Домой RSS лента сайта




Ответить
 Питер - моя любовь, Все эмоции, вызванные северной Венецией...
Liska
16 июня 2011 00:56
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня с Санкт-Петербургом отношения не сложились. Этот город кажется мне смесью музея и кладбища. Очень не уютно я себя там чувствую. И стараюсь более двух чем на двое суток там не задерживаться.
Перейти в начало страницы
paninatalja
18 июля 2011 15:38
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поездка в Питер мною всегда воспринимается, как награда. В этом городе приобщаешься к великой настоящей русской культуре и истории. Люблю в Питере все, а особенно - просто бродить по улицам и делать для себя открытия. Но самое потрясающее воспоминание - это прогулка под мелким теплым августовским дождем по аллеям Павловска. Такой красоты, слегка занавешенной жемчужной дымкой висящих в воздухе мелких капель, я не видела в жизни никогда. Пустой Вокзал, длинные аллеи огромных елей, долина реки Славянки, мостики, плотины, бронзовые и мраморные статуи, полукруглая колоннада Дворца... В тот день из-за дождя в Павловске почти не было посетителей, и действительность напоминала волшебную сказку или сон.
Перейти в начало страницы
raube
19 июля 2011 12:45
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Утро субботнего дня на Невском проспекте. Вид в сторону площади «Восстания». Отчетливо видно здание нового торгового центра. От старого здания остались только стены. Внутри сплошная торговля с огромной скидкой до 70%. Не смотря на это цены запредельные. Далее видна гостиница «Октябрьская» с надписью «Город-герой Ленинград». Обожаю Питер.
Перейти в начало страницы
karambas
19 июля 2011 20:25
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для тех, кто собирается в Питер, хочу порекомендовать посетить пару мест, связанных с именем А.С. Пушкина. Во-первых, это Царскосельский лицей. Находится он в г. Пушкин.
Туда нужно поехать обязательно, потому что и Екатерининский дворец, и парк - просто потрясающие. Не поленитесь, загляните и в лицей, где вы сможете увидеть в каких условиях жил юный Пушкин и его товарищи. Лицей небольшой, обойти его можно за 20-30 минут, но вы увидите классы, в которых занимались ученики, комнаты-кельи, в которых жили будущие поэты и декабристы. Это действительно интересно.
В самом Питере находится квартира-музей Пушкина, в которой он прожил последние годы со своим семейством. Адрес, по-моему, набережная р.Мойки, 12... или 14. Экскурсия недорогая - всего 80 рублей. Но информации много, она интересная. Все-таки хочется знать побольше о человека, который так знаменит не только в России, но и за границей.
И есть ещё одно местечко - "Литературное кафе" на Невском проспекте. Это бывшее кафе им.Вольфа и Беранже, в котором Пушкин перед дуэлью встречался со своим секундантом Данзасом. Приятно посидеть в месте, где когда-то обедали такие люди, не правда ли?

Сообщение отредактировал karambas - 19 июля 2011 21:32
Перейти в начало страницы
100kat
19 июля 2011 21:36
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А ещё Питер славится большим разнообразием рок-кафе и джаз-баров. Вот про одно место хочется рассказать поподробнее, может, кого-то оно заинтересует и при посещении очарует так же, как и меня.
На Литейном проспекте, 33 есть прекрасный небольшой блюз-бар "Jimi Hendrix". С улицы он особо никак не выделяется, да и вывеска у него довольно невзрачная, но переступив порог, вы сразу попадете в уютное небольшое заведение, где в полумраке на маленькой сцене играют классные музыканты.
Играют, как можно догадаться из названия, блюз, а также джаз-рок и рок-н-ролл. Каких-то нелепых музыкантов, играющих плохо, я не встречала.
Поэтому эстетическое наслаждение вам обеспечено.
Помимо этого, здесь можно покушать, меню европейское. А также выпить вина, пива или чего-то иного.
Перейти в начало страницы
raube
20 июля 2011 12:21
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


В последнее воскресенье июля в России празднуют день военно-морского флота. Каким будет праздник в этом году не известно. На снимке один из прошлых праздников. Вид с Дворцового моста на военные корабли, прогулочные суда и гуляющую публику. Справа Васильевский остров, вдалеке мост Лейтенанта Шмидта. Приезжайте в Питер на праздник, не пожалеете.
Перейти в начало страницы
hope21
21 июля 2011 09:34
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю "город над вольной Невой" , бываю там довольно часто. И скоростное сообщение между Москвой и Петербургом значительно все упрощает-за каких-то неполных четыре часа попадаешь из центра одного города в центр другого.
В Питере люблю центр с фасадными зданиями, дворцами, холодными каналами. Из памятников архитектуры особенно впечатляют Исаакиевский и Казанский соборы, Дворцовая площадь, Петропавловская крепость.
Особого внимания заслуживают знаменитые пригороды Петрограда. Мне очень нравится в Петергофе и в Царском селе( Пушкин). Во время следующего своего визита, планирую посетить Кронштадт.
Перейти в начало страницы
-kavai-
22 июля 2011 05:43
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я Была в Санкт Петербурге два раза. Так как у меня там живет сестра думаю что побываю там еще не раз и я очень этому рада. Я очень сильно люблю этот город. Он самый красивый из всех что я видела. Белые ночи поражают,фонтаны завораживают. Очень красивые места .Везде где я была не переислишь но везде мне очень понравилось . Хочу обязательно поехать еще. Кто не бывал рекомендую! Самые лучшие эмоции обеспечены!
Перейти в начало страницы
raube
22 июля 2011 13:25
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


Санкт-Петербург – это не только Невский проспект. На снимке Московский проспект. До недавнего времени это проспект был самой длинной города. Снимок от Московских ворот в направлении площади Победы. Утренний субботний день. В рабочие дни на этом участке Московского проспекта часто большая пробка в направлении Московских ворот.
Перейти в начало страницы
tolik206
17 августа 2011 15:56
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питер самый красивый город в РФ. В детстве меня мама возила туда на экскурсии, в музеи и мне очень понравился этот замечательный город. Понравился да такой степени что я вырос и поступил учиться, по началу было трудно, город очень большой и легко в нем заблудиться. Но это и есть самое прекрасное, увидеть красоту не центральных улиц вылизанных для туристов, а увидеть его изнутри, его архитектуру, его скверики, дворики, узкие улочки, кованые заборчики это прекрасно!!
Перейти в начало страницы
shegra
24 августа 2011 21:04
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне посчастливилось этим летом побывать в Питере. Надо сказать, что я там была и раньше, но все больше с экскурсиями. Так что в основном видела город глазами туриста. В этом же году мы остановились у знакомых и увидели Питер совсем другим! Величественным и неторопливым, солнечным (что само по себе удивительно) и таким домашним... Мы бродили по улицам, катались на речном трамвайчике, гуляли в парках и скверах, и, конечно же, посещали музеи! Впечатлений привезли море, и огромное желание вернуться в город на Неве вновь!
Перейти в начало страницы
katrane
8 ноября 2011 21:06
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питер - самый красивый город, который я видела. Бываю в Питере часто, у меня там родственники живут, но никогда не надоедает, тем более там часто что-то обновляется, то реконструкции, то что-то новое стоят. Каждая достопримечательность города интересна по-своему, но я особенно люблю Петергоф, а праздник фонтанов там это вообще незабываемое зрелище.
Перейти в начало страницы
mneznakomka
10 ноября 2011 23:38
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня Питер ассоциируется с такой большой сказкой, где всегда есть что посмотреть и увидеть что-то новое-особенное! А вечерний город, как же он красив! В этот город трудно не влюбиться!
Перейти в начало страницы
Asya
11 ноября 2011 18:57
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Питер у меня всегда ассоциировался с аэропортом - прилетела, села на другой самолет, полетела дальше. А в прошлом году мы с мужем специально поехали в Петергоф, где он когда-то учился в военном училище. И когда я увидела Большой дворец и Нижний парк, просто ахнула!
Перейти в начало страницы
sliss
11 ноября 2011 20:30
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Петербург - город куда хочется возвращаться. В любую погоду, в любое время дня и ночи. Музе все давно исхожены вдоль и поперёк, последние пять лет я просто гуляю. Архитектура, небо, Нева... Доброжелательные люди. Несколько дней в Питере и снова хочется улыбаться коллегам, а работоспособность возрастает в разы! ;)
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
12 ноября 2011 01:06
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Побывав в Питере, сразу же в него влюбляешься! Очень чистый, красивый. Все улочки такие уютные. Много фонтанов, цветов, интересных скверов. А белые ночи – это вообще нечто! Я этот город помню еще с детства. Но, когда недавно его посетила, то влюбилась еще больше.
Перейти в начало страницы
shegra
12 ноября 2011 13:57
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Странная какая ассоциация! Почему интересно? Да действительно, музеев очень много, но вот почему именно смесь музея с кладбищем? Что Вас подтолкнуло именно к такому восприятию города?
Перейти в начало страницы
Adolf
12 ноября 2011 18:48
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несмотря на постоянные дожди, там есть на что посмотреть. Мне нравится набережная, вдоль которой можно гулять вечность.
Перейти в начало страницы
Елена
12 ноября 2011 19:05
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
20 лет назад была всего раз в Ленинграде. Влюбилась в этот город, завидую его жителям. Очень хочу поехать туда с сыном. Думаю при первой же возможности хоть на пару дней поедим.
Перейти в начало страницы
Adolf
13 ноября 2011 15:01
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Причем, это культурная столица страны. Мне там нравится еще вечно хмурое осеннее небо. Прекрасная река течет через город и бесконечно число мостов, странных зданий навевает романтизм.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 апреля 2024 03:00






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...