Домой RSS лента сайта




Ответить
 Освоение двухколёсного коня), Как я на мотобайке училась ездить))
Olyka77
29 октября 2010 11:58
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько лет назад мы отдыхали во Вьетнаме, местечко Муй Не. Городок крохотный, уютный, тихий. Просто сказка! Но мой муж умудрился повредить себе ногу и проводил почти всё время на пляже с газетой. Я не могу позволить себе такой "роскоши" - в интересной стране ничего не делать, а посему пару раз съездила на экскурсии. Это оказалось очень дорогое удовольствие, а страну увидеть хотелось. Поэтому на пару вечеров наняла мальчика с мотобайком для доо, чтобы он меня ездить научил. И научилась!
И две недели непрерывно по окрестностям перемещалась, массу впечатлений получила !!! А ведь раньше даже на велосипеде неуверенно ездила
Перейти в начало страницы
vova2
29 октября 2010 18:57
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: Olyka77
Но мой муж умудрился повредить себе ногу и проводил почти всё время на пляже с газетой.


А разве там русскоязычные газеты в продаже есть? Или он с собой газет набрал?

Я не издеваюсь над несчастным случаем, просто Вас не понял.
Перейти в начало страницы
pro100Sanea
5 ноября 2010 22:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну читать то человек точно найдет чего. Тем более если на пляже, так как там часто продают разные газеты, у бабушке с тележкой все всегда найдется, даже газеты из Австралии если нужно будет)
А если по сути темы то я скажу что это уже приобрело популярность, ездить по городу на мопеде. Это легко, дешево и доступно во многих странах. Я бы сказал даже гораздо круче для молодежи, так как сели себе с компанией на моцыки и покатили открывать для себя красоты того места куда поехали отдыхать. И не нужен ни какой дорогой такси или скучный автобус для экскурсий.
Перейти в начало страницы
Tory
17 декабря 2010 15:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 14.04.2010
ICQ:--
Ездить во Вьетнаме на арендованном байке не рекомендую. В случае ДТП, Вьетнамцы всегда заступаются за вьетнамца, а медицина, при общей бедности страны, очень дорогая. Еще есть прикол с угонами байков, да и движение там сложновато. Я учился водить байк в Тайланде, пошел с приятелем на стоянку, сняли по Ямахе за 300 Бат в день и поехали. Я сначала в повороты не вписывался и поворачивал по российским леворуким правилам. Освоил только на 3 день. Всем кто хочет увидеть не только экскурсионную часть Тайланда, рекомендую садиться на мотобайк, во-первых здорово научиться, во-вторых можно увидеть больше.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 15:01
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Что в вашем представлении "мотобайк", скутер, что ли? Скутер он и в Африке скутер и не быть ему мотобайком. Мото - это серьёзная техника, чопперы, спорты, нэйкеды с достойным литражом. А на скутерах-табуретках и детвора, и бабульки гоняют, даже не задумываясь об элементарном взаимоуважении на дороге. Им бы сначала правила выучить, прежде чем за руль садиться!
Перейти в начало страницы
Gatinha
26 мая 2011 06:06
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Свой первый мотоцикл я освоила в 13 лет. Помню этот момент как сейчас. Мне всегда нравились автомобили и мотоциклы. На тот момент автомобиль я уже водила во всю (конечно с папой рядышком) и мне захотелось оседлать мотоцикл. Этим счастливым 2-х колесным конем был Восход 2М (папа на нем хорошенько в юности погонял). Такой красавец, черный блестящий с чертенками сзади и спереди. Управлятьим я научилась всего за пару дней. Сложней всего для меня было его поднять с земли и завести. Так как заводился он с рычага, а вес его был больше моего. Конечно, сейчас при путишествию по разным странам, умение управлять таким транспортом очень полезно, можно посетить множество уголков, в какие на авто не попадешь.
Перейти в начало страницы
andor
5 августа 2011 19:27
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Komashka
Что в вашем представлении "мотобайк", скутер, что ли? Скутер он и в Африке скутер и не быть ему мотобайком.


А вот вьетнамские (да и не только) прокатчики считают по другому, и у них на вывесках написано именно "мотобайк". Это общепринятое название малолитражных мотоциклов с автоматической или механической коробкой передач. А скутер - это который по волнам, скорее.

Olyka77
Несколько лет назад мы отдыхали во Вьетнаме, местечко Муй Не. наняла мальчика с мотобайком, чтобы он меня ездить научил. И научилась!
И две недели непрерывно по окрестностям перемещалась, массу впечатлений получила !!!


Окрестности Муй Не – очень хорошо подходят для езды на мотобайке, в том числе и для новичков. Во-первых, там дороги пустынные, практически без машин. Единственная сложность может быть во время езды в черте города - там движение довольно интенсивное. А, во-вторых, виды потрясающие прямо с трассы открываются, даже сворачивать никуда не нужно.





И, в заключение, - будьте осторожны и внимательны - во Вьетнаме правила дорожного движения, как бы, есть, но, что в них написано никто из водителей не знает. Да и сам мотобайк - с виду игрушка, а легко разгоняется до 100 км/ч.

Сообщение отредактировал mogadisho - 5 августа 2011 21:02
Перейти в начало страницы
neizoleg
28 августа 2011 10:15
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Молодец! Новым вещам учиться никогда не поздно. А на мотобайке главное учиться в безлюдном месте. Моих знакомых обучали на одном острове. На нем они даже пытались на гору заехать.
Перейти в начало страницы
KlayKsa
31 августа 2011 12:01
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я на Кипре рискнула только освоить вождение осликов. Оказалось и в этом деле нужны навыки и сноровка. Зато мне выдали красивый сертификат. Я теперь профессиональность вожу ослов!
Перейти в начало страницы
Adolf
15 октября 2011 13:32
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы очень интересно провели время в экзотической стране! Вот так вам помогла освоить новое увлечение сломанная нога мужа.
Перейти в начало страницы
rim21
31 октября 2011 21:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы с женой на мотоцикле этим летом пол Украины объехали. Стартовали в Николаеве прямиком на Киев, а от туда во Львов, назад вдоль границы с Молдавией. В следующем году планируем двинуть в восточном направлении.
Перейти в начало страницы
Adolf
2 ноября 2011 12:13
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Иногда путешествие или поездка на большое расстояние на велосипеде, мотоцикле или скутере может быть увлекательнее, чем на машине. Машина не так может маневрировать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...