Домой RSS лента сайта




Ответить
 новый год в Египте, как мы отметили новый год в Египте
kamila
28 октября 2010 14:54
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В 2008 гаду, мы с мужем решали, как отметить новый год. Было только одно желание отмечать его не так как всегда, и муж предложил встретить новый год в Египте.
И вот, билеты куплены, чемоданы собраны летними вещами, что было очень непривычно в декабрь месяц, мы летим в зимних вещах в Шарм-Эль-Шейх. Прилетев туда было необыкновенное ощущение, потому что буквально недавно был сильный мороз, а теперь жара под 30 градусов. Мы остановились в 4-х звездном отели Sea Club. Отель из трех корпусов, расположен на берегу красного моря. Из номера открывался шикарный вид на красное море, в номере все как в лучших отелях, телик, кондиционер, сейф и все что положено по стандарту 4-х звездного отеля. Обслуживание было круглосуточное, после каждой уборке портье крутил из полотенца лебедей и за это надо было дать чаевые в размере 5 $. В новый год в ресторане отеля Sea Club бод открытом небом был накрыт шикарный шведский стол, а посредине зала стояла огромная елка. Многие гости были в купальниках и в красных шапочках как у Санта Клауса. Приезжали артисты с России и всю ночь нас развлекали. Шарм-Эль-Шейх прекрасный город, этот новый год я не забуду никогда.
Перейти в начало страницы
bespred
15 ноября 2010 21:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О,да! Новый год в Египте-это здорово! Мы так встречали 2010 год в Шарм Ель Шейхе, в отеле Sol Sharm4*. Анимационная программа настолько была насыщенной что даже не хотелось уходить на обед или ужин!!! Конечно 4* не 5*, у нас есть чем сравнить, но всё равно нам это не помешало хорошо провести время. Кто ещё сомневается по поводу Нового года в Египте, не сомневайтесь, летите и получайте море позитива!!!
Перейти в начало страницы
китти
17 ноября 2010 14:29
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы сказала, оригинально и жутко интересно. Я была в Египте трижды, на будущее лето опять собираюсь, ну не равнодушна я к этой стране и ее красотам. Пару лет назад мужу дали путевку в Анталию, так сказать, поощрили на работе. Но я не люблю Анталию, раз была и больше ни ногой. Вот муж и поменялся с доплатой с мужиком, которому достался Египет. Поселились в отеле Сиренети Макади Бэй, ну просто чудо, а не отель, кстати, и цены ничего так и обслуживание хорошее. Он недалеко от Хургады, на побережье Красного моря. Вода теплая, даже ветров еще нет толком, можно загарать. А дед Мороз в трусах, на которых нарисована елка wink просто уморительный. Надо было видеть картину как мы отмечали Новый год. Какие там аниматоры..муж с парнем одним достали елку! Правда, совсем небольшую, мы с девчонкой ее нарядили и пошли купаться. Представьте, на волнах качается елка, а вокруг нее человек десять плавают на манер хоровода и горланят " В лесу родилась елочка" wink бедные египтяне, они смотрели на нас как на сумасшедших. Я наглоталась воды, ну мы хохотали так, вышла из моря отдышаться. И тут же меня сложил очередной приступ хохота. Дело в том, что подошел один из персонала и спросил не нужен ли врач. Я говорю, что нет, спасибо, мол, все отлично. На что невозмутимо сказал такую фразу: Если что, то у нас в ассортименте успокоительное. Я отсмеялась и спросила, зачем оно. Ответ убил остатки моего дыхания:- Специально для русских держим. Как говорит, Задорнов, ощутите гордость за народ wink вообще отдых был отличный, много программ устроили ведущие аниматоры, время прошло незаметно
Перейти в начало страницы
Олеся
28 ноября 2010 18:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы встречали прошлый Новый год в Египте потому, что так выпал отпуск и захотелось теплого моря вместо холода и слякоти. Отмечали в отеле Palm Beach Resort, недалеко от Хургады. Мне понравилось развлекательная программа и Дед Мороз среди пальм, местные называют его Папа Ноэль. А вообще здорово поменять обстановку и встретить Новый год особенно.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
28 ноября 2010 20:41
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Не, лично я предпочитаю встречать Новый год в кругу семьи и знакомых, а не переться куда-то на море. Для этого есть и другое время, а праздники нужно отмечать как положено. Но эт лично мое мнение.
Перейти в начало страницы
elen-mavka
11 ноября 2011 12:29
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Собираюсь встречать там 2012. И 2011 тоже встречала там же. И программа насыщенная, и смена обстановки- именно то, что нужно что бы отдохнуть от суеты большого города. Только отель выбирать нужно внимательно. Я предпочитаю тот, где меньше соотечественников. Пускай и не самого высокого класса. Шумные очень. Покоя хочется.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
11 ноября 2011 13:38
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Соглашусь, Новый год в Египте – очень экзотично, оригинально и незабываемо!!! Главное, выбрать хороший отель и программу. Тогда никакое другое празднование не сравнится с этим. Мы один раз так встречали Новый год. До сих пор вспоминаем те времена с теплом и трепетом. Это достойный отдых!
Перейти в начало страницы
Фламинго
17 ноября 2011 13:44
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В этом году с друзьями решили встретить Новый Год необычно, и посовещавшись, решили рвануть в Египет! Подскажите, пожалуйста, что там прям 12 часов куранты бить будут? Можно ли в это время года купаться или вода холодная? Что с собой лучше взять? Вообщем, не хотелось бы выглядеть глупо среди остальных и в любом случае должны быть свои нюансы.
Перейти в начало страницы
Lirik
18 ноября 2011 19:09
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы были как-то на Новый год в Египте. Кончено, здорово, тепло, красное море, но лично мне не хватает нашего холода и снега. Всё-таки Новый Год должен быть со снегом, а в Египте вместо зимы всегда лето)
Перейти в начало страницы
libhen
4 января 2012 21:55
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я из тех, кто совсем не любит холод и снег. Даже на новогодние праздники. К сожалению, мой бюджет не выдержал бы поездки в Египет на Новый Год, но вот по горящей в январе или феврале я стараюсь попасть туда каждый год. Из нашей зимы и мороза, попасть если не в лето, то в очень теплую цветущую весну - это же просто мечта!
Перейти в начало страницы
markoff1984
8 февраля 2012 09:20
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы семьей пару лет назад были в Египте на старый новый год, ну в отеле кроме нас русских никто не отмечал, зато нам есть что вспомнить. В принципе я считаю что только зимой нужно ездить отдыхать Египет, т.к. летом там жара не выносимая.
Перейти в начало страницы
Elenochca
6 марта 2012 18:04
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не была в Египте на новогодние праздники. Подскажите, а экскурсионные программы в это время работают? Ведь Египет – это тысячелетняя история, и каждый раз стараюсь посетить какой-нибудь музей.
Перейти в начало страницы
tanula
10 декабря 2012 22:00
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пару лет назад тоже встречали НГ в Египте. Таких прекрасных праздничных блюд я никогда не видела! Были даже пироги с черной икрой (белковой наверное, но все равно вкусно). Прекрасно провели время!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 14:50






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...