Домой RSS лента сайта




Ответить
 Волшебный карнавал
томка
13 октября 2010 22:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

В середине 80-х годов прошлого века трибуны для зрителей начали устанавливать на Авеню Президента Варгаса, на одной из главных улиц Рио. И уже потом действо было перенесено на специально возведенный самбодром.

Волшебный карнавал

Самый большой и самый красивый костюм одет на солистке каждой стеллы. Такая честь оказывается только лучшим танцовщицам команды. Хотя официально на карнавале не разрешена полная нагота, иногда на стеллах можно увидеть танцовщиц топлесс, или, более того, почти обнаженных красавцев и красавиц, на которых «надеты» только бодиарт, много блесток и улыбка.

Волшебный карнавал


Здесь обсуждается статья: Волшебный карнавал

ВАУ!!!! Как красиво!!! Сказка!!! Хлеба и зрелищ!!!
Накормить голодных детей и взрослых отправить на карнавал..и это запомнится навсегда..
и зачем эти войны..голод..разруха....
красота должна спасти мир..если больше некому...
Перейти в начало страницы
dorris
15 октября 2010 07:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Карнавал в Бразилии будоражит мое воображение еще с советских времен, когда информация о нем просачивалась на телеэкраны буквально по каплям. Но если бы меня спросили, что производит наибольшее впечатления, то назвала бы не краски, а звуки. От мелодии самбы что-то с организмом происходит. Как будто в тебе обнаруживаются бешеные скрытые резервы. И знаю совершенно точно – приведи судьба в Рио, никакие силы бы не удержали от того, чтобы примкнуть к этой «огнедышащей лаве» хотя бы на пару минут.
Перейти в начало страницы
oksi100
28 ноября 2010 11:05
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я была на карнавале в Израиле,не такое красочное зрелище,но было очень интересно. В Бразилии карнавал только для взрослых, а здесь также и для деток. С утра и в школах и садах, и пенсионеры и молодёжь ходят по улицам в оригинальных и очень весёлых костюмах.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
28 ноября 2010 20:50
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Да, Бразильский карнавал = это действительно просто потрясающее зрелище! Все так ярко, все просто пестрит костюмами в полном смысле этого слова. Я правда только видео смотрел, но там ни разу не был. Но обязательно хочу побывать.
Перейти в начало страницы
Vlad
21 декабря 2010 09:21
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, карнавалы это действительно великолепное зрелище!!!
Я недавно выл в венеции и попал на карнавал, там было на столько красиво, что мне казалось, что я проведу там вечность. Хочу ещё на какой -нибудь карнавал.
Перейти в начало страницы
paninatalja
13 июня 2011 01:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бразильский карнавал не похож ни на какой другой - такие кипят страсти, такие умопомрачительные красотки отплясывают самбу, что в воздухе пролетают электрические разряды. Как-то пришлось видеть карнавал в Токио - просто слабенькая копия бразильского, хоть и костюмы были выдержаны в стиле, и самбу танцевали полуголые девушки, но... Все не то - нужно иметь латиноамериканский темперамент, когда на танцорах кожа горит, а из-под ног летят искры, иначе получается "с живой картины список бледный".
Перейти в начало страницы
bella70
16 июля 2011 09:39
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Карнавал в Бразилии, надо прописывать, как лекарство. Один раз побывав там, впечатлений хватит на всю жизнь.
Перейти в начало страницы
elena
12 августа 2011 18:58
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Полностью согласна с тем, что карнавал - лекарство от стрессов! Но не только бразильский... Все чаще карнавалы стали проводиться и у нас в России. В начале июня побывала на одном из них в городе Томске. Было интересно и весело с присущим только нам русским колоритом. Шествие началось утром с площади Южной и далее по проспекту Ленина. Колонна с песнями, танцами, шутками так и манила принять участие в этом завораживающем действе. В следующем году мы обязательно побываем на карнавале где нибудь еще, возможно и в Бразилии.
Перейти в начало страницы
aika
20 августа 2011 19:06
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бразильский карнавал,действитетльно,и праздник для души и тела,и лекарство от стрессов и депрессий.В карнавале можно увидеть всю бразильскую душу народа.
Перейти в начало страницы
Norra
27 августа 2011 01:26
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Статья сильно порадовала. Не знала о бразильских карнавалах такой кучи подробностей:) А раньше это было, если не ошибаюсь, почти религиозное действо.
Перейти в начало страницы
fontanna
21 февраля 2012 17:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, самый знаменитый карнавал - это в Бразилии, в Рио.
Но карнавалы менее известные, но, несмотря на это, не менее привлекательные для туристов проводятся и других, менее отдаленных от России странах))) Был упомянут венецианский карнавал - да, это потрясающе!!! НО - стать действующим лицом венецианского карнавала - задача не для простых смертных. Костюмы стоят сумасшедших денег - натуральные, имитирующие старинные ткани, дорогие украшения. Туда в костюме БЭТМЕНА из супермаркета не пройдешь. Ужин в ресторане в дни карнавала может стоить до 2 тыс евро!!! Карнавал попроще проводится в Виареджо - милый городок в регионе Тоскана (Италия). Проводят его каждые выходные в течение февраля и последнее шествие в первые выходные марта. По улицам города шествуют огромные фигуры, изображающие известных персонажей и политиков. Попасть на карнавал нетрудно - нужно просто приехать и стать одним из зрителей
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:29






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...