Домой RSS лента сайта




Ответить
 Замки Белоруссии
zhuklara
3 ноября 2010 15:07
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Белоруссия незаслуженно выпала из любимых туристами мест. В Белоруссии столько сохранилось памятников архитектуры, что одного отпуска будет мало для того, чтобы осмотреть их. Чего стоит замок Тадеуша Костюшки, который недалеко от Бреста, если я не ошибаюсь это одно из двух мест, где можно услышать, как поют стены. Подходишь к ней и неизвестно откуда слышится Полонез. Здорово, правда?!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 18:32
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Действительно, замки Белоруссии - это огромное национальное достояние страны. Несвижский, Мирский, Гольшанский, Новогрудский и другие замковые комплексы славятся своей неповторимой красотой и уникальностью. Каждый из замков окутан таинственными легендами и имеет богатую историю.
Перейти в начало страницы
zhuklara
10 ноября 2010 17:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А Заславский замок это же целая поэма в камне. Замок князей Глебовичей в Заславле одно из первых бастионных сооружений в Белоруссии, посмотришь на эти толстые, крепкие, но на вид такие изящные сооружения и понимаешь, что современным строителям далеко до старинных мастеров.
Перейти в начало страницы
Miela
11 ноября 2010 14:43
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, в Белоруссии много не только замков, а вообще, памятников архитектуры. Сама я была только в Полоцке. Но в одном этом маленьком городе такое огромное количество храмов и церквей! Красота неописуемая! Всё обойти нам так и не удалось, хотя были мы там довольно долго.
Перейти в начало страницы
zhuklara
12 ноября 2010 00:45
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Березе, она называется поэтично Береза Картусская. Название произошло от головного убора - картуз. Раньше здесь была тюрьма и охранники носили картузы, которые были видны из-за стен тюрьмы, вот и стали так называть город. Кстати, постройки сохранились до сих пор и в довольно приличном состоянии. А еще у нас есть две красивейшие церкви и один костел. Так что туристам есть что посмотреть.
Перейти в начало страницы
kitri
13 ноября 2010 01:44
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: zhuklara
А еще у нас есть две красивейшие церкви и один костел. Так что туристам есть что посмотреть.


А где можно остановиться?
Меня однажды позвали в небольшой городок съездить за компанию (это не про Белоруссию), но там оказалась одна гостиница, которая больше походила на студенческое общежитие занятое рабочими, приехавшими со Средней Азии. И несмотря на то, что городок был приятный, из-за неважных условий проживания впечатления положительные значительно убавились.
Перейти в начало страницы
lavina
14 ноября 2010 21:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если бы вы спросили что посмотреть в Беларуси, я бы посоветовала съездить в Полоцк. Во-первых, это один их древнейших городов Беларуси, а во-вторых большинство достопримечательностей компактно собраны в центре города. Это и Софийский собор (был основан во 2-ой пол. XI в., однако от одиннадцатого века там остался только фундамент) иСпасо-Евфросиниевский монастырь (XII в.) и Историко-культурный музей. Есть что посмотреть :). Из гостиниц, лучшая, на мой взгляд, - Славянская.
Перейти в начало страницы
nadyacat
16 ноября 2010 00:24
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Гостиницы в малых городах Беларуси и правда оставляют желать лучшего (знаю, много в студенчестве поездила). Идеальный вариант - жить в Минске, а на экскурсии просто выезжать, можно даже машину напрокат взять, это будет не очень дорого. А из замков сейчас выделяется Мирский, его отреставрировали, очень красиво стало...
Перейти в начало страницы
zhuklara
17 ноября 2010 13:54
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Последнее время к гостиницам начали предъявлять повышенные требования и, поэтому, мэры вынуждены их приводить в порядок. Как правило, при любом архитектурном памятнике сейчас создана развитая инфраструктура и есть где остановиться. Если надумаете приехать в Белоруссию обязательно посетите Жировический монастырь, мало того, что вы увидите потрясающей красоты церковь, вы еще сможете посетить и действующий монастырь. А так же на территории храма есть действующая купель к которой едут люди с всего, она и на самом деле добавляет жизненных сил - сама проверила.
Перейти в начало страницы
Saska
24 ноября 2010 00:48
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С гостиницами у нас и вправду дела обстоят не очень хорошо recourse .
Так что старайтесь рассчитывать на свои силы. А вот посмотреть есть на что. Правда придется поездить. Но не очень далеко -страна небольшая smile .
Тут писали о замке Костюшко в Косово (так называется деревня недалеко от Бреста) - это действительно один из самых впечатляющих замков Беларуси. А совсем рядом - в Пружанах - еще одно место, которое не оставляет равнодушным - развалина замка Сапегов.
Побывайте в этих местах зимой, а летом - обязательно в Несвиж - замок Радивилов и ПАРК, побродите по глухим его уголкам - не оставит равнодушным!
Перейти в начало страницы
Liska
15 июня 2011 17:07
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я расстроена реставрацией Мирского замка. Раньше он был настоящий, живой. А теперь больше напоминает какой-то отель.
Перейти в начало страницы
shlalar
23 июня 2011 11:51
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
С удивлением узнала о замках Белоруссии! Моя мама родом из Белоруссии, и я каждое лето проводила у бабушки. Я считала, что в Белоруссии есть только памятники Великой Отечественной войны. А что можно посмотреть в Могилевской области и в городе Бобруйске?
Перейти в начало страницы
Irinka
5 июля 2011 07:43
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Бобруйске можно посмотреть Бобруйскую крепость, которая лишь немногим уступает знаменитой Брестской крепости. Этот памятник 16 столетия, который был перестроен в 19 веке, знаменит тем, что его не смогли покорить даже войска Наполеона. Кроме того, сюда ссылали отбывать наказание многих декабристов. До сих пор под крепостью сохранился сложный лабиринт из множества туннелей, а на её территории остались военные укрепления. В общем, Бобруйская крепость – очень интересный культурный и исторический памятник. А отдохнуть можно в санатории имени В.И. Ленина на окраине Бобруйска, который славится своим бальнеогрязевым лечением.
Перейти в начало страницы
esmina
24 июля 2011 01:32
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Долгое время я жила с родителями в Могилёве а затем мы переехали в Минск. Могилев очень красивый город, он располагается на обоих берегах Днепра. Сегодня это вполне современный город, с интересным прошлым. Обычно гостям города показывают этнографический комплекс "Белорусская деревня ХIХ века" и зоосад. Обе эти достопримечательности находятся рядом с городом в деревне Буйничи. Этнографическая деревня, на мой взгляд, это уникальный комплекс. Авторы постарались возродить белорусскую вёску. В центре усадьбы расположен барский дом.Такой как строили в ХIХ в: красивый, с большим количеством архитектурных украшений. Сейчас в нем поместились ресторан и гостиница, тоже оформленная в стиле позапрошлого века. А рядом с барским домом расположилась стилизованная деревенская улица с крестьянскими избами.В каждой избе есть ремесленная мастерская и каждая мастерская работает. Можно зайти в любую избу и купить интересные сувениры, фигурки из соломы, льняные рушники, деревянную украшенную посуду, глиняные игрушки. Но самый замечательный дом, это дом пекаря. Там в "русской" печи девушки пекут хлеб. Запах от этой мастерской чувствуется очень далеко. И всегда около дома толпиться много людей. Всем очень хочется купить хотя бы одну булочку. И совсем недавно открыли ещё одну мастерскую, дом самагоноварения. Без этого же нельзя. Каждому, кто приходит посмотреть, мастера наливают попробовать самогонки, которую гонят по старинным рецептам. Есть на территории комплекса ветряная мельница, деревенские колодцы, и множество старых вещей.Туристы с удовольствием приезжают сюда на экскурсии, поэтому комплекс никогда не пустует.
Замки Белоруссии
Перейти в начало страницы
Syu22
4 ноября 2011 14:52
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Объездила почти все замки Беларуси, еще со школьных времен. И последний раз посетила замки в Мире и Несвиже в октябре. Могу сказать. что реставрация там идет полным ходом. До этого я там была 2 года назад, и очень многое отреставрировали. В Мирском замке открыли гостиницу, правду очень дорогую, открыли для экскурсий ряд различных комнат. Мы были "в погребках", где нам показали, как раньше готовили еду, везде находились муляжи продуктов питания, и был показан весь колорит белорусской национальной кухни, чуть повыше мы посетили как обычные комнаты для отдыха, так и настоящие гостиные для бала, все было в золоте, зеркалах, дорогой ткани! Шикарное зрелище!
В Несвиже все по-прежнему, никуда особо не пускают, но к январю, обещали замок открыть)
Надо будет обязательно его навестить!
Перейти в начало страницы
Юллика
17 ноября 2011 22:20
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя сестра с мужем отдыхает в Белоруссии практический каждый год. Страна ей очень нравится. Путешествуют на машине, а останавливаются в Минске. И летом они как раз впервые посетили Мирский замок. Отзывы были самые восторженные, привезли кучу фотографий, да и меня заразили этой страной в целом и желанием посмотреть Мирский замок в частности. В следующий раз обязательно поеду вместе с ними!
Перейти в начало страницы
exhalation
12 июля 2013 11:05
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы объездили практически всю Белоруссию. Замки действительно впечатляют. Недавно опять устроили себе отдых в Белоруссии . В этот раз отдыхали в санатории , заодно посмотрели на местные достопримечательности. Оказалось, что в самом городе Гродно тоже есть замки.

Сообщение отредактировал mogadisho - 9 июня 2015 21:35
Перейти в начало страницы
faza
15 декабря 2015 12:00
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Красота!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 05:41






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...