Домой RSS лента сайта




Ответить
 фотография , фотография пейзажей
Dina
15 октября 2010 05:41
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моё хобби - фотография love , я люблю фотографировать пейзажи, закаты и рассветы, моря, ручейки, бабочек, цветочки tongue , одним словом все то, что нас окружает. Я люблю природу - мать нашу! После долгих мечтаний об этой поездке, наконец-то мне повезло этим летом вырваться из городской суеты и рвануть в Крым. После недолгих размышлений я с друзьями решила посетить восточное побережье Крыма. Поездка выпала на август. Сначала добралась до Киева, затем поездом, ехала порядка 11 часов, скажу честно, поездка была очень тяжелой, неимоверная жара, так не хватало воздуха, казалось, что поезд едет целую вечность am . Далее добирались на автобусе и вот мы оказались в тихом поселке Курортное. Находится оно примерно в 30 км от Феодосии. Остановились в мини-отеле «Дом у причала». Номера весьма уютные, благоустроенные, вся необходимая мебель в наличии. Вид был просто шикарный, море, солнце, песок, парящие в небе птицы. Питание была весьма достойное, чувство голода мы не ощущали. Казалось, что душа попала в рай. Чистый горный воздух, запахи моря и леса пьянили своими ароматами, помню, впервые вдохнув столь чистый воздух даже голова закружилась. Цены на отдых в Крыму не кусаются. Номер с питанием, пользованием шезлонгами обойдется от 60 баксов. В соответствии с категорией номеров растут и цены. Вот так и отдыхали. tongue Выбрали один день и посетили Карадагский Заповедник, погружались в бухты, посетили Карадаг, а также Планерское. Места эти очень красивые, и даже сейчас вспоминая, снова охота окунуться в тишину и таинственность. Фотографии получились просто замечательные, очень яркие, насыщенные разнообразными цветами. Провели мы в Крыму две недели, и вот, уставшие уже от отдыха, стали собираться. И конечно же было жаль расставаться, но надежда на встречу снова с этими прекрасными местами помогла нам собрать вещи и поехать домой. fellow
Перейти в начало страницы
томка
18 октября 2010 19:32
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Статья красивая..наполняешься эмоциями..красотой..только вот..фото бы еще сюда..и полный улет
Перейти в начало страницы
reflexomanka
26 октября 2010 02:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень, конечно, это все хорошо. Но вот действительно хотелось бы взглянуть на Ваши работы.
Вы только в России фотографируете? Или есть интересные фотографии, привезенные издалека? :)
А статья вдохновила... Спасибо.
С нетерпением жду откликов на мою просьбу!
Перейти в начало страницы
fedy.88
19 ноября 2010 20:48
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я люблю фотографировать Нижний Новгород) Всегда с собой ношу фотоаппарат и снимаю окружающий мир,природу и людей. Больше всего мне нравится снимать различные пейзажи, закат и рассвет!Обожаю зиму и весну,когда все оживает.Очень хотелось бы увидеть ваши снимки.
Перейти в начало страницы
khed
21 ноября 2010 19:41
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда остается актуальным фотографирование на пленку. Цифровые фотоаппараты конечно уже вытеснили ее, особенно у туристов, которым лучше взять цифровик и наделать кучу фотографий, с последующим копированием на компьютер и не более того.

С целью эксперимента можно взять с собой и каой-нибудь советский фотоаппарат. Ведь почти в каждом доме где-нибудь завалялся какой-нибудь Зенит или Смена. Когда каждый кадр на счету и когда ты понимаешь, что результат будет виден лишь после распечатки фотографий - это гораздо более ценнее, чем тысяча цифровых файлов, которых так много, что даже порой лень все пересмотреть.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
21 ноября 2010 23:39
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
))Фотография это способ переноса прошлого в настоящее, попытка по настольгировать, и это здорово, это прекрасно, потому что наша память устроена так, что стирает грани прошлого, а фотография их востонавливает
Перейти в начало страницы
DimOdessa
22 ноября 2010 18:12
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотографии для меня тоже отдых. Можно отметить для себя лучшие события с и запечатлеть этот момент. Сам не давно начал довольно активно заниматься фотографией. Поступила заявка от родственником в Волгоградской области с просьбой приехать. Расстояние примерно 2000 км от Одессы, последний раз был аж в 1990-91 годах. Эти обстоятельства (не частое пребывание у родственниках) побудили обзавестись фотоаппаратом, купил Olympus X-960, не плохой для начала хватит. Это я уже потом узнал, как следует выбирать фотоаппарат, но и этим рад. Фотографии люблю любые и про природу, конечно, и здания и сооружения, животные, детей, необычные события, явления.
Вот например первые 5 фотографии про природу: слева на право лиман Куяльницкий (Одесса), Черное море (Одесса), степь в Волгоградской области, река Тирса (приток Дона), озеро под Волгоградом.
Следующее 6 фотографий здания и сооружения: Потёмкинская лестница (Одесса), Пассаж(Одесса), дом Руссова (Одесса), Колоннада (Одесса) , вечный огонь (Волгоград), Родина-мать (Волгоград).
Последние 6 разнообразные: Замки на тещином мосту, малыш на львенке, граффити два, парусник, Атланты держащие шар. Все в Одессе. Фотографии маленькие, за что простите, большие не влезают, но лучше чем ничего:)









Сообщение отредактировал DimOdessa - 22 ноября 2010 18:22
Перейти в начало страницы
opanenko
24 ноября 2010 14:56
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотоаппарат в семье был всегда, еще с советских времен, сейчас, с приходом новой техники, дело намного упростилось, только успевай красивые виды выбирать и можно не задумываться о технической стороне. В этом году отдыхали в Ялте, фотографий наделали кучу, только, пока не умею их выставить. Учусь.
Перейти в начало страницы
tantser
26 ноября 2010 18:42
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хоть часто и говорят, что фотографией занимаются те, кто обделен даром рисовать, я все-таки считаю, что современность изобразить с помощью фотаграфии можно четче. Свой любимый Киев не один раз обходил, минуя улички старых районов в поисках хорошего сюжета. Тот самый Подол полон на интересные картины: разваливающийся дом с табличкой "прибутковий будинок" (это на украинском), вид с Печерска, где могут сочетаться кучи мусора в виде пустых бутылок, пакетов и церкви, как бы стоящей на этом мусоре. Таких фоток много. И заниматься этим действительно интересно.
Перейти в начало страницы
Rainbow
10 декабря 2010 02:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
winked Действительно, я увлеклась фотографией, потому что не умею рисовать...и люблю путешествовать. Немного жаль расставаться с пленкой. И не хочется покупать цифру-мыльницу, а камера полупрофессиональная пока дороговата. Как раз Карадаг есть, обещанный 1-ым автором. Только не пойму, как его сюда выложить feel

Сообщение отредактировал Rainbow - 10 декабря 2010 03:28
Перейти в начало страницы
sasha0015
10 декабря 2010 03:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Разумеется что же это за поход без фотографий.Тут люди правильно подчёркивают по поводу незабываемой памяти от фотографий. Я тоже когда иду в поход беру с собой фотоаппарат "Зенит", но фотографирую им только не в процессе движения, а только когда перевал.А так у меня в основном дежурный фотоаппарат это камера с мобильного телефона Nokia N81.
Перейти в начало страницы
mogadisho
10 декабря 2010 12:08
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Цитата: Rainbow
Только не пойму, как его сюда выложить


Как загружать картинки в форум
Перейти в начало страницы
Lucky
25 декабря 2010 23:27
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Великая вещь фотоапарат! Очень люблю фотографировать, есть фото удачные и не очень, но нравятся все=)))) Раньше много фотографировала, а сейчас не очень. Восновном фотографировала когда с собакой гуляла, тогда фотоапарат всегла с собой был, а сейчас нет ни собаки ни возможности. Несколько моих работ:


фотография

фотография

фотография

фотография


Первое и последнее фото с моря:
1) На набережной Гурзуфа
4) В Никитском ботаническом саду

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 23:26
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 16:23
Сообщение #14


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Я много катаюсь по сезону на байк-слёты, тюнинг-фесты и просто для души. Захотелось куда-то, полный бак и дорога перед тобой! В мире ещё столько мест, где мы не были. Фотоаппарат всегда со мной, нравится ловить какие-то интересные моменты, просто красивые места в поездках. Остановись мгновенье, ты прекрасно!
Перейти в начало страницы
sasha0015
17 января 2011 01:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет всем. Да, фотография, безусловно, помогает нам зафиксировать самые незабываемые моменты в нашей жизни и сохранить эти моменты в электронном виде, по большей части. Но вот наступает момент, когда посмотреть их на экране компьютера недостаточно, а хочется распечатать на фото принтере. В большинстве для печати фотографий используют матовую или глянцевую фотобумаги. В основном рекомендуют глянцевую фотобумагу. По отзывам на форумах, падает выбор на глянцевую фотобумагу фирмы "Epson". Люди, что вы порекомендуете относительно выбора фотобумаги?
Перейти в начало страницы
nizachto
28 февраля 2011 13:25
Сообщение #16


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 22
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
меня фотография начала увлекать с того самого времени как я начала осознано держать в руках фотоопарат и понимать зачем он нужен на меня мама с самого детства кричала что я портила плёнку не понятно на что...но сейчас же проще не нравится удалил....захотел оставил...у меня тоже есть небольшое количество интересных фото потому что цифрофик у меня не очень хороший и вообщем не выходит у меня с этим а на новый дене нет......но я люблю фото больше чёрно-белое там выражается многое даже больше чем в цветных....
Перейти в начало страницы
Rainbow
8 марта 2011 02:43
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обещанный и когда-то не загрузившийся Карадаг, вид с поселка Орджоникидзе.
Lucky, на набережной Гурзуфа - это цветущая ленкоранская акация:), завезенная в Крым то ли из Японии, то ли из Китая.
nizachto, в цифровых камерах есть режимы черно-белой съемки и сепия.
Перейти в начало страницы
yuliyaskiba
27 апреля 2011 03:54
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотография стала неотъемлемой частью наших путешествий. А в России действительно есть на что посмотреть и что запечатлеть. Со всех своих поездок я обязательно привожу кучу фотографий. Очень люблю фотографировать достопримечательности красивейших городов. Например, часто бываю в Москве и у меня теперь есть большой подбор фото с разных уголоков города: Красная площадь( много разных и обязабельных), ГУМ, площадка на Воробьевых горах, Поклонная гора, Триумфальная арка, Театральная площадь. Это самые любимые места в столице. А ее историю нужно знать обязательно, вот фотографии мне в этом и помогают. Очень люблю бывать в Санкт- Петербурге. оттуда привезла фото с Дворцовой площади, Петергофа, Екатерининского дворца, исакиевского и Казанского соборов, Невского проспекта. очень люблю путешествовать по нашему Красноярскому краю. Была почти во всех районах. Часто посещаю поселок Шушенское и бываю в ленинских местах. естественно, есть фото и видео с музея Ленина, из знаменитого шалаша. А какой у нас в крае Енисей. Можно засмотреться. Природа России очень красива и многообразна. Одно озеро Байкал чего только стоит. А красоты Абхазии и Карелии. Никакой заграницы не нужно. Жизни не хватит, чтобы осмотреть всю Россию. Самое главное нужно увидеть все, а не пройти мимо и не заметить.
Перейти в начало страницы
raube
3 июля 2011 10:46
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Госпожа «yuliyaskiba» вдохновила меня показать некоторые фотографии. Возможно, что «первый блин будет комом». Это Павловский парк в городе Павловск под Санкт-Петербургом.

Сообщение отредактировал mogadisho - 3 июля 2011 21:44
Перейти в начало страницы
vardanorc
9 июля 2011 23:32
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Красивых мест очень много, хотя со временем их становится все меньше. В детстве я любил фотографировать, у меня был советский фотоаппарат не знаю какой марки. Есть город Сухуми (столица Абхазии), он был очень красивый. Красивая набережная, парки, аллеи усаженные пальмами, карусели:) Большинство из этого осталось только на фотографиях. Но даже сейчас это отличное место для отдыха, и вы найдете много интересных композиции для фотографии.


Сообщение отредактировал vardanorc - 9 июля 2011 23:59
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 16:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...