Домой RSS лента сайта




Ответить
 Армения
Guzel
14 октября 2010 06:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году мне и моей семье довелось отдохнуть в Армении.
Хотелось бы рассказать, о своих впечатлениях.
Поехали мы - дикарями. Так как виза в эту страну не требуется и основная часть населения знает русский язык, нам не составило это особого труда. Сразу хочу отписаться об аэропорте в Ереване - "Звартноц". Очень солидный, новый, отличное обслуживание, даже не скажешь, что ты приехал в одну из стран СНГ. Далее - столица Ереван, поразила необычайно интересной архитектурой зданий. Практически все дома построены из туфа - своего рода, горная порода. Очень много достопримечательностей, больше всего понравился: Матенадаран им. Месропа Маштоца, уникальный и известный на весь мир Институт Древней Рукописи.

Перейти в начало страницы
kitri
17 октября 2010 23:55
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Что интересно, об этой стране не говорят плохо, её не встретишь в хрониках новостей по экстраординарным событиям. Страна покоя и тишины, а главное благодарных людей, ценящих свою родину, родные края и то богатство, которое дает природа. Армяне прекрасные ученые и врачи, скульпторы и актеры. Они зарабатывают на жизнь кропотливым и аккуратным трудом.
Хотелось бы пожить в одной из крепостей Армении.

Перейти в начало страницы
aliosha
24 ноября 2010 10:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
kitri, Вы так расхвалили Армению, что многие участники, не бывавшие в этой стране - подумают что это рай земной, но это не так или вернее не совсем так, хотя бесспорно Армения красивейшая страна - живописных мест хватает, но вот туристическая отрасль развита еще не очень.
С семьей в прошлом году гостили в Арцахе, там немного изменилось за двадцать лет (до этого был там еще в конце 80-ых), и у меня сложилось неизгладимое впечатление что скоро все Армяне покинут свою страну и разбредутся по миру, экономическая ситуация в Армении оставляет желать лучшего, перспективы для молодежи совсем никакой, а цены непомерно высоки по равнению с тамошними зарплатами...
В Армению лучше всего ехать дикарем, ибо стандартные туристические путевки не дадут полного представления о стране.
Перейти в начало страницы
сергей11
2 апреля 2011 15:49
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как не поехать на озеро Севан - эту жемчужину Армении. Лучше всего взять билет до Дилижана и с центрального автовокзала отправиться на автобусе. После города Севан километра через 3-4 выйти и вы - на самом берегу самого лучшего места на Севане. Как раз начинается знаменитый полуостров вглубь озера. Проходите метров 700 - и вы возле церкви на самой высокой точке полуострова, откуда и открывается панорама всего озера и окрестностей. Замечательный вид! Тут же недалеко есть и пляж, где самые отчаянные могут окунуться в холодную и летом воду Севана. А как же без этого?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:22






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...