Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тараканы – полезные насекомые, они поедают червей… в купе поезда
томка
13 октября 2010 19:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Тараканы – полезные насекомые, они поедают червей… в купе поездаМы взяли билет в отдельное купе, чтобы хорошенько выспаться перед длинным перелетом домой, которые нам предстоял через пару дней. Затащив чемоданы в купе, и увидев покрытый пылью ковер, мы на всякий случай приняли по таблетке от аллергии. Но что-то ползало по ковру, подушкам, потолку. Это были тараканы, большие и маленькие.

Тараканы – полезные насекомые, они поедают червей… в купе поезда Главная железная дорога во Вьетнаме пролегает недалеко от моря, между городами Хо Ши Мин (Сайгон) и Ханой. Дорога из одного города в другой занимает примерно 30 часов, плюс не забывайте о возможных задержках. В ночных поездах есть спальные вагоны первого класса с кондиционером, рассчитанные на четверых пассажиров, и вагоны второго класса, рассчитанные на шестерых человек.



Здесь обсуждается статья: Тараканы – полезные насекомые, они поедают червей… в купе поезда

.интересная статья..очень..все красиво..четко изложено..сама окунулась в далекое путешествие...
когда я училась в институте ..в моей комнате жил дрессированый таракан..Вася..он появлялся из внутреннего шкафа..достаточно было только постучать по столу пальцами.может он унюхивал еду..выпозал и нямкал крошки.
Однажды к нам приехал отец соседки..сели обедать..постучали..Вася прет с ложкой..а батя его ХЛОП...и все..
хоронили в спичечной коробочке..А наглый сосед приходил к нам обедать почти 2 недели..поминал..
Перейти в начало страницы
kitri
30 октября 2010 12:54
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: томка
в моей комнате жил дрессированый таракан

Молодец, понимал, что от него хотят и главное не боялся. Жаль, что умер тяжелой смертью ......

А во Вьетнаме все не такое, как у нас, и тараканы там больше, и червяки видимо не такие полезные. У нас на червяках один человек целый бизнес построил, который ему приносит немалую прибыль.
Так что пусть Вьетнамцы приезжают к нам за опытом. Может и для тараканов применение найдется, не все ж - жить на халяву . wink
Перейти в начало страницы
opanenko
17 ноября 2010 21:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Быстрее нам придется ездить к вьетнамцам, чтобы на тараканов посмотреть. Раньше и в наших поездах этой живности хватало, а теперь, как не странно, днем с огнем не найдешь. Совсем недавно в Киев ездила на поезде, нет тараканов, так что ура, наконец-то, избавились.
Перейти в начало страницы
kitri
18 ноября 2010 00:54
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Тараканы так же чувствительны к жаре. А этим летом она была продолжительное время. Скоро начнется миграция тараканов на север. smile
Вспомнился мультик про тАраканиЩе, и чего ж они такие неприятные
Перейти в начало страницы
Ifavourite
28 ноября 2010 03:03
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, что это за сервис - платишь свои кровные денежки, чтобы в пути получить такую "экзотику". Впрочем получить ее можно не только в пути но и в гостинице (это для тех кто хоть раз был в Нячанге). Хотя есть люди, которые очень любят животных, что том числе и таих как тараканы и могут восхищаться ими, ловить и разглядывать их строение, их восхитительный наружный скелетик, и как они замечательно шевелят своими усиками и так далее.

Сообщение отредактировал Ifavourite - 28 ноября 2010 14:41
Перейти в начало страницы
pisuonlain
2 декабря 2010 03:28
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тема не очень приятная, но есть что сказать. Была в нескольких городах Китая и не в одной из гостиниц или в транспорте не видела тараканов. Может мне просто повезло! А вот в родном поезде Владивосток - Москва вместе с ними пришлось ехать. Ощущение не из приятных.
Перейти в начало страницы
VladimirNik
10 декабря 2010 18:56
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А ведь есть места где люди всерьез начали переживать из-за отсутствия тараканов!!! Подробнее здесь

Сообщение отредактировал mogadisho - 1 апреля 2014 22:15
Перейти в начало страницы
Stelni
4 марта 2011 13:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тараканы неприятные, но потерпеть какое-то время всё же возможно. Главное, домой не привезти! И есть "звери" пострашней! Не знаю, как в Китае, но когда я приехала в США, поселилась в съёмную квартиру Балтимора, то по ночам стала подозрительно чесаться. Потом выяснила, что это даже не клоп в обычном представлении, а какой-то индийский жучок! Кстати, в интернете я не смогла найти ничего о нём! Размер такой же, кровь сосёт также, отличие - легко давится, оставляя на стенке только кровавое пятнышко, но выследить его очень сложно. Не сразу чешется... но я спать не могла, все ночи бдила, пока не съехала оттуда, тщательно продезинфицировав вещи!
Перейти в начало страницы
krestiankina
24 июня 2013 13:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется они в наших условиях не выживут)

Сообщение отредактировал mogadisho - 6 июля 2013 10:59
Перейти в начало страницы
Olgaa
12 июля 2013 11:14
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Получается, что лучше тараканы, чем жучки-клопы всякие.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 11:09






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...