье и рядом с ним остались мои вещи.И странно, что человек не обратил внимание на этот факт.)
Так же и в вашем примере, и экскурсовод был невнимателен, и сами пассажиры.
А туроператоры ,работающие в сфере услуг долгое время, оттачивают свою работу постоянным опытом.
Перейти в начало страницы
Irina1971
14 октября 2010 21:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже хочу похвалить Пегас. Летали с ним в Турцию, Египет и Испанию. Практически никаких нареканий, все очень четко организовано. В Салоу (Испания) у нас заболел сын, температура была под 40. Гид при отеле Маринада заранее оставила все телефоны, которые могут понадобиться, причем предупредила, что можно просто сделать звонок и затем сбросить вызов. Нам сразу же перезвонили, узнали, в чем дело, и через 30 минут у нас был врач. Мы не заплатили ни копейки, ребенок пошел на поправку, и мы продолжили свой отдых.
Перейти в начало страницы
scar
17 октября 2010 03:27
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что могу сказать о "Пегас-тур"? Наверное, и как все уже отписавшиеся форумчане. Компания уже стала одним из китов российского туристического дела. Качество на высоте, поэтому и цены выше, чем у мелочи. Из Хабаровска летали в Тайланд их филиалом - хорошее обслуживание, всегда предоставляют помощь, Сказка!
Перейти в начало страницы
idobav
3 ноября 2010 21:38
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы отдыхали в Египте, нашим тур-оператором был "Пегас-тур". С одной стороны, все вроде бы было действительно хорошо организовано, но с другой постоянные какие-то неувязки все же присутствовали. А отдыхали мы в четырехзвездочном отеле "Elaria Beach Resort Nuweiba". Перед вылетом из Москвы пришлось очень долго ждать, пока же наконец откроется окошко нашего оператора. Все другие уже открылись, а наш нет. Это раз. Второе, везде на экскурсиях нас сопровождали гиды, отличные ребята, а вот представители "Пегаса" появлялись в отеле крайне редко. И когда возникали какие-то вопросы, приходилось им звонить и узнавать, когда же они появятся в отеле. В то же время, когда мы вернулись в столицу из Шарм-эль-Шейха, то сразу смогли оценить контраст между обслуживанием там и здесь.
Перейти в начало страницы
liberal
9 ноября 2010 12:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Три раза ездили с Пегасом. И вобщем не ценили пока не съездили через ОДЕОН-тур... Минусов у Пегаса много: гиды постоянно давят, чтоб брали их путевки, при поездках постоянные заезды в супермаркеты и т.д. Зато настоящих проблем не было.

Все познается в сравнении, короче)
Перейти в начало страницы
zai4ishko
20 ноября 2010 21:10
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Летали с женой в Египет, через Пегас-тур. Отдыхали в отеле "Dreams Beach" в Шарм-эль-Шейхе. Если смотреть в общем, то все в лучшем виде - туроператор исправно встретил, все объяснил, довез куда надо и так далее. Но в общем ничего особенного ждать тоже не стоит. Например когда летали от Мос-трэвел было много разных приятных изюминок, а тут все хорошо, стабильно, но наверное как бы сказать "сухо".
В общем очень хороший, стабильный оператор, которому после каждого путешествия от него можно сказать спасибо.
Перейти в начало страницы
Dima-65
25 ноября 2010 16:32
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прошлой осенью я и мои друзья познакомились с Пегасом. Летали на отдых в Турцию, в близ Анталии. Это была моя первая поездка подобного рода, поэтому я не знал что да как... но с Пегасом лишних проблем и вопросов не возникало, все было продуманно с их стороны! Я доволен !
Перейти в начало страницы
Asyaaa
13 декабря 2010 00:06
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня тоже был опыт с тур фирмой "Пегас" пару лет назад летали в Турцию. Организация понравилась, не навязчивость и забота чувствовалась на протяжении всего отдыха. Возможно это влияние местного туристического агентства, в котором заказывали путевку "Ветер странствий".
Перейти в начало страницы
RoseWind
25 февраля 2011 00:50
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мои друзья через Пегас-тур отдыхали в Хургаде пару лет назад. Вернулись счастливые и довольные. Сейчас радуются еще больше, потому что путевки стали дороже и заварушка в Египте случилась. А экскурсоводы могут попасться разные в любой турфирме. И настороение может быть разное у одного и того же экскурсовода. angry wink
Перейти в начало страницы
hichkok12
4 марта 2011 16:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень хорошая фирма.Мы семьей второй год подряд ездим отдыхать через Пегас.Ни разу не было никаких проколов с их стороны.Везде направят,встретят,подскажут.Они дают достоверную информацию о путешествии,отеле.Гиды от Пегаса квалифицированные и корректные.Хорошо работает и обслуживающий персонал в выкупленных Пегасом отелях.
Перейти в начало страницы
Ekaterina
21 марта 2011 16:09
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Прежде намучившись с MOST-TRAVEL, Пегас показался мне действительно более организованным тур оператором. Обычно летаю с Пегасом в Тайланд и Египет. Все свои обязанности они выполняют быстро и качественно. Билеты на самолет у них на порядок дешевле, не знаю с чем это связанно, но на сумму всего тура очень сильно влияет. Гиды всегда работают на совесть, сотрудники вовремя вывешивают объявления об отлете, все расскажут, покажут, разжуют как маленькому ребенку. Очень удобно для тех, кто впервые отправляется в путешествие и не знает многих нюансов.
Перейти в начало страницы
Андрей
27 мая 2011 09:36
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Внесу свою лепту в отзывы о Пегасе. В конце января отдыхали в Шарме, туристический пакет получили непосредственно в аэропорту перед вылетом (очень удобно). По приземлению и прохождению таможни сразу же встретил гид, проводивший до автобуса, до отеля (Dessole Nesco Joyous) довезли минут за 10. Все экскурсии от Пегаса организованы максимально четко, однако отельные гиды, Султан и Чингиз, мягко говоря, не вполне компетентны. Несмотря на то, что они постоянно находились в отеле, никакой полезной информации получить от них было фактически невозможно. Очень долго их расспрашивали про морскую экскурсию - они и словом не обмолвились, что без ластов и маски там делать нечего, благо потом экскурсионный гид объяснил - пришлось вместо закупки в Старом городе брать за ту же цену оборудование в аренду.
А по точности и качеству что экскурсий, что трансфера - Пегас однозначно лучший.
Перейти в начало страницы
Elenochca
3 июня 2011 18:49
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У Пегаса есть один минус (который заметили мы): цены на туры могут меняться по несколько раз в день. И обычно в более высокую сторону. Хотели с ними полететь в Турцию, в субботу были одни цены, действительно ниже, чем у других операторов, пока за выходные определились с отелем - в понедельник цены выросли и стали выше других. Так что от Пегаса пришлось отказаться.
Перейти в начало страницы
Annnnn
16 июня 2011 21:21
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Внесу свои "5 копеек". С этим тур-оператором мой муж отдыхал в 2007 году в Египте. Никаких нареканий у него не было и до сих пор говорит о них только лестные вещи. Цена, заселение и прочие орг. вещи его устроили. Если честно, то я слышала о Пегас-тур только от мужа, но когда будем искать тур на отпуск, то обязательно заглянем к ним.
Elenochca, а чем они мотивировали такие странные скачки цен? Я бы настаивала на предыдущей договоренности... странно как-то:(
Перейти в начало страницы
hope21
10 июля 2011 02:47
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В прошлом году отдыхали с Пегас-Туристик в Египте. Хороший, стабильный туроператор. Все на уровне. Единственные нарекания вызвали чартерные компании, с которыми Пегас сотрудничает. Двухчасовые задержки в обе стороны. Однако, в конце отдыха нас ждал неожиданный сюрприз. По предложению отельного гида, нам продлили отдых на сутки за счет туроператора. Видимо с кем-то поменяли. В общем, спасибо Пегас!
Перейти в начало страницы
andor
13 июля 2011 16:29
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединюсь к положительным отзывам об этом туроператоре. Я вообще в принципе не люблю "организованный отдых", но услугами Пегаса пользовался пару раз, и от их работы остались только положительные впечатления.
Особенно понравилось то, что эта фирма спокойно и адекватно реагирует на желание туриста не придерживаться программы тура, а распоряжаться своим временем самостоятельно.

Перейти в начало страницы
sveta02
26 июля 2011 14:24
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Турфирму Пегас нашей семье порекомендовали друзья, и мы ни о чем не пожалели! Прекрасное отношение к людям, грамотные и интересные туроператоры и гиды. Если захочется еще, где то отдохнуть, обязательно обратимся к этому агентству!
Перейти в начало страницы
andor
27 июля 2011 12:10
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sveta02,
Цитата: sveta02
Если захочется еще, где то отдохнуть, обязательно обратимся к этому агентству!


Не совсем правильный подход.
Как правило, туроператоры имеют узкую, или не очень, специализацию по странам. Если понравился отдых в одной стране с каким-то туроператором - это не значит, что и в любой другой стране будет также. Просто у них есть профильные страны, где все отлажено и работает как часы. Поэтому, лучше выбирать не по принципу "мне в прошлый раз понравилось", а, отталкиваясь от того, кто из операторов специализируется на интересующем регионе.

Сообщение отредактировал andor - 27 июля 2011 12:13
Перейти в начало страницы
esmina
30 июля 2011 13:39
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дочь нашей знакомой уже несколько лет работает в Пегасе, сначала была турлидером, а сейчас работает отельным гидом в Шарм-аль-Шейхе. Ей очень нравится, есть возможность карьерного роста, но с точки зрения сотрудников компании, есть достаточно жесткий пресинг со стороны руководства. Регламентируют всё, даже время возвращения в отель вечером. Не позже 11 часов.

Сообщение отредактировал esmina - 30 июля 2011 13:39
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:25






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...