Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крым, обсуждение юга Украины
Leto
12 июля 2011 22:25
Сообщение #81


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня самое лучшее в Крыму все таки ЮБК, если конечно абстрагироваться от ценовой темы. В первую очередь, конечно же, из-за несравнимого ни с чем запаха хвои и кипарисов, да и море там достаточно чистое. А вот в Феодосии и Орджоникидзе мне не понравилось, вода грязная, пляжи обычные, нет той изюминки. Но цены доступные.

Сообщение отредактировал Leto - 12 июля 2011 22:26
Перейти в начало страницы
Gosta
12 июля 2011 23:55
Сообщение #82


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
master#1 прошли летом два раза отдыхала в Криму и хоть цени там высокие все жея осталось довольна поездками. На Южном берегу в Солнечногорске больше понравилось, так как было очень много экскурсий (Ялта, Гурзуф, Севастополь...) и развлеченный, особенно для молодежи.
Перейти в начало страницы
bazaltina
13 июля 2011 16:09
Сообщение #83


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в Крыму еще далеко не все изведала. Но среди тех мест, где удалось побывать, очень запомнился Бахчисарай. Очень интересный Ханский дворец, завораживающий воображение древний город Чуфут-Кале...
Перейти в начало страницы
hatidge
13 июля 2011 18:35
Сообщение #84


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, Чуфут-Кале, Мангуп-Кале достойны внимания. А вот в Ханском дворце, на мой взгляд, и смотреть нечего, кроме побитых молью пыльных ковров. Раньше рядом с дворцом была местная достопримечательность - чебуречная. Но сейчас и она померкла.
Перейти в начало страницы
Лигейя
14 июля 2011 23:54
Сообщение #85


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда в первый раз поехала в Крым, а ехали мы в Алушту, меня поразили горы. Привыкшая к городским пейзажам в виде новостроек и старых пятиэтажек, горы привели меня в восторг. Алушта чудесный городок: маленький, аккуратный, с мягким климатом, где практически всегда светит солнце. Была еще и в Судаке, один раз весной. Хоть и прошло лет 7, но до сих пор помню аромат цветущих деревьев и красивый вид на руины Генуэзской крепости. В детстве с родителями ездили в Феодосию. Феодосия тоже хороша, но в ней нет изюминки, напоминает обыкновенный промышленный город. Заезжала в Ялту – вообще не впечатлила. Большое количество машин, людей. Но ради интереса можно заехать. Партенит понравился своей чистотой, тишиной и гостеприимством, но вот купаться советую ездить в другие места. Небольшой пляж и большое количество желающих искупаться.
Перейти в начало страницы
Валера
18 июля 2011 09:36
Сообщение #86


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделится впечатлением от поездки в г. Судак.
как только мы вышли из автобуса на автостанции в Судаке, так на нас сразу набросилась свора бабушек с предложением снять у них квартиру, пока я не послал всех по известному адресу, не отцепились, после того как нашли нормальный домик пошли на пляж, такого пляжа я давно не видел, мест как говорится нет, вещи негде бросить, вода мутная от количества купающихся. Постоянно ездили на другие пляжи , в Новый свет - 20 минут от Судака, и на Капсель, там народу меньше. В Судак надо ехать на экскурсию в Генуэзскую крепость, либо в ночные клубы.
Перейти в начало страницы
Gosta
20 июля 2011 11:42
Сообщение #87


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
master#1 я много слышала об Евпатории и всегда только позитивные отклики. Отдыхала на южном берегу, не заметила там много мусора, наверное просто возле пансионатов убирают. В этот году хотелось бы туда съездить, так как еду отдыхать в поселок Новофедоровка, он находиться совсем не далеко от Евпатория, всего двадцать километров!
Перейти в начало страницы
Next
24 июля 2011 22:32
Сообщение #88


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне понравилось на восточном берегу Крыма- в Коктебеле. Отдыхала в июне прошлого года, цены были весьма приемлемыми: по финансам расчитывала на скромное жилье, а в результате оказалась в мини-отеле со всеми удовольствиями. Море рядом, набережная со всеми кафешками, заповедник под боком! Даже нудистский пляж посетила для ровного загара. В этом году не получилось поехать, но в следующем постараюсь поехать туда снова!
Перейти в начало страницы
hatidge
1 августа 2011 16:00
Сообщение #89


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Единственное, что плохо в Коктебеле - отсутствие канализации, которая прямиков выходит в море. Хочу присоветовать Сатеру. Очень чистое море. Из-за того, что находится в стороне от главных автомобильных дорог, мало отдыхающих. Малоречка и Солнечногорск тоже очень неплохи.
Перейти в начало страницы
Мариночка
3 августа 2011 11:41
Сообщение #90


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Родители в этом году были на отдыхе в Алуште, им очень понравилось. Море хорошее, чистое, да и культурная программа неплохая. Были на экскурсии в Воронцовском дворце в Алупке, катались на катере в Ялте. А я на следущий год хочу поехать в Орловку на южный берег. Отзывы воде неплохие. Правда, цены не очень радуют, хотя с другой стороны, отдых в Крыму - лучший в Украине.
Перейти в начало страницы
julia_2012
5 августа 2011 23:27
Сообщение #91


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже очень люблю Крым! Хорошее место как для отдыха с детьми, так и без них. Мое любимое место - Алупка. Чудесный воздух, прекрасные парки, фонтаны, а Воронцовский дворец... :love: Это городок где есть где погулять, спрятаться от солнышка в обед. Мои фотографии с отдыха в Алупке не оставляют равнодушными никого из тех кто их видел. :love: Вечером можно сходить в кафе или просто погулять по набережной и подышать свежим, морским воздухом.
Перейти в начало страницы
Гриша
7 августа 2011 12:08
Сообщение #92


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как бы там ни было, а Крым был есть и еще очень долго будет главным курортом для всех бывших стран СССР. Я Крым очень люблю. Проехал по всему южному побережью и с уверенностью могу сказать - там нет плохих мест для отдыха. Особенно мне нравиться Судак. Не плохо в Ялте, только очень много людей. С детьми хорошо отдыхать в Евпатории. Да и вообще - любое место в Крыму по своему замечательно и привлекательно!!!
Перейти в начало страницы
Lisichka_55
8 августа 2011 23:44
Сообщение #93


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень нравится в Крыму(г.Щелкино)возле мыса "Казантип".По-одну сторону азовское море, а по-другую сторону черное.
Перейти в начало страницы
Химера
12 августа 2011 12:37
Сообщение #94


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мои родители на протяжении многих лет каждый год приезжают в Малореченское. Особенно хорошо там в сентябре. Тучи цепляются за горы и на побережье не доходят, погода практически все время солнечная, хотя на горизонте может грохотать гром, море теплое, солнце ласковое, людей не много. Огромный выбор южных фруктов, рядом есть прекрасные виноградники, где совсем недорого можно купить потрясающий мускатный виноград и вино из него. Жилье можно найти на любой кошелек и вкус.
Перейти в начало страницы
DGuli
14 августа 2011 15:31
Сообщение #95


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Дорогие форумчане, я была в Алуште, Ялте, Судаке и в Новом Свете.
Из этих мест больше мне понравилось в Ялте, потому что есть много интересных мест для отдыха. Например, зоопарк "Сказка", Поляна сказок, Акватория, канатная дорога по Ялте и т.д. От Акватории я вообще в восторге. Сидела по центру, было всё замечательно видно. Билет 100 гривен. Также от Ялты можно заказать экскурсию на Ай-Петри и в Воронцовский дворец в Алупке.
Хочется побывать и в других местах, посмотреть хоть! Много слышала о таких курортах как: Коктебель, Партенид, Гурзуф, Феодосия, Форос. Кто бывал в этих местах? Может подскажите, где лучше, интереснее? Где подешевле и чище? И что там можно посмотреть?

Сообщение отредактировал DGuli - 14 августа 2011 15:37
Перейти в начало страницы
Elenochca
14 августа 2011 20:12
Сообщение #96


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю Крым, много раз была там, но, съездив в Турцию, Крым рассматриваю теперь только как экскурсионный маршрут. Качество сервиса очень далеко от идеального.
Перейти в начало страницы
3105kira2010
15 августа 2011 16:47
Сообщение #97


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с мужем были в Крыму в Мисхоре. Нам очень понравилось. Жильё мы снимали по вполне приемлемой цене. Пляжи чистые и не сильно много народу, не сидели друг у друга на головах.
Перейти в начало страницы
FinalF
15 августа 2011 19:18
Сообщение #98


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был в Крыму, но качество сервиса оставляет желать лучшего. Не знаю почему многим так нравится Крым.
Перейти в начало страницы
zadacha
17 августа 2011 01:03
Сообщение #99


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете!Мне очень понравилось в Приморском(поселок рядом с Феодосией).Там хорошие пляжи, тихо, народу много но не так как на ЮБК.До Феодосии ходят маршрутки через каждые 5 минут, хотя и в поселке на набережной не плохие бары с различной культурной программой. Цены на жилье вполне оправданы.
Перейти в начало страницы
Midlight
20 августа 2011 12:01
Сообщение #100


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ездил в Судак в прошлом году, в Июле. Впечатлений осталось море, в основном - положительные. Основные недостатки - огромное количество народа и мусор. Однако, когда освоишься - это начинает казаться мелочами) Судак - место для отдыха молодежи: много дискотек, клубов, ночная жизнь активнее дневной раза в два. Сервис в большинстве случаев весьма посредственный, однако есть огромный выбор мест, которые можно посетить и при желании можно найти то, что подходит именно Вам. Радует наличие рядом Генуэзской крепости и Нового света, куда можно без проблем добраться на маршрутке. Пляж действительно постоянно занят, места там занимают с раннего утра, что бы была возможность загорать до обеда. Иначе найти место, чтобы приткнуться - весьма сложно =)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:25






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...