Домой RSS лента сайта




Ответить
 Горный Алтай
wpoi1968
26 октября 2010 06:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествия по Горному Алтаю для ценителей красоты первозданной, не испорченной цивилизацией. Мы бывали там автопробегом дважды. Первый раз целенаправленно поехали искать оз. Телецкое. Это реликтовое озеро - заполненный водой вулканический разлом протяженностью 70 км, из которого вытекает р. Бия. Населенные пункты только в устье реки (Артыбаш и Йогач), дальше дорог нет - только пешком, конным маршрутом или по воде. В одиночку небезопасно - места дикие.
Целью второй поездки была другая достопримечательность Горного Алтая - река Катунь. Здесь уже полный набор прелестей туриндустрии: коттеджи, экскурсии, рафтинг, рыбалка.
Места уникальные - очень красиво, чуть-чуть разряженная атмосфера, хрустальный воздух.
Перейти в начало страницы
tata
28 октября 2010 08:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одно из самых красивейших мест, которое поразило меня -это слияние рек Бия и Катунь. Цвет Катуни мутноватый серо-голубой, а Бии-изумрудно бирюзовый. Удивительное зрелище получается, когда вода смешивается, я была поражена красотой. Недалеко от этого места находятся источники живой и мертвой воды. Источник мертвой воды - коричнево-ржавого цвета, а живая водичка чистенькая. Два источника соединяются и впадают в реку Бия. Всем советую посетить Алтайский край, в том числе и Горный Алтай.
Перейти в начало страницы
welta
2 марта 2011 04:38
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Природа Горного Алтая поистине завораживает. недаром сюда влекло многих путешественников и художников. Мне особенно запомнился водопад Учар, его еще местный проводник называл Чульчинский водопад. Сюда мы пробирались через перевал Кату-Ярык. Здесь есть все для любителей активного отдыха и экстремалов: сплав по реке, конные прогулки, и сами походы по горной местности.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:28






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...