Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ледяной небесный артобстрел
томка
13 октября 2010 21:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Ледяной небесный артобстрел Этот большой град выпал во время сверхмощного торнадо в американском штате Техас, к северо-востоку от города Брекенридж. Град оставил дорожку шириной в милю, с разбросанными по ней градинами размером от трех до четырех с половиной дюймов. Источником этого аномального погодного явления было темное облако, находившееся к югу от развивающегося мезоциклона. В зоне выпадения градин не было ни дождя, ни грома.

Ледяной небесный артобстрел Обратите внимание на неправильную форму некоторых градин. Одна из них, слева, продолговатая, с острыми выступами; другие, выпавшие в тот же день, зазубрены. Возле этого места в грязи была откопана особенно большая градина: ее диаметр составлял пять дюймов; хотя это и большой кусок льда, но его размер не является рекордным. Самая большая градина упала в 1970 г. в городе Коффейвилл, штат Канзас. Ее диаметр составил почти семь дюймов.



Здесь обсуждается статья: Ледяной небесный артобстрел

страшно попасть под такой град..я от обычного в синяках была..
сколько в природе еще загадок..неизвестного и необъяснимого..вот повезло кому-то запасся льдом..но я уж лучше в морозилке кубиков наморожу..
Перейти в начало страницы
kitri
30 октября 2010 13:10
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
У нас тут первый снег позавчера выпал, и то две области остались во многих районах без света, а что б было если бы такой град выпал, то ремонтировали бы линии наверно неделю.
В каждой стране в любые времена хватает своих катаклизмов. А последние десятилетия их становится все больше.
Так что град размером с куриное яйцо - это еще не предел.
Перейти в начало страницы
китти
19 ноября 2010 02:37
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ничего себе градик. У нас в три раза меньше прошел, тоже непонятно откуда взялся среди августовской жары. Просто зашла туча и пошел град, в течении минут десяти все произошло. Но за эти десять минут успел оставить почти весь город без света, жертвы были тоже- одну девочку ударило и пробило голову, спасти не смогли. А машин и витрин побито без счета просто. А тут размер шара для большого тенниса, убить может мгновенно. Хорошо, что за городом прошел. А вообще природа очень возмущается, раз такие катаклизмы происходят.
Перейти в начало страницы
vladslav
21 ноября 2010 22:03
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я б очень расстроился, если бы моя машина попала под подобный "артобстрел"(... Хотя с другой стороны, лучше машина, чем моя персона))) Слава Богу у нас подобных "прелестей" погода не выдает.
Перейти в начало страницы
cajka
3 мая 2011 11:33
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, у нас бывают тоже чудеса природы. К примеру, я знаю, что в Примере был случай, что выпал град с размером в чупа-чупс, тогда тоже много людей пострадало, окна и машины разбило, не говоря уже о посадках разных. А вообще не дай боже, с таким явлением столкнутся, сколько ущерба то...
Перейти в начало страницы
lisa
20 июля 2011 11:59
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотографии впечатлили. Представляю, если попасть под такой град где-нибудь на открытой местности во время вылазки на природу. :no: Хорошо хоть, в наших краях (в Сибири) такого града не бывает, максимум 1 см в диаметре.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:57






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...