Домой RSS лента сайта




Ответить
 Андорра. , Мир шоппинга и горных лыж.
sofidiona
22 октября 2010 18:05
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Андорру я попала на один день жарким летом. Отдыхая в Испании, захотелось посмотреть на это миниатюрное государство. Взяла напрокат машину и вооружившись картами, устремилась я к стране беспошлинной торговли.
Добрать до Андорры отдыхая на юго-востоке Испании, можно за несколько часов. Дорога бежит по серпантину, поэтому запасайтесь специальными средствами те, кто страдает от укачивания.
Само государство ютится между гор. Размеры Андорры позволяют осмотреть основные её достопримечательности за один день, но для полного погружения в мир этой страны, не хватит даже недели. Готовить надо легкие, для свежего горного воздуха, и свой кошелек, для бесконечных покупок. Цены радуют глаз, и могут быстро оставить Вас без средств, на обратный путь. Кроме основных цен, крупные мегамоллы предлагают оформить дисконтные именные карты, по которым Вы сможете получать дополнительные скидки. Если держаться, и не потратить все деньги за первый день, то можно остаться ночевать в гостиницах, разной звездности. Номер в простой трехзвездочной гостинице можно снять на ночь с завтраком за 45-50 евро.
Кухня Андорры обычная европейская, никакими необычными местными блюдами Вас не удивят, однако накормят качественно и за небольшие деньги.
Столица Андорры, город Андорра-де-ля-Веллья, встретит Вас банками, отелями и магазинами. Если проехать дальше, то через небольшой городок Пас-де-ля-Каса, можно попасть во Францию.
По дороге, Вы сможете увидеть множество строящихся отелей и подъемников на всех склонах гор. Зимой Андорра явно принимает большое количество любителей зимнего вида спорта, и собирается принимать еще больше.
Перейти в начало страницы
Ali4ka
10 декабря 2010 21:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мои знакомые отдыхали в Андорре на горнолыжном курорте «Пас-де-ла-Каса». В этом центре есть все, что пожелаешь: бассейны, сауны и тренажерные залы. Горные спуски отличные, все хорошо оборудовано. На каждой трассе есть подъемники. Там очень хорошо отдыхать с детьми. У меня тоже есть желание там побывать. В следующем году обязательно выберусь туда.
Перейти в начало страницы
pill
3 августа 2011 22:59
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошо брать машину напрокат в Испании, большой и толстющий кошелек и отправляться в Андорру целенаправленно за видеокамерами, айподами, ноутбуками и прочими зеркальными фотоаппаратами, где экономия выходит по-настоящему ощутиой. Причем, желательно, чтобы вы покупали все это одновременно. Никакого смысла в том, чтобы ехать туда за какими-нибудь тряпками-ботинками-косметикой и т.д. НЕТ!
Объясню почему.
Достаточно просто прикинуть, сколько километров отделяет вас от Андорры, потом вычислить, сколько денег у вас уйдет на бензин,(который там стоит по 2,20 евро за литр...) чтобы туда съездить, сколько вы заплатите за аренду машины, сколько вы заплатите за ночь в отеле...
А смотреть в Андорре кроме гор ВООБЩЕ нечего. Уж лучше сесть на поезд в Барселоне и съездить в Монпелье (Франция), ладно, это уже совсем другая история)))
Короче, Андорра - страна для горнолыжников и фанатов выгодного шоппинга начинающегося примерно от 3000 евро.
Перейти в начало страницы
mogadisho
4 августа 2011 09:11
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Цитата: pill
А смотреть в Андорре кроме гор ВООБЩЕ нечего.


Ну, это как сказать... Вот, посмотрите этот рассказ очевидца

Сообщение отредактировал mogadisho - 4 августа 2011 09:11
Перейти в начало страницы
pill
4 августа 2011 12:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, это как сказать... Вот, посмотрите этот рассказ очевидца


Вы уверены, что дали правильную ссылку? Это не рассказ очевидца, а довольно сжатый экскурс в историю и географию Андорры. Кстати, совершенно не противоречащий тому, что написала выше я.
Перейти в начало страницы
mogadisho
4 августа 2011 14:32
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Цитата: pill
Вы уверены, что дали правильную ссылку? Это не рассказ очевидца, а довольно сжатый экскурс


Мне вроде как по занимаемой должности не положено "гнать пургу", выражаясь молодежным языком. Это именно рассказ очевидца и есть, Раиса Резниченко - путешественница с огромным стажем, объездила весь СССР и всю Европу.

Другое дело, что этот материал я опубликовал от своего имени, поэтому в этой статье нет возможности связаться с автором. Однако, вот здесь можно задать Раисе Тимофеевне вопрос, через форму обратной связи:

Неповторимая природа Приморья и город славы Тихоокеанского флота России

Сообщение отредактировал mogadisho - 4 августа 2011 14:34
Перейти в начало страницы
pill
4 августа 2011 19:04
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
:smile:
Перейти в начало страницы
Irina1971
12 августа 2011 09:16
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я отдыхала на восточном побережье Испании, там предлагали однодневные экскурсии в Андорру. Стоят они достаточно недорого, но желающих все равно мало. Кроме красивой дороги по серпантинам Пиренеев там особо смотреть нечего, а цена за экскурсию не окупает экономию от шоппинга (конечно, если вы не делаете крупных оптовых покупок). Многие ездят, чтобы "поставить галочку", что побывал в Андорре.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:37






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...