Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тарапунька и Штепсель про охоту
Trisub
26 октября 2010 15:44
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 29
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Вот, че-то вспомнилось...

Я сам не охотник, но у меня дядька был охотник. Совсем как в той старой-престарой интермедии Тарапуньки и Штепселя:

"У менэ дядько був охотник, батько був охотнык, и даже дид був охотник"
"О, даже дед?"
"Шо значить даже?! Дид мий - найсильниший охотник був. Одного разу вин выстрелыв у дыкого кабана, так куля вийшла йому в праве вухо, а выйшла через ливу задню ногу!"
"Ээээ, да как же жто модет быть, чтобы пуля пошла в правое ухо, а вышла через заднюю левую ногу, а?"
"Да, эээ, ничого дивного! Бо колы вин стриляв, так кабан почесав ливою ногою задне вухо!
Перейти в начало страницы
apex09
26 октября 2010 18:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Можно еще вспомнить или просто почитать Остапа Вишню - "Охота на сикача". кто не читал - рекомендую очень. Отличная вещь. Еще на украинском, со своими приколами.

А можно просто встретиться с любым охотником - и послушать его рассказы. Все хоть охотники, хоть рыбаки - большие рассказчики и выдумщики. Бедные Задорнов, Жванецкий - они просто отдыхают.
Перейти в начало страницы
Reveri
1 июля 2011 10:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне веселого не чего вспоминать. Только грустное. Я в деревне когда гостила, у меня когда были личные переживания, я подружилась с лосем, смешно да. Но я ему понравилась. Я сидела возле дерева, и слышу хруст, как будто кто-то идет, я замерла, а там лосик, но он не убежал, он стоял и смотрел на меня, и так каждый день, я могла подходить к нему, гладить его, обнимала за шею и разговаривала с ним, не верите, а я на полном серьезе. И как-то мы с папой пошли на охоту, у него была лицензия и разрешение, все эти справки...он нашел лося, а перед охотой я не видела своего лосика 4 дня.И я не переживала по поводу того что папа мог убить моего лосика так как тот лось был большим, как оказалось он убил именно моего лосика...я так расстроилась, что папа разрешил мне его похоронить, не всего конечно только рожки...
Перейти в начало страницы
Nieweling
12 августа 2011 06:29
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Reveri ааа это просто ужасно.. R.I.P. Жалко вашего лосика(( сам тоже не люблю охотиться, не знаю даже почему, у меня как в посте автора, "дед бил найсильниший охотник" )
Перейти в начало страницы
Adolf
30 октября 2011 15:14
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще охота не так уж редко заканчивается летальным исходом и отнюдь не зверя. Например, мигрирующие кабаны разрывали в клочья охотников. И тут я на стороне кабанов – не надо охотиться. На это нет права!
Перейти в начало страницы
mylen
7 ноября 2011 00:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не только охотники страдают от диких кабанов, на Украине в Житомирской области кабаны с поросятами загнали знакомых грибников на деревья, хорошо, что вокруг была ольха, если б среди сосен несладко пришлось бы.
Перейти в начало страницы
opanenko
8 ноября 2011 20:19
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Такие страсти вы рассказываете. В наличии имеются знакомые охотники, рассказывать-то рассказывают о своих трофеях, только вот в наличии я их ни разу не видела. Правда, один раз угощали зайчатиной, жаль косого.
Перейти в начало страницы
mylen
9 ноября 2011 19:10
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Трофеи, трофеи, у меня дома чучело лесы хоть и не охотник на трасе сбил машиной, не специально так получилось, если бы это оказался кабан, то от моей семерки осталось бы чучело.
Перейти в начало страницы
Adolf
9 ноября 2011 22:01
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подстрелить зайца можно – он трусливый, как в сказках. А любой другой зверь будет биться до конца.
Перейти в начало страницы
igor-555
18 ноября 2011 12:51
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня много товарищей охотников, я их просто не понимаю, считаю что охотиться на любого животного нужно только тогда когда нечего кушать, а так ради развлечения-я этого не понимаю.Жалко самого трусливого зайчишку!
Перейти в начало страницы
Сансаныч
24 января 2012 17:59
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как то я, мой друг и моя собака охотились на зайца. Зайца прижали к речушке, я иду с одной стороны, собака с другой, друг стоит сверху ждет когда заяц выбежит на поле. Но заяц оказался умным, прыгнул в реку и поплыл прижимая уши на другой берег. Стрелять мы не стали, раз такой умный, пусть живет.
Перейти в начало страницы
 
« · Охота · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 02:06






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...