Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 фотография , фотография пейзажей
barmalisa
10 июля 2011 16:27
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой муж путешествовал с друзьями по Горному Алтаю на машине. Конечно, привез великолепные фотографии. На Алтае просто замечательная природа, воздух, горы, реки с ледяной водой!


Сообщение отредактировал barmalisa - 10 июля 2011 16:35
Перейти в начало страницы
raube
19 июля 2011 21:37
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Балтийский берег. Финский залив. Окрестности города Зеленогорска. По-фински этот город назывался Териоки. Удивительная природа Карельского перешейка вдохновляет делать фотографии. Снято на обыкновенную «цифровую мыльницу».
Перейти в начало страницы
Drakon
22 июля 2011 23:44
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя попытка сфотографировать полное солнечное затмение, имевшее место быть у нас в Сибири 1 августа 2008 года. На самом деле впечатляющим было зрелище, жаль что две минуты всего длилось.

фотография

фотография
Перейти в начало страницы
dmitri
24 июля 2011 00:12
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Фотографий по настоящему стал увлекаться 4 года назад. По случаю поездки на отдых в Крым был куплен ультразум от Panasonic и понесло, фотографировал всех и все. В фотографии люблю пейзажи.
Перейти в начало страницы
raube
25 июля 2011 13:16
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Рассвет снимать бывает лень. Поэтому показываю закат на Балтийском пустом берегу. Миг, и солнце скроется за горизонтом. Только зарница будет медленно угасать над Финским заливом.
Перейти в начало страницы
Granula
26 июля 2011 14:28
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Lucky, мне очень понравились Ваши фотографии. Никитский ботанический сад это одно из чудес Крыма, невероятные цветы и деревья в нем можно увидеть. Особенно, когда проводят тематические выставки, например бал тюльпанов, бал хризантем. По Вашим снимкам чувствуется любовь к природе. Красиво!
Перейти в начало страницы
Aniel
26 июля 2011 16:49
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: tantser
Хоть часто и говорят, что фотографией занимаются те, кто обделен даром рисовать, я все-таки считаю, что современность изобразить с помощью фотаграфии можно четче.

Я умею рисовать, но отдаю предпочтение фотографии. В поездки обязательно беру фотик, а если захочется порисовать, то это уже в свободное время, можно окунуться в мир фантазии. Вот несколько и моих фоток. Кстати, а кто нибудь обрабатывает фотографии в фотошопе?
фотография фотография

фотография

Сообщение отредактировал mogadisho - 26 июля 2011 22:16
Перейти в начало страницы
raube
27 июля 2011 17:00
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


На снимке показана одна из башен острова Комо. Есть такой островок радом с Мальтой, принадлежит Мальте. Такие башни строили Мальтийские рыцари.
Перейти в начало страницы
barmalisa
1 августа 2011 18:45
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, а кто нибудь обрабатывает фотографии в фотошопе?

Честно, я никогда не понимала фотошоп. Особенно фотографии живой природы. Ведь изображения получаются зачастую нереальных каких-то тонов, расцветок, которых и в природе-то не встретишь. Довелось однажды побывать на выставке одного известного фотографа-пейзажиста. Все фотографии в экспозиции были великолепны, и при этом никакого фотошопа. Но это нужно быть гениальным в своем призвании.
Перейти в начало страницы
andor
3 августа 2011 15:23
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
barmalisa,
Цитата: barmalisa
Честно, я никогда не понимала фотошоп. Особенно фотографии живой природы. Ведь изображения получаются зачастую нереальных каких-то тонов, расцветок, которых и в природе-то не встретишь.


Мне тоже не нравятся снимки, где явно перебарщивают с обработкой. Но, часто, фотошоп помогает, скорее, не улучшить картинку, а сделать ее более похожей на реальность. Ведь бывает так, что на фотографии пейзаж выглядит хуже, чем на самом деле.

Вот, на примере фотографии из бухты Халонг во Вьетнаме.

Первый снимок, каким он получился изначально (снимал на обычную мыльницу 8 МП).


А так стало после тридцатисекундной обработки в простейшем графическом редакторе.


Второй снимок больше приближен к тому, как это выглядело в реальности. Хотя, все-таки, самая лучшая оптика - это человеческий глаз.

Сообщение отредактировал andor - 3 августа 2011 15:34
Перейти в начало страницы
olgastep
19 августа 2011 22:57
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Какими бы качественными и четкими не были новые цветные фотки, все-равно особое волнение вызывают черно-белые из старого семейного альбома... Там каждый снимок - история, и его невозможно отпечатать заново, если вдруг потеряется!
Перейти в начало страницы
nenushka
26 августа 2011 19:53
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Крыму действительно есть что посмотреть, и конечно же запечатлеть на память в виде фотографий. Я сама живу в Феодосии, и люблю этот город. Он небольшой но достаточно интересный. Я люблю фотографировать горы и море, особенно восход, у нас даже есть экскурсия на катере называется "Восход". Корабль плывет в открытое море в 4 утра, и там вы встречаете восход. Красотище.

Сообщение отредактировал nenushka - 26 августа 2011 20:34
Перейти в начало страницы
neizoleg
26 августа 2011 20:22
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все правильно. За фотографией хорошего пейзажа еще надо немало походить, а то и побегать. Но оно того стоит. Какое моральное и эстетическое наслаждение получаешь от полученного и желаемого результата. Даже немножко гордость.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:06






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...