Домой RSS лента сайта




Ответить
 Коктебель- лучший курорт Крыма
Limonadio
12 октября 2010 23:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Часто ездил отдыхать в Коктебель- это мой любимый крымский курорт. Но два года там не был и вот, в этом году решил опять поехать в этот любимый мной поселок. Хотя есть там и дома отдыха и, даже несколько небольших пансионатов, я с женой по привычке снял отдельную комнату в 5 минутах от моря. За те два года что я там не был Коктебель изменился, в лучшую или худшую сторону судить не берусь. Поселок расстраивается, стал более цивилизованным что ли, но вместе с тем теряет свою ауру, которая была мне так по душе. Конечно ни куда не делась красивейшая бухта, все те же две красавицы горы (Хамелион и Кара-Даг), но заметно меньше стало веселой неформальной публики, от нудистского пляжа едва осталась половина. Раньше я очень любил сплавать на катерке в заповедник в Сердоликовую бухту, где можно было целый день купаться в кристально чистой воде. Для этого шел не на главный причал в кассу, а на старый причал, где сидел замечательный дяденька, с коим я и договаривался. В этом году в заповедник увы не пускали. Но хоть ночная жизнь Коктебеля не изменилась- все те же дискотеки до утра и все тот же любимый ресторанчик Зодиак. Ну а днем стандартная для все курортов программа- пляж, водный скутер и даже полетал с парашютом над морем. Отдохнул и зарядился отменными эмоциями. Если ни когда не были в Коктебеле, настоятельно рекомендую это исправить.
Перейти в начало страницы
Tamaz
16 октября 2010 00:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня Коктебель – не просто курортное место, где приятно поваляться на пляже. Я там отдыхаю не телом, а душой. Для тела, конечно, можно найти места и покомфортней, а вот атмосферу Коктебеля ничем не заменить.
Люблю Волошина, его дух витает там до сих пор. Согласен, что последнее время курортный бизнес настойчиво пытается это разрушить. Слава Богу, пока не совсем получается.
Люблю Кара-Даг, исходил его всеми возможными тропами вдоль и поперек, и каждый раз открываю заново.
Люблю посидеть с бокалом вина в «Зодиаке» и бесконечно смотреть на ночное море.
А днем остановиться возле какого-нибудь уличного музыканта и слушать, слушать переборы гитары.
А еще здорово приехать в Коктебель с любимой девушкой и открыть для нее самое любимое место в Крыму.
Кстати, там хорошо не только в разгар летнего сезона. В прошлом году я решил приехать в Коктебель в конце марта. У нас еще было холодно, а там цвели деревья, зеленела молодая трава. Город отдыхал от курортников, а я – от суровой зимы в большом городе. bully
Перейти в начало страницы
Олеся
25 ноября 2010 01:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наверное в Крыму нет мест, где было бы плохо или неинтересно отдыхать. Я объездила почти весь полуостров и полностью согласна с утверждением, что Коктебель лучшее место для отдыха. В этом году в Коктебеле мы пробыли несколько дней и останавливались в семейном доме "Зеленый рай". Дети были в восторге, так как рядом с гостиницей находится аквапарк и дельфинарий.
Перейти в начало страницы
alenatre
25 ноября 2010 19:45
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с сыном каждый год отдыхаем в Крыму. Всякий раз в новом месте. И целью являются не столько пляжи и купания, сколько походы, экскурсии, чаще самостоятельные. В этом году выбор пал на Коктебель. И если насчет "курортности" Коктебеля можно поспорить, то в плане красоты окрестных пейзажей, обилию интересных маршрутов, необычных ландшафтов - место потрясающее. Мы ходили пешком в Феодосию и Орджоникидзе, Лисью бухту в Курортном, часто бывали в Тихой бухте, просто бродили по окрестным холмам. Месяц пролетел как день. Кстати на Карадаге сейчас нельзя "все тропинки излазить": только с экскурсией и, только один маршрут. А кухня нам более всего понравилась в "Армении".
Перейти в начало страницы
Granula
4 декабря 2010 16:11
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В который раз убеждаюсь, что все кто отдыхал в Коктебеле, нашли для себя какой то интересный уголок этой живописной Крымской природы. Мы всегда старались останавливаться в одном из старейших пансионатов Коктебеля "Голубой залив". Стараемся приезжать в сентябре, потому что последние лет пять, в Коктебеле проводится джазовый фестиваль. Это незабываемый праздник музыки "jazzkoktebel".
Перейти в начало страницы
Finder
28 января 2011 04:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коктебель не произвел на меня сильного впечатления. Соглашусь, там красиво, но есть на ЮБК места гораздо красивее. Может я избалован в плане красот природы- ведь я бваю на ЮБК каждый год несколько раз. В Коктебеле мне понравились Золотые Ворота, особенно на закате, когда эти скалы в форме ворот переливаются золотом.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 03:21






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...