Домой RSS лента сайта




Ответить
 визы в Китай, механизм получения визы
wpoi1968
26 октября 2010 05:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Объясните, пожалуйста, механизм получения визы для пребывании в Китае без привлечения туристической фирмы. Мы планируем поездку для лечения в г. Далянь. Куда нужно обращаться? Сколько времени займет оформление документов?
Перейти в начало страницы
dania
1 ноября 2010 17:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обращаться в посольство,конечно. оформление визы в Литву у меня в этом году заняло 3 месяца, думаю в Китай будет так-же.
Перейти в начало страницы
road
11 ноября 2010 10:30
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну в Китай получить визу не так уж и сложно. Туристическая и командировочная вообще быстро делаются. Китай ведь не Япония все таки. Но лучше этим заблаговременно заняться. Можно даже попробовать оформить каким либо образом пригласительное на отдых с туристических компаний Китая.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
11 ноября 2010 11:15
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: dania
оформление визы в Литву у меня в этом году заняло 3 месяца, думаю в Китай будет так-же.

Вы сравниваете Литву и Китай? Это же совершенно разные вещи! Шенген нельзя путать с другими визами. Я лично визу групповую в Литву получал за 2 недели.
Насчет Китая скажу, что конечно хорошо было бы. если у вас были нужные связи. А так придется связаться через посольство и, учитывая наши взаимоотношения с Китаем. вам визу сделают за 1 месяц.
Перейти в начало страницы
sobolev82
13 декабря 2010 07:56
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот механизм получения визы Китая. Приходите в посольство, приносите одну фотографию, распечатку брони авиабилетов, распечатку брони отеля на весь срок и деньги. Через 5 дней получаете визу, за срочность доплачиваете 40 долларов и получаете через 1 день. Все просто, Китайцы лояльные к русским туристам, проблем не возникает. Цена от 40 $
Хотите еще легче? Обращайтесь в турфирмы и к посредникам, их полно около посольства. Тогда брони делать не нужно, они сами все сделают. Цена 100 $.
Перейти в начало страницы
dangina
15 января 2011 04:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из своего личного опыта могу посоветовать оформить туристическую визу в Китай прямо на границе. Быстро и недорого. По крайней мере у меня проблем никаких не возникало. Также на границе я оформляла туристическую визу в Монголию. Но если вы едете из далека, то лучше, наверное, подстраховаться и оформить визу в Посольстве во избежание различных недоразумений.
Перейти в начало страницы
andor
2 мая 2011 15:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Москвичам удобнее пойти в посольство и получить визу, как полагается. Тем, кто живет за Уралом и собирается ехать в Китай по земле, нет большого смысла получать визу заранее. На границе, а именно - в городе Забайкальск, можно получить визу в день обращения.
По стоимости, около 2500 рублей за месячную визу (вместе с приглашением). Там же можно оформить и полугодовую и годовую - цены, разумеется, повыше.

Перейти в начало страницы
olenenok
1 июля 2011 23:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Украине, но хочу поехать в Китай на пару дней. Где мне получить визу? В моем родом городе посольства нет. Ехать в Киев? Кто-нибудь сталкивался с оформлением визы в Украине? Сколько времени уйдет на оформление. Могут ли отказать по какой-либо причине? Лояльны ли китайцы к украинцам?
Перейти в начало страницы
andor
26 августа 2011 19:58
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: olenenok
Я живу в Украине, но хочу поехать в Китай на пару дней. Где мне получить визу?


Смотря, куда Вы прилетите. Например, в Пекине можно оформить визу в аэропорту по прилету. Стоимость около 1400 гривен. Однако, визы - штука тонкая. Все может измениться в любой день, так что проверяйте информацию перед поездкой, чтобы не оказаться в неприятной ситуации.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:36






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...