Домой RSS лента сайта




Ответить
 Дайвинг в Красном море., Как мы отдыхали в Египте, и ныряли в красном море.
Leila
15 октября 2010 13:40
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в сентябре 2010 года в Шарм эль шейхе вместе мужем. Были просто в восторге. Несмотря, что все пугали, что в Египте плохой сервис, грязно и пр., нам там все понравилось. Мы отдыхали в отеле, который называется "Тропикана Гранд Оазис", и полностью им довольны. Хороший сервис, отличное питание, чистые и удобные номера. Нащ отдых там прошел на ура. Но больше всего конечно понравилось море. Это просто чудо! Этот отель был расположен в живописной бухте Шаркс бей, что в переводе означает залив акул. Но акул там, конечно же, нет, зато есть диковинные экзотические рыбы, и кораллы, которые можно увидеть, плавая прямо у берега. Когда мы загорали на пляже к нам подошел сотрудник дайвинг центра, и предложил совершить погружение с аквалангом. Мы согласились, и были очень довольны этим погружением. Это конечно не передать словами! Сначала было немного страшно, но когда оказалась под водой увидела много рыб и кораллов. Подводный мир там был просто удивителен. Во время моего погружения опытный дайвер всегда держал меня. и контролировал весь процесс. Дайвинг в Красном море мне очень понравился. Такой красоты наверно нет ни в одном море мира. Теперь у меня есть желания пройти курсы, и получить сертификат дайвера.
Перейти в начало страницы
pravda40
15 октября 2010 16:56
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
И как ощущения были после первого погружения?

Я вспоминаю свой первый и единственный опыт погружения, когда в Ялте отвезли нас на пляж Артека, где, пугая отдыхающих там детей, я совершил первую подводную экскурсию. Почему пугая? ДА потому что они целыми днями там с воспитателями, а тут пацаны взрослые на катере, да еще и под легким "газом". Ну ничего, все было без эксцессов. Разве что выпитые за полчаса до этого 200 коньяка сильно повысили потребление кислорода, и воздух в баллоне стал заканчиваться буквально через 5 минут. А может, это наши "инструкторы" специально мало воздуха накачали, уж не знаю...
Перейти в начало страницы
Leila
17 октября 2010 13:00
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне очень понравилось погружаться. В первые минуты было страшно, казалось что сейчас задохнусь или лопнут барабанные перепонки. Но это только одна минута. Потом привыкла, и увидела там на дне такую красоту! вообще ощущения под водой незабываемые. Как будто попадаешь в другой мир. А вот пить алкоголь при погружении строго противопоказано.
Перейти в начало страницы
Алина
23 февраля 2011 21:06
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы когда с подругой ездили в Египет, то тоже хотели понырять в Красном море, прикиньте, перед самым погружением просто струсили. Так обидно было, а другие знакомые рассказывали потом про чудеса под водой, про рыбок разнообразных. Но ничего, мы потом в тот же год нырнули в Черное море, хоть что - то)
Перейти в начало страницы
raube
5 июля 2011 13:59
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Моя половинка страдает в замкнутом пространстве и поэтому не может погружаться. Для любования красотами подводного мира Красного моря пришлось использовать «подводную лодку».
Перейти в начало страницы
cedzir
5 июля 2011 14:18
Сообщение #6


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: raube
Моя половинка страдает в замкнутом пространстве


А разве подводная лодка - это не замкнутое пространство?

Сообщение отредактировал mogadisho - 5 июля 2011 14:19
Перейти в начало страницы
NADI
21 июля 2011 20:26
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не стоит бояться совершать погружение, миллионы людей это делают, значит и Вы сможете. Хотя, что касается Красного моря, то к нему вполне применительны и очки. Просто надеваете очки, и смотрите в воду, обязательно увидите что-нибудь потрясающее :) Я погружалась возле острова Тиран, а потом просто плавала с очками, особой разницы не заметила, так как там была невероятно насыщенная флора и фауна, располагающаяся совсем неглубоко. Я была потрясена обилием красок, разнообразием рыбок и кораллов, очень красиво... Расскажите о своих впечатлениях от погружения:)
Перейти в начало страницы
starter
23 июля 2011 09:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему опыту лучше всего погружаться в Шарм-эль-Шейхе. Лично я первый раз очень сильно волновался, но инструктор всё грамотно рассказал и я немного был подготовлен. Хотя первый раз было даже страшно, но когда я нырнул, то было незабываемое ощущение, теперь по мере возможности езжу в Египет по разным местам, последний раз был в Марса-эль-Аламе.
Перейти в начало страницы
Lirik
8 ноября 2011 17:20
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это очень экстремальный вид отдыха. Друзья погружались, были в восторге. У меня клаустрофобия, мне было страшно. Это очень интересно, но жутко находится под водой столько времени. Зато у нас теперь есть цифровые подводные фотографии, сделанные специальной подводной камерой.
Перейти в начало страницы
kort
10 ноября 2011 08:23
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу съездить в Дахаб, именно ради дайвинга среди коралловых рифов. До этого был опыт погружения в Сиамском заливе, но красоты обозреть не удалось, потому что все время приходилось припоминать наставления инструктора по управлению снаряжением - когда подкачать воздух, когда подспустить. Совершенно некогда смотреть по сторонам. Кто-нибудь знает, можно ли в Дахабе получить пару квалифицированных уроков перед экскурсией?
Перейти в начало страницы
Elenochca
22 августа 2012 18:53
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году отдыхали в отеле, который находился возле одного из лучших рифов Парадиз. Научилась плавать с маской – получила неописуемое удовольствие. Столько рыб, красивые кораллы! А еще брали экскурсию на остров Тиран, где все члены семьи (дети и муж), кроме меня, совершили первое погружение с аквалангом. Инструктор просто молодец. Профессионал своего дела, за семью была спокойна.
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 09:07






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...