Домой RSS лента сайта




Ответить
 Чем можно заняться в осажденной гостинице, когда вокруг пьяная толпа
томка
13 октября 2010 21:43
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Чем можно заняться в осажденной гостинице, когда вокруг пьяная толпаВозможно, вы слышали о Марди Грас в Новом Орлеане или о грандиозном празднике в Рио, но не все знают, что карнавал проходит и в боливийском городе Оруро. Правда, во время местного карнавала разбрасывают не бисер или цветы, а наполненные водой шары. И большей частью они летят в девушек и молодых женщин. И вы можете сколько угодно бегать и кричать «Кидай в меня», но местные чикос все-таки предпочитают своих девушек.

Чем можно заняться в осажденной гостинице, когда вокруг пьяная толпа Проходящий здесь парад расценивается ЮНЕСКО как один из шедевров устного и нематериального творчества. Тысячи местных жителей и туристов высаживаются на специально сооруженных трибунах вдоль улиц, чтобы насладиться волшебным зрелищем. В процессии, которая длится 20 часов, участвуют более 28 тысяч разодетых танцоров и 10 тысяч музыкантов. Праздник основан на сплетении верований андских народов с христианскими мотивами и фигурами.



Здесь обсуждается статья: Чем можно заняться в осажденной гостинице, когда вокруг пьяная толпа

.......я так поняла..что нужно заниматься тем..что и все вокруг..дабы не выделяться и не раздражать хозяев..все по правилам этикета..
но я не очень люблю пену и мокрую одежду..а обстрел воздушными шариками с водой - практиковался в наших студенческих 9-этажках...
Перейти в начало страницы
tantser
20 октября 2010 08:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Слышал про карнавал в Рио, а боливийского - нет. Интересно было узнать. Хотелось бы хоть раз глазком взглянуть.
А, если Вы сидите дома, можно попробывать в своих комнатах устроить мини карнавал или праздничек с шампанским, хлопушками, веселой музыкой. Главное чтоб близкий человек был рядом и тогда этот квартирный карнавал станет куда приятней и наполненей событиями)
Перейти в начало страницы
kitri
23 октября 2010 12:43
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: томка
.......я так поняла..что нужно заниматься тем..что и все вокруг..дабы не выделяться и не раздражать хозяев..все по правилам этикета..

Так-то оно может и так, но а если я спиртное не принимаю, и не собираюсь. Тут уж подстроиться под пьяную толпу никак не получится, и не пройдет славянское :"Ты меня уважаешь? А раз уважаешь , то пей" wink
Сидеть и книгу читать, и полезно будет, если книга познавательная, и толпа со временем сама разойдется. Все ж таки запала на разные шумные и "боевые" действия у народа хватает, пока сильно спать не захочется. wink
Перейти в начало страницы
Tasham
26 октября 2010 11:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проведение карнавалов в Рио всегда отличались свободой нравов. Тот, кто едет туда, чтобы посмотреть и участвовать в карнавальном празднике, должен быть готов ко всякому поведению со стороны местных жителей - это их праздник! Именно этим и отличается этот карнавал от всех других!
Перейти в начало страницы
kitri
27 октября 2010 02:38
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Tasham,
Полностью согласна. Другая страна, другая культура и понятия. Для их одно приемлемо, для нас - другое. Но раз уж едешь с целью посещения карнавала, то и принимать его надо таким, какой он есть
Перейти в начало страницы
Mereli
5 ноября 2010 23:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас на Украине, после Пасхи, есть такой же обливной понедельник и не надо никакого боливийского карнавала! laughing
А вообще в такой день я предпочитаю сидеть дома, не высовываться и...кидать с третьего этажа на прохожих шарики с водой, так можно и в ихнем отеле также повеселиться!
Перейти в начало страницы
Евсей
22 февраля 2012 03:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для русской души - самое оно))) Я бы посмотрел, и даже поучаствовал - голову прочистит от проблем на год вперед. Тут тебе и душ, тут тебе и пиво и девушки в мокрой одежде ;)
Перейти в начало страницы
naidena
4 ноября 2012 00:26
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если уж так напрягает толпа пьяных, думаю, просто не надо ехать туда в эти веселые дни. А уж, если так совпало, только фотоаппарат и камера вам помогут. Представляете, как вам бы завидывали те, кто никогда ничего подобного не видел, после просмотров ваших записей. Я вот уже завидую, что ни разу не увидела этого зрелища.
Перейти в начало страницы
gamog
22 июля 2013 14:44
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сидеть в интернете чем же ещё, хотя лучше отдыхать).
________

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 20:10
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...