Домой RSS лента сайта




Ответить
 Мини-футбол, и не только мини, Как мы играем в футбол.
Trisub
18 октября 2010 20:42
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Господа! А почему никто не пишет о спорте №1 - футболе? Конечно, для миллионов болельщиков это прежде всего зрелище - телевизионное и в реале. Я тоже болельщик, хоть и не заядлый. Но всегда любил посмотреть интересный матч. А чтобы самому поиграть - так не очень. В детстве, конечно, бегал, и в хоккей, и в футбол, да и велосипед любил.

А потом стал зарабатывать, купил машину и.... Пошло-поехало. Работа-нервы-ресторан-работа. Набрал вес, начались проблемы с давлением.

И вдруг сама жизнь мне выдала решение - потерял денежную работу, точнее, оставил по принципиальным соображениям. Появилось много свободного времени, стал поигрывать в мини-футбол, сначала раз в неделю, на земляном поле возле родного учебного заведения. Как-то администрация завезла туда песок, и стало легче, мягче покрытие, лучше дренаж, вода после дождя стала уходить быстрее.

Потом мои однокашники организовали вторую тренировку в неделю - на этот раз нам выделили зал все в том же, нашем родном ВУЗе. Дальше-больше. Шли годы, а с работой у меня все не клеилось, в итоге так и остался - не то фрилансером, не то мастером на всякие разные работы, в общем, потихоньку зарабатываю. Но большим преимуществом вольной жизни (без работодателя, который забирает все рабочее время без остатка) оказалось то, что можно было заниматься спортом тогда, когда хочу.

Как раз к этому времени наша группа энтузиастов ощутимо выросла, и самым главным ее пополнением стал один из высших руководителей нашей альма-матер. Поскольку основной костяк команды составлен из сотрудников и преподавателей ВУЗа, то мы на полных законных основаниях тренируемся на его спортивном поле, которое за эти годы заметно расширилось. Появился и большой зал для мини-футбола, и открытая площадка с искусственным покрытием.



Вместе с ростом комфорта и с увеличением интенсивности тренировок растет и мастерство участников нашей команды, и, по многочисленным оценкам, навыки автора данного поста. Рост моей квалификации позволил мне даже принять участие в некоторых городских турнирах по мини-футболу. Удалось даже выйти на поле с некоторыми известными в прошлом футболистами, не буду перечислять, дело не в этом. А дело в том, что я всем советую, если кто-то чувствует, что в 40 лет его жизнь закончилась - займитесь спортом! И будете, как я, в свои 49, составлять ощутимую конкуренцию более молодым спортсменам.

На сегодняшний день мне удается сыграть в минифутбол четыре раза в неделю. А иногда позволяю себе в один день принимать участие в двух тренировочных матчах. Каждая тренировка - полтора-два часа, накал борьбы бескомпромиссный, удовольствия - море! А здоровья - океан!

Конечно, случаются травмы, но - куда ж денешься? За все надо платить! И я не жалею ни об одной минуте, проведенной на площадке, ни об одной гематоме (кровоподтеке), которые случаются очень часто, ни об одном растяжении или порыве. Кто не верит в мою правоту, пишите - подискутируем!
Перейти в начало страницы
Gelo
25 октября 2010 09:16
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если ты увлекаешься футболом, то мини-футбол это единственное, что можно придумать в сегодняшних условиях. Больших площадок, на которых можно было бы погонять в обычный футбол для простого смертного, практически не осталось. Поэтому используем приспособленные площадки. У нас недалеко есть открытая гандбольная площадка, которая раннее использовалась заводской командой. Теперь каждую субботу и воскресенье мы играем там в футбол. Команды образуются стихийно, каждый раз состав может меняться, но все бьются ожесточённо. Эти игры дают положительные эмоции на всю рабочую неделю.
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:08
Сообщение #3


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Увлекаюсь спортом , а особенно футболом (плюс бокс=)) , играю на мини поле , так-как на большом не разрешают нам играть , мол типа испортим.
Перейти в начало страницы
dobsk
13 ноября 2010 08:29
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в Рубежном мини-футбол очень популярный. Начиная с декабра месяца ежегодно проводятся игры между предприятиями города, области. На улице снег, мороз, а в зале места не найдешь. По телевизору в это время футбола нет, а в спорткомплексе каждую субботу и воскресение игры. По будням работники предприятий города могут собраться и между собой поиграть. Так что в зимнее время мини- футбол не дает скучать, главное желание, и вперед.
Перейти в начало страницы
Даша
13 ноября 2010 15:04
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
У меня брат в футбол играет и парень, а я смотрю и мне нравится этот вид спорта.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
13 ноября 2010 20:12
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотел бы отметить и тот факт, что мини футбол выход для тех, кто не может собраться для большого футбола, а это не редкость. Для нас собраться и поиграть 4 на 4 уже достижение, а что бы при этом команды были равны и отсутствовали посредственные игроки, так вообще высший пилотаж. В целом у нас уже есть костяк команды с которым выступаем на городских соревнованиях. И это радует, так, что я полностью за с автором темы, за Футбол, и ЗА Мини - футбол
Перейти в начало страницы
kolonetic
18 ноября 2010 12:55
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня мини-футбол также отличное средство снятия напряжения. Мы с друзьями раз в неделю арендуем поле и играем 3 командами по пять человек. Это во всех отношениях отлично: и удовольствие получаешь, и для здоровья полезно. К тому же это дает возможность постоянно видеть своих друзей, с которыми не всегда удается часто видеться.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
22 ноября 2010 23:50
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А как вы тренеруетесь и набираете форму перед соревнованиями форумчане, просто постоянно играть не всегда удается, а набрать форму к соревнованиям приходится порой в быстрых темпах
Перейти в начало страницы
khed
26 ноября 2010 21:50
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Особенно для зимнего времени, мини-футбол - отличный способ поддерживать форму. Самое главное - найти надежных людей для регулярного посещения какого-то выбранного для этого места. Хотя, например в Харькове недавно возле главного городского стадиона постелили много искусственных полей, где и зимой можно будет играть, главное - не во время снегопада.
Перейти в начало страницы
DimOdessa
28 ноября 2010 10:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В свое время и на большое поле выходили играть, двором. Напротив парка "Лузановка" (Одесса), через дорогу кемпинг, за ним футбольное поле. Не дорого, 2-3 часа нам хватало. Играли 5 на 6 даже, вот весело было, пространство, свобода какая! А в мини-футбол тоже играл и в институте за факультет и на работе, в свое время за McDonalds. Мини-футбол привлекает своей быстротой в принятии решения.

Сообщение отредактировал DimOdessa - 28 ноября 2010 10:44
Перейти в начало страницы
Trisub
28 ноября 2010 15:01
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Мини-футбол привлекает своей быстротой в принятии решения.


Немножко подправлю. Мини-футбол привлекает своей динамичностью. А что касается скорости принятия решения, то это один из основных факторов высокогоо мастерства. Чем быстрее "работает компьютер" в голове игрока, и чем большее количество пространственно-временных задач он может решить, тем выше класс. Без сомнения, игроки "Барселоны" обладают одними из лучшых показателей в этой области. Они настолько быстро соображают, что порой получается так - мяч уже в сетке ворот соперника, а я сижу перед телевизором, и жду повтора, т.к. не успеваешь следить за ходом действий, что уж говорить о ходе мыслей!
Перейти в начало страницы
vova2
28 ноября 2010 15:08
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Насчет Барсы - кто видел клип, в котором снялась вся команда целиком? Рекламный клип авиакомпании turkosh Airlines. Когда на тренировочное поле "Барсы" вдруг совершает посадку самолет этих самых турецких авиалиний, игроки тащатся от этого, перепасовывают мяч, а Ибрагимович пробивает свечкой, и одна из стюардесс грациозно принимает мяч на грудь, и сбрасывает себе на руки. Берет этот мяч в руки, а это не мяч, а красный шар - эмблема "Теркиш Эйрлайнз". Фантастика!

Вот, нашел ссылку:

Клип с Барсой

И совсем уже шедевр:

Клип с Манчестером

Рассказывать не буду, это надо смотреть
Перейти в начало страницы
cedzir
13 июня 2011 15:57
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: vova2
И совсем уже шедевр:

У меня друг самолично шедевры рисует. Вот, например:
Перейти в начало страницы
andor
24 июня 2011 16:23
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, во многих азиатских странах футбол очень популярен. Удивительно только то, что при таком интересе к этому виду спорта, добиться каких-то значимых успехов на профессиональной международной арене у них не получается. Вот, например, что вы знаете о сборной Таиланда или Малайзии? А между тем в футбол там играют везде и все условия для него созданы самой природой.
Перейти в начало страницы
orangeman
29 июня 2011 09:58
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Еще хотелось бы отметить, что по мимо футбола и мини-футбола еще существует пляжна разновидность. Как раз в данный период (лето) очень популярна именно эта разновидность, и смотрится очень зрелищно. И поиграть в него на песке очень приятно!
Перейти в начало страницы
xDIMAx
14 августа 2011 22:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас, в Белоруссии и простой футбол то не очень развит, не говоря уже про мини. Одна команда только более менее известна "БАТЭ" . Сам с детства являюсь поклонником футбола, очень люблю и поиграть, независимо мини или простой. Считаю, что один из лучших видов спорта, для поддержания себя в форме. Когда играю, люблю выкладываться на полную, чтобы потом как минимум день не хотелось играть. :wink:
Перейти в начало страницы
svipper93
21 августа 2011 10:16
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю футбол, особенно большой. Однако трудно найти столько человек для игры, поэтому с коллегами каждый четверг после работы играю в мини футбол, благо рядом есть спорткомплекс. 1000 рублей со всех за два часа. По моему нормально. Поле сидячей работы побегать два часа, нет ничего лучше: легкие прочистить, да жирок растрясти.
Перейти в начало страницы
kuzya
23 августа 2011 16:36
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В школьные годы активно играл в футбол, особенно летом. Пока учился в институте растерял все навыки, так как не хватало времени. Теперь нужно наверстывать упущенное и снова выходить на площадку.
Перейти в начало страницы
keym
26 августа 2011 13:46
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Trisub,
Цитата: Trisub
Немножко подправлю. Мини-футбол привлекает своей динамичностью. А что касается скорости принятия решения, то это один из основных факторов высокогоо мастерства. Чем быстрее "работает компьютер" в голове игрока, и чем большее количество пространственно-временных задач он может решить, тем выше класс.

очень верно подмечено.
считаю, что особенно тяжело вратарям на мини-футболе. при такой динамике очень сложно заметить удары из под ноги с расстояния метров 5, например :D
но я выкрутился. я сначала научился быть хорошим вратарём, узнал все хитрости, которые мне было доступны и... и ушёл в нападение,, где меня ждал успех :)
футбол - это не потные мужики бегающие за мячом. это ум, хитрость, сила.
Перейти в начало страницы
Trisub
26 августа 2011 13:50
Сообщение #20


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: keym
футбол - это не потные мужики бегающие за мячом. это ум, хитрость, сила.


Думаю, что футбол - это умные, хитрые, сильные.... и потные мужики, бегающие за мячом.

Ну не от мяча же!

...кстати, в последнее время частенько еще и бабы (потные!)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:11






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...