Домой RSS лента сайта




Ответить
 Суздаль.О путевках и экскурсиях, вопросы к владимирским турфирмам
kihchik
3 ноября 2010 21:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Суздаль входит в число городов Золотого Кольца. Более того, я бы сказала, что это жемчужина российского маршрута. Редкий город имеет столь древнюю и славную историю, которую подтверждают сохранившиеся памятники культуры и православия. Мне пришлось дважды бывать в этом городе-музее. И каждый раз я добиралась туда самостоятельно. Проблема для таких, как я, туристов-"дикарей" в том, что автобус, следующий из Владимира, делает конечную остановку довольно далеко от исторического центра, затем нужно пересесть на местный автобус, который доставляет до стен Кремля. А дальше - как знаешь. Памятники, церкви, храмы, монастыри объединены в несколько комплексов и находятся они на значительном расстоянии друг от друга. Вот и мечешься между ними, упуская время и возможность общения со свидетелями истории и культуры Суздаля. Пыталась сделать свои поездки в Суздаль более организованными, но ни одно турагентство во Владимире(где находится администрация Владимиро-Суздальского заповедника) не имеет экскурсионных путевок в этот город. Советуют либо ездить самостоятельно, либо ловить московские группы и присоединяться к ним. Разве это правильно?
Перейти в начало страницы
Мари
4 ноября 2010 00:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коллективные туры в Суздаль доступны всегда, мы несколько раз организовывали для детей поездки с классом - без проблем. С индивидуальным туром, наверняка, сложнее, ну так это везде так, я думаю. Мы в Адлере ни на одну экскурсию не могли выехать, пока группа не набиралась. Все же завязано на транспорте и гиде.
Что касается Суздаля, то ехать туда дикарем - самый замечательный вариант, потому что иначе невозможно прочувствовать атмосферу этого городка. Воздух наичистейший, голова кругом идет. Пешие прогулки воспринимайте как обзорные по городу)) Вообще же, конечно. сначала все тщательно спланируйте: что хотелось бы посмотреть в первую очередь, где остановиться. Последнее очень важно, если едите на несколько дней (за день просто не успеете охватить все). Гостиниц там море, забронировать можно через интернет, по приезду там можно обратиться в экскурсионное бюро и подобрать для себя программу (это сделать возможно, потому что групп там всегда много разных). Мы, живя во Владимире, часто в выходной туда выезжаем как на прогулку, но не с целью все пробежать, а только, например, в Музей деревянного зодчества, или в Спасо-Евфимиевский монастырь.

Перейти в начало страницы
zara
5 ноября 2010 23:47
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Мари
Что касается Суздаля, то ехать туда дикарем - самый замечательный вариант, потому что иначе невозможно прочувствовать атмосферу этого городка.

Вот и мы всегда в Суздаль дикарём ездим. Очень нравится нам музей деревянного зодчества. Здесь, рядом с Кремлем, собраны различные деревянные постройки от церкви до избы из близлежащих районов, а в каждом доме представлена мини-экспозиция о быте людей, живших в тех избах, в то время. Даже в мельнице всё так, как будто только на время обеда работу прекратили... Сыну очень нравится, в любую избу можно зайти, везде можно полазить! На территории этого музея проводятся различные праздники и гулянья. Мы были на Празднике огурца - атмосфера непередаваемая!
Перейти в начало страницы
палешко степан
7 ноября 2010 15:52
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотелось бы пожить во Владимире с недельку, чтобы не спеша съездить в Суздаль, Боголюбово, осмотреть достопримечательности Владимира. В связи с этим, вопрос к Мари, как к жителю Владимира.Можете ли Вы подсказать оптимальную по сочетанию цена/качество гостиницу. Отзывы в интернете все-таки одно, а мнение местного жителя другое.
Перейти в начало страницы
Мари
7 ноября 2010 16:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
палешко степан,

Спасибо за оказанное доверие smile Но я не имею чести знать точные цены в гостиницах, так как мне не приходилось самой в них останавливаться fellow Тем не менее, смею предположить, что наиболее удачное сочетание цены и качества Вы найдете в гостинице "Заря". Прежде это была самая элитная гостиница города. Сейчас построено много комплексов, таких, как "Золотое кольцо", рядом с которым я и живу, "Владимир Мономах", но они ооочень дорогие. В "Заре" один минус - там очень много офисов находится. Но, я думаю, что, если Вы будете на экскурсиях, то дневной шум гостиницы Вам не помешает. Находится данная гостиница практически в центре Владимира, метров 600 до Золотых Ворот. Прямо около "Зари" остановка, с которой Вы можете уехать в Боголюбово. В Боголюбове, кстати, сейчас пустили новый, ультрасовременный мост через железнодорожные пути, который ведет к церкви Покрова-на-Нерли. А в Суздаль можно уехать с автовокзала, автобусы ходят с раннего утра до позднего вечера. Удачи!
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:22






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...