Домой RSS лента сайта




Ответить
 Ужасный отдых в Безыменном.
rokoman
23 октября 2010 10:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этот, с первого взгляда курортный посёлок на берегу Азовского моря (рядом с Мариуполем), привлекает отдыхающих со всего бывшего Советского Союза. Здесь можно встретить и москвичей, и сибиряков, и приезжих с Дальнего Востока. Когда-то, (по рассказам местных жителей) в 80-90х. годах прошлого столетия, это было процветающее и красивейшее морское село.

Кому "посчастливилось"отдыхать здесь в последние несколько лет, тот должен согласиться с тем, что это, уже совершенно не курортное место, и отдых тут часто очень сильно омрачается по различным причинам.

Во-первых, вечером и ночью нет ни какого освещения (иллюминации просто нет).
Во-вторых, село настолько заросло мусором, что в некоторых местах просто невозможно дышать.
В-третьих, кроме трёх кафе, здесь больше некуда пойти, то есть, нет ни клуба (точнее он есть, но не работает), ни других учреждений досуга и отдыха.
Спортивных площадок, доступных и оборудованных для детей, здесь так же не наблюдается.
Ну и конечно море, если можно назвать серую массу с постоянно плавающими бумажками и бутылками, морем. Пляжи не убираются. Кто был там в конце лета, мог видеть горы мусора и отходов которые свалены прямо на берегу.

Так что, выбирая место будущего отдыха, прошу учесть мои предостережения.
Перейти в начало страницы
balu736
8 февраля 2011 09:24
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На Азовском море я был ещё при живой советской власти. Отдыхал недалеко от вашего Безыменного, в Приморском. Капитан Врунгель говорил, как назовешь корабль – так он и поплывет. Проезжали мимо Азовстали. Экология ужасная. Море грязное, мутное. Жили в домиках в пансионате. Вода – сильно минерализованная, неделю были, неделю бегали по туалетам. Думать, что сейчас стало лучше нельзя. Прежде, чем куда-то ехать надо смотреть спутниковую карту на предмет наличия промышленных монстров.
Перейти в начало страницы
Papa
11 февраля 2011 16:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
belay Привет!
На Азовском море, это не самое лучшее место.
Благо, что до Мариуполя 30 минут езды.
Хотя к положительным моментам, могу отнести тот факт, что воздух чистый, и народа не много.
По моему мнению, для отдыха с семьей, этого маловато. Этим летом попробую поехать в поселок Урзуф, там и рыбку можно половить, и санаторий «Радуга» рядом, где в случае чего можно договориться по поводу питания.
С ув.
Перейти в начало страницы
Liska
15 июня 2011 15:58
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Последние несколько лет я в принципе не признаю Азовское море как место для отдыха. Все настолько грязное что просто не хочется купаться.
Перейти в начало страницы
Rufina
16 июня 2011 04:08
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
rokoman , возможно вы удивитесь, но, судя по вашим описаниям, Безымянное ничем не изменилось с советских времен. Я была там ребенком, так давно, что мариуполь еще Ждановым назывался. Света на улице и тогда не было, из культурно-развлекательных мест только крошечная танц-площадка. Вода кисло-горькая в колонках и нам приходилось пить только минеральную. По всему пляжу оповещения, что купаться запрещено и при этом народа на пляже, больше чем селедок в бочке. Прямо-таки горжусь Безымянным - оно хранит свой исторический облик! :-))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 01:45






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...