Домой RSS лента сайта




Ответить
 Только не Ильичевск.
olyalya08
5 ноября 2010 19:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Захотелось как-то раз нам с мужем отдохнуть на море. Не решились в Крым, так как далековато-1500 км, а Одесская область - около 1000, вроде нормально. Взяли карту и первый город, который увидели, был именно Ильичевск. Ну Ильичевск, так Ильичевск, поехали. Тогда, к сожалению, я не имела представления о том, что заглянув в интернет, можно узнать всё и вся. Приехали, где остановиться, не знаем. Столбы то обклеены объявлениями, но карточку нужно покупать, а потом ехать смотреть, а пока найдешь нужную улицу.... жуть. Кто-то нам подсказал, уж не помню, прошло 4 года, какой-то пансионат. Приехали, да у моей бабушки дом в деревне лучше, чем этот самый лучший пансионат. Кровати железные, на пружинах, а покрывала - я уж и забыла, что такие могут быть. Поехали дальше. Приехали на какой- то обрыв, на котором стояла куча людей и предлагали жильё. Ну вот, наконец повезло, нам показали что-то более-менее достойное. Мой дорогой уже собирался рассчитаться, как умница- сынок спросил: " А море где?" И тут нас осенило, что море, море то мы не видели. Оказалось, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься чёрт знает сколько вниз и не по ступенькам, а по горочке. Плюнули на этот Ильичевск и поехали дальше. Кстати, попали в Грибовку и вот уже 4 года ездим только туда, а в Ильичевск ездим в "Таврию" затариваться.
Перейти в начало страницы
Limonadio
12 ноября 2010 04:23
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне доводится иногда бывать в Ильичевске по работе. В прошлом году был там в августе и взял с собой жену, в море поплавать. По поводу отдыха- все портовые города меня особо не одушевляют и Ильичевск не исключение. Море конечно грязное, особенно на центральном пляже, лучше отправиться на пляж Радужный, там пляж мне больше нравится. По поводу ночной жизни не плохое впечатление оставил клуб Metropolis (правда вход 30 гривен). Но если ехать отдыхать, мне больше нравятся маленькие курортные поселки.
Перейти в начало страницы
Doss
28 ноября 2010 21:44
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Довелось однажды побывать в Ильичевске, если честно то не впечатлил. Городок чем то напомнил Бердянск. Море грязное, нормального пляжа нет. Не отдых а одни мучения. Если уже доехали в Ильичевск, то лучше проехать поближе к Одессе. Инфраструктура развита получше и на мой взгляд море почище.
Перейти в начало страницы
innatik
29 ноября 2010 14:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вам повезло, что Вы попали в Грибовку. Место для отдыха просто замечательное, море чистое, пляжи с необыкновенным песком. Мы уже лет 8 ездим отдыхать на базу-отдыха Орбита. Ильичевск портовый город, поэтому искать место для отдыха именно в нем смысла нет.
Перейти в начало страницы
Lalla
11 декабря 2010 01:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я вот категорически с вами всеми не согласна, езжу в Ильичевск не один год, правда, всегда на пляже Радужном отдыхали. Не знаю, что вы там так искали и проблемы с вашим жильем такие. Мы снимали квартиру в 15 минутах ходьбы до моря. Условия нормальные, кровати, кресла, стол, телевизор, холодильник в нашем распоряжении. На кухне все кухонные принадлежности были, цена не кусалась совсем!
Да, с водой горячей у них регулярно летом проблемы, но это не только в Ильичевске. Поэтому становлюсь в категорическую защиту Ильичевска. Что касается маленьких деревень, там проблемы с магазинами и прочими вещами. Конечно, если на машине, может это и не проблема, а если без авто! Теперь по поводу пансионатов, а чего вас в них понесло? Сняли бы квартиру не далеко от моря и все проблемы!
Вот так!
Перейти в начало страницы
snowbee
24 мая 2011 11:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что вы думали? Раньше Украина при СССР была самым богатым краем. Там было практически все. Мы с нашего зачуханного Крайнего Севера приезжали на Украину даже за школьной формой. Медицина, курорты- это был рай. А теперь они получили то, что хотели. Они -нищие. И это видно по таким вот домам отдыха. Пару лет назад я на вокзале такого вот городка как Ильичевск увидела, не поверите, автомат, который продает газводу со стаканом! Старого образца. Такие сохранились только в Украине.
Перейти в начало страницы
kykis
27 июля 2011 19:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не знаю как Ильчовск, но прошлым летом мы с мужем отдыхали в Грибовке (это недалеко от Ильчовська) на туристической базе "Динамо", обслуживание - супер, пятиразове питания, комнаты замечательные! Пляж чистый, а море просто завораживает. Вечером можно прогуляться по улицам поселка, можно зайти на дискотеки или рестораны. Приехав с отдыха мы были под большими эмоциями.
Перейти в начало страницы
Darianna
11 августа 2011 19:58
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На самом деле Илличевск сам по себе очень красив, но просто как небольшой городок для уютной жизни, но не место для отдыха! Он чист и очень мил, но ехать туда на море нету смысла, ибо это никак не курорт!
Перейти в начало страницы
kleo8190
5 ноября 2011 22:11
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребята, мы от Ильичевска живем в 130 км, и отдыхать туда никогда более ездить не будем. Как то по молодости, будучи еще не супружеской парой съездили туда, были очень разачарованы. С тех пор ездим только в Турцию. Поверьте мне, лучше заплатить немного дороже, но отдохнуть достойно, чем трепать себе нервы, и приехать с отпуска уставшей. Никакого вообще комфорта, никаких условий. Честное слово - стыдно, красивый город, Черное море, не понима. почему нельзя его сделать нормальной курортной зоной, ведь на этом бизнесе столько денег можно для бюджета города заработать, и не только для бюджета.)
Перейти в начало страницы
Adolf
6 ноября 2011 17:37
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Там еще порт есть! Так ведь можно отдыхать на одесских пляжах, зачем именно там. В самом городе и пляжи более цивилизованные и обслуживание хорошее, так что в Одессу.
Перейти в начало страницы
Jersey
8 ноября 2011 20:31
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О да... у меня об этом городе тоже "теплые воспоминания остались"...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 03:04






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...