Домой RSS лента сайта




Ответить
 Мой отдых на Азовском море, отдых в п.Мелекино
KoSSS777
12 октября 2010 12:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в маленьком городке, поэтому и уровень жизни и зарплат у нас соответствующий. На Турцию пока не заработали. Зато часто бываем на Азовском море. У нас даже традиция появилась такая. Каждое лето в июне ездить с друзьями на 4 дня на Азов. Ну так вот. Могу сказать что, сюда возможно мы больше не приедем, так как поселок, а отдыхаем мы в Мелекино, что в Донецкой области, потихоньку теряет свои позиции. Люди все больше едут в Бердянск, так как уровень отдыха за ту же цену там получше. Так вот, приехали в этом году в Мелекино. Сразу скажу, что отдыхаем мы все время на разных базах и пансионатах. Первое впечатление было ужасным, так как мы заехали на какие-то «государственные» базы отдыха. Страшненькие домики с облупившейся краской наводили ужас. Цены на проживание в них, кстати, были не очень то и низкими. Решили все таки поискать что-то получше и пошли смотреть частные домостроения. Нашли неплохой вариант. В двухэтажном большом доме мы сняли комнату на четверых стоимостью в 300грн в сутки. В нашем распоряжении был отдельный холодильник, телевизор и вентилятор. Кровати так себе были, но спать можно. Кухня была одна на три комнаты. Кушали на веранде. В общем этот вариант нам подошел. Рядом так же был душ с горячей водой. Удобства все на улице. Двор нашего места отдыха был достаточно большим. Там мы поставили машину (стоянка бесплатная), так же в нашем распоряжении была просторная беседка и мангал. Детям хватало места развернуться. Дворик был украшен красивой декоративной флорой и разными статуэтками. Пляж находился в 30 метрах. Море конечно даже с Черным не сравнить. Те кто был на Азовском море те знают. Но зато радует глаз чистый пляж. Да и отдыхающих не очень много, так что места под солнцем хватает на всех. Из развлечений на пляже есть горки, прогулки на корабликах, можно прокатиться на банане или «шайбе» и т.п. в общем стандартный набор. Цены на все высоковаты как для Азова. Но отдыхать можно. Чем мы в этом году и занимались.
Перейти в начало страницы
apex09
13 октября 2010 11:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много раз отдыхала на Азовском море. Была на Федотовой косе, что недалеко от Кирилловки, и в Бердянске. Все хорошо, только обидно, что цены такие же, как и на ЮБК. Единственный плюс - близость к областным центрам Украины, чем многие отдыхающие регулярно пользуются, приезжая на выходные с семьями. Море понравилось, приятный песочек. Пляжи чистые, хорошо отдыхать с маленькими детками, берег пологий, море мелкое. Идеально выехать с компанией на пару дней.
Перейти в начало страницы
kitri
13 октября 2010 13:38
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Эх, не хватает инвесторов и деятельных бизнесменов на такие места, либо местные власти их просто не пускают.
Можно было бы такие замечательные места отдыха оборудовать и для проживания домики сделать пригодными, даже не просто пригодными, а высокого качества.
Далеко еще до Европы с её развитым бизнесом в туризме и отдыхе.
Перейти в начало страницы
leshekk
13 октября 2010 14:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы, уже третий год отдыхаем на Азовском море, конечно дорога, утомительная. Живем, у одних и тех же людей, до моря десять минут ходьбы, были в луна-парке, ходили в зоопарк, кинотеатр, ну, а больше всего ребенку понравилось, в аквапарке, первый раз зашли, а там дельфин фонтан, пускает, так она под ним долго купалась и так радовалась. И самое главное, то, что воздух морской, полезный для здоровья.

Перейти в начало страницы
Anni74
20 октября 2010 06:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы ездили отдыхать в Ейск на Азовском море. Не могу сказать, что очень понравилось. Расхвалили нам этот город знакомые, и даже адрес дали для проживания. Но когда мы приехали тех мест не было и пришлось искать самим. Море очень мелкое, и нам это совсем не понравилось. Пришлось уезжать подальше в район Должанки, там намного лучше оказалось!
Перейти в начало страницы
zZoneToSleep
24 октября 2010 23:47
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну а мы отдыхать ездили в Мелекино, и в Кирилловку (Азовское море), поселки хорошие). Отдыхается вполне хорошо как не крути, дорога нам конечно не простая выходит, около ночи, и зачастую довольно не удобно. Т.к. ездим общим транспортом, (что не нравится и вскоре изменится на свою машину^.^) но ниразу не возвращался к "ежедневности" с усталым видом после отдыха, советую и вам посетить эти места).
Перейти в начало страницы
Andriy_Ko
29 октября 2010 03:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще такой отдых на любителя. Отдых, описанный автором, мне понравился. Такой как раз для меня. Нечто подобное у меня с семьей уже пятый год, мы также отдыхаем на Азове в городе Приморск Запорожской области. Бердянск, Кирилловка нас как-то не вставляют - слишком шумно и суетно. Что же до условий проживания, то мы исходим из того, что главное - море и отдых, а все остальное неважно. Поэтому стараемся выбирать недорогие "совдеповские" базы с питанием, а качество кроватей и отсутствие телевизора с кондиционером нас как-то не интересует. Азовское же море хорошо тем, что теплое, подходит очень хорошо для маленьких детей (Крым мне в этом плане нравится меньше), можно найти недорогие базы, да и ехать ближе.
Перейти в начало страницы
ezdun
2 ноября 2010 19:56
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом побывал на Белосарайской косе дикарем.Конечно,долго там не выдержишь в палатке-ни одного деревца,зато море со всех сторон.Неплохая рыбалка,чистое море,минимальный набор услуг.Для любителей комфортного отдыха множество мини пансионатов-"Бухта, "Дикая орхидея", "Кантри"-всех не перечесть.
Перейти в начало страницы
Afina-wow
5 ноября 2010 00:26
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы поехали два года назад отдыхать в Седово, о чем жалею до сих пор! Пляжи в основном все закрытые, чтобы на них пройти нужно проживать в пансионате, который находится рядом с данным пляжем. да и остановиться особо негде, или государственные пансионаты, на которые смотреть даже больно, либо люди сдают свои небольшие постройки во дворе, но больше они напоминают сарайчики. А цены такие же как в Крыму! Вообщем не поедем туда больше!
Перейти в начало страницы
bogdanovich
11 ноября 2010 12:50
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Довелось мне отдыхать в Бердянске и в Кириловке, в Бердянске мне не понравилось слишком большая захламлённость и много грязи, а вот в Кириловке (её можно даже назвать маленьким мегаполисом на берегу Азовского моря) очень понравилось, хотя здесь очень шумно в ночное время и по стоимости не уступает крымским курортам, но зато тёплое море и довольно чистое, одним словом понравилось.
Перейти в начало страницы
juli8929
24 ноября 2010 21:02
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы в этом году отдыхали в Бердянске в частном секторе. Снимали комнату в недостроенной гостиннице, цена приемлемая, т.к. в гостиннице второй этаж не оборудован. В комнате все удобства, горячая вода, кондиционер, кухня на территории. В гостиннице все чистое и новое! Продукты брали в местном супермаркете, который от нас находился 15 минут хотьбы. От моря 5 минут ходьбы, минус - пляжи не очень чистые и народу просто очень много. Вечером на набережную каждый день ходили, детям нравилось!
Перейти в начало страницы
masmol
28 ноября 2010 02:13
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с самого детства почти каждый год отдыхаю на Азовском море.Конечно по-сравнению с черным морем пейзажи разные, но я любитель пассивного отдыха так, что полежать на пляже достаточно. Последний раз была в г. Бердянск очень понравилось, там есть огромный аквапарк также есть порт небольшой,но все же. Вечером есть чем заняться работают всевозможные атракционы. Особенно мне понравились памятники Бердянска -памятник бычку, стул желаний, памятник слесарю который вылазит из люка на асфальте впечатлил) еще говорят установили памятник жабе которая душит человека , но его я не видела -теперь есть стимул вернуться в этот город)
Перейти в начало страницы
Stanislav
9 декабря 2010 04:21
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если позволите небольшая история о том, как я отдохнул на Озовском море, будучи в совсем еще юном возрасте. Лет мне было 10 от роду. Отправила меня мама в лагерь на берег этого чудного моря, под надзором двух, хорошо знакомых ей тётенек. И те уделяли мне особое внимание, что бы не забрался я куда не следует. Но случилось то, что случилось. Играли мы в этом самом море мячиком с другими детьми в этой группе. И тут рядом стоящая девочка не смогла поймать мячик. (Ну не получилось у неё. Такое бывает…). А ветерок подул и мячик понесло в море то, открытое. Не успели преподаватели глазом моргнуть как я, как человек плавать умеющий, да еще и мужчина будущий, ринулся за этим уплывающим зверем. Всё бы ничего да только в пяти метрах от места того где стоял по пояс я вдруг совершенно пропало дно… Честно скажу что крики вожатых я уже не слышал и погони за мной не видел. Да и страха особого не было, но был продолжающий уплывать от меня мячик. Вот его то я и начал усиленно догонять. И… Устал… Начал искать дно и какое же было мое удивление когда я его нащупал… но уже рукой. Тогда я понял, что смогу здесь стать в полный рост и воды будет чуть ли не по щиколотку. Мне стало как то стыдно и мячик я уже догонял, ползя по дну на четвереньках. А догнавши, так же вернулся обратно, сначала до глубокой воды, а потом и до ребят. Всё таки я стал тогда героем для той девушки на вечер, ну и еще получил по шее легонько… Но я не обиделся. Вот такое оно, Море Озовское.
Перейти в начало страницы
Finder
15 февраля 2011 04:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В детстве каждый год ездили с родителями на Арбатскую Стрелку, что под Геническом. Во взрослом возрасте туда не поеду, так как море мелкое и грязное, цены на жилье не ниже, чем на ЮБК, а природы как в Крыму нет. Не понимаю людей, которые туда ездят отдыхать.
Перейти в начало страницы
Doss
24 февраля 2011 12:32
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых на Азовском море нравится далеко не всем. Для отдыха с маленькими детьми всё просто замечательно. Мелкое море, широкие пляжи и самое главное почти не бывает штормов. Но в 2010 году не понравилось то, что было очень много комаров (город Геническ, Арабатская стрелка). Это был единственный большой минус.
Перейти в начало страницы
Doss
25 февраля 2011 20:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Азовском море очень слабо развита инфраструктура и попросту не хватает развлечений. Однако для ребенка лучшее место найти довольно трудно. Несколько раз ездили отдыхать на Арабатскую стрелку - просто замечательно. Большой выбор баз отдыха на всем побережье от Геническа в начале косы, до пос.Счастливцево в конце. Но не обязательно ехать так далеко - всего в 10 км от Геническа есть село Геногрка, в районе которого множество баз отдыха. В последний раз мы отдыхали в "Прибое" - все просто супер.
Перейти в начало страницы
сергей11
29 апреля 2011 19:11
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В детстве не раз с родителями ездили и в Мелекино, и в Приморск, что недалеко оттуда. Попутно заезжали в Мариуполь - то просто посмотреть на металлургические гиганты, то за продуктами. Что сказать? Наверное, с Мелекино нам повезло - жили мы у родителей друга отца, дом стоит прямо на берегу моря, пляж тут же. Ни со стоянкой, ни с готовкой пищи проблем не было. Но, конечно, скучновато и природа достаточно невыразительна. Некий аналог Мелекино - п. Лазурный (это Чёрное море со стороны Херсона), но там сейчас инфраструктура развлечений развита гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
Гриша
30 апреля 2011 08:46
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы семьей отдыхали в Мелекино. Сейчас я уже точно не помню, но по-моему тур.база называлась "Наука". Да, с виду обшарпанные домики, но тем не менее нам очень понравилось. В домиках - чисто и уютно. О том, как там кормили - я вспоминаю до сих пор. Море - сразу за забором турбазы. Проблема в другом - в Мелекино абсолютно нечего делать по вечерам. Пойти просто не куда. На то время - одно кафе, да и то с небольшим выбором. Ходить по другим пансионатам и тур.базам - блаж. Вот и проводили вечера бродя по берегу моря или уезжая в Мариуполь.
Перейти в начало страницы
mellifluence
26 мая 2011 16:38
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Меленкено хорошо отдыхать семьей, потому что там тихо и спокойно. Для детей, очень хорошее место, море неглубокое, поэтому вода прогревается быстро. Жилье найти не проблема, хочешь-снимай в частном секторе, хочешь-отдыхай на турбазе. Насчет вечерних развлечений могу поспорить, сеть кафе тянется по всему побережью. Когда мы отдыхали был Лунапарк, насколько мне известно, он там стоит каждый год. Если подытожить, то отдых в поселке Меленкино, довольно неплохой, но как говорят, все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
ale
28 мая 2011 08:52
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уже несколько лет отдыхаю на Азовском море в поселке Урзуф или Бабах-Тарама. Причина такого выбора: теплое море. Вода прогревается до 20 градусов уже в 20-х числах мая, а 1 июня уже можно купаться с самого утра. Об этом мало кто знает, и как обычно откладывают море на более поздний срок.

Сообщение отредактировал ale - 28 мая 2011 08:58
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 22:10






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...