Домой RSS лента сайта




Ответить
 «Охота на человека» в Таиланде
томка
13 октября 2010 21:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

«Охота на человека» в Таиланде Ах… Сладкие звуки Бангкока. Витающий над повседневной тайской суетой клич водителей тук-туков – наиболее знакомый (и не предвещающий ничего хорошего) звук, который слышит каждый посетитель страны Таиланд. Похожий на поломанный грузовик мороженщика, лишенный каких-либо окон, ремней и других средств безопасности – вот так выглядит типичный тук-тук. На углах рынка Ко Сан или на оживленной площади Сиам, дорога забита тук-туками, которые постоянно ищут новых клиентов.



Здесь обсуждается статья: «Охота на человека» в Таиланде

таксисты..видать везде одинаковые..лишний раз убеждаюсь - новичкам везде опасно..разве это отдых- в постоянном напряжении..а может..просто..это жизнь такая..а может - я трусиха...
Перейти в начало страницы
kitri
30 октября 2010 13:07
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
А по мне так уж лучше на таком такси, тут хоть можно в сторону соскочить, да и помогут быстрее, если вдруг что случится.
А в обычных автомобилях может так заблокировать дверь, что и не выберешься.
У них все улицы в таких видах такси, да и большего им не нужно. Населения много, а если еще и машин будет много, то негде будет развернуться. Взять к примеру Москву, население растет, количество авто тоже и число пробок и заторов. А спокойно проехать по городу - это вообще большая проблема, такое ощущение, что правил движения нет.
Тут скорее не "охота на человека", а "охота на клиента" - все закономерно, бизнес услуг и борьба за клиентуру.
Перейти в начало страницы
Ifavourite
20 ноября 2010 01:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Прочитав название статьи сразу думаешь, что здесь речь идет о каком-то криминальном деянии, а оказывается просто онеобычном виде транспорта, используемом для перевозки людей. Интересно, а что статистика говорит о том где в итоге люди получают больше травм в традиционных такси или в таких экзотичных тук-туках. А вообще в чужой стране, на новом месте, когда едешь по улицам, наверное, удобнее разглядывать виды, находясь именно в таком такси, а не в традиционном.
Перейти в начало страницы
doferiux
20 ноября 2010 19:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Уже на протяжении нескольких лет в Эстонии, в Таллинне, каждое лето появляются вело-таксисты. Форма точно такая же, как и у тук-туков, только выглядят поцивильнее. Лично я не одобряю такой вид транспорта, всеже в 21 веке живем, а так напоминает рабство какое-то.
Перейти в начало страницы
vladslav
21 ноября 2010 21:06
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
doferiux,
Да уж, деловые эти Бангкокские водилы... Прям как наши))). Хотя интересно было бы погонять на этих тук-туках, и с таксистами поторговаться.. может общий язык нашли-бы, так глядишь, на взаимной симпатии и до места назначения без проблем доставили б... хотя, нет, не доставили... бизнес есть бизнес))))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 03:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...