Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Туристы-одиночки, Путешествие в одиночку: за и против
Anestetic
28 июля 2011 22:57
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня вот друг, турист-одиночка. Вроде не жалуется, говорит что хорошо можно проверить свои возможности таким способом, да и от людей таким образом уходит, никто на мозг не капает. Считаю это хорошим делом, правда вот помочь в случае чего некому будет.
Перейти в начало страницы
Taya
5 августа 2011 12:34
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда-то у меня была подруга, с которой путешествовать было сплошное удовольствие. Мы с ней очень похожи, то, что нравилось мне, нравилось и ей. Никогда не было никакого нытья, или недовольств, только позитив и приятные эмоции. Вот с такими друзьями любая поездка будет удачной. Так что ищите единомышлеников по-жизни и в путь!
Перейти в начало страницы
Gianna
15 августа 2011 22:15
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествовать, конечно, лучше с компанией. Но бывают случаи, когда просто у членов семьи не совпадают графики отпусков. Я ездила в прошлом году отдыхать в Коктебель одна, без мужа. И должна сказать, что отдохнула очень хорошо! В этом маленьком городке на побережье живут радушные люди, которые и тепло встретят, и помогут в критической ситуации, и составят компанию, если скучно. Так что можно ездить в путешествия и одному, если есть желание.
Перейти в начало страницы
AndreyIvan
16 августа 2011 13:00
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отправляться в путешествие одному или компанией вопрос риторический, с одной стороны в компании и веселей и безопасней на предмет краж багажа, с другой стороны, чем больше участников регаты, тем менее подвижной становится компания, как говориться: «группой, значит никогда». Поэтому перед поездкой надо четко понимать, какие задачи Вы перед собой ставите. Хотите сидеть на одном месте, тут без сомнения, чем больше народа, тем веселей, хотите активно передвигаться количество надо сводить к минимуму.
По собственному опыту знаю, что для быстрого передвижения идеально, если компания не более трех, максимум, если парами, четыре человека, в составе более четырех человек вообще лучше не отправляться в путешествие связанное с перемещениями.
Большими компаниями лучше оставаться на одном месте и о каких-либо передвижениях даже не помышлять, ничего хорошего из этого не получиться, банальный поход на пляж или экскурсию превращается в балаган с длительными сборами, ожиданием кого-то и как следствие нервотрепкой. В такой ситуации говорить о передвижении по стране или из страны в страну просто абсурдно. Лично я предпочитаю передвигаться либо один, либо вдвоем, но не более, в режиме, быстро собрался и поехал, большой компанией такого результата Вы никогда не достигнете, и Вам вечно придется кого-то ждать.

Сообщение отредактировал AndreyIvan - 16 августа 2011 21:55
Перейти в начало страницы
pill
17 августа 2011 17:04
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много приведено плюсов поездок в одиночку, с которыми я совершенно согласна. Ездила одна несколько раз, но только потому, что просто не смогли те, кто собирались, вовремя подготовить документы. Кстати, когда едешь один, то никого не ждешь, ни с кем не согласовываешь сроки и т.д. Из минусов могу назвать только то, что одноместные номера обходятся гораздо дороже, чем двухместный, оплаченный пополам.
Перейти в начало страницы
Ankdash
21 августа 2011 14:54
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Страшновато как-то. А вдруг что случиться? У меня знакомый один на рыбалку поехал и сломал ногу. Хорошо что недалеко мужчина тоже рыбу ловил, а то даже скорую вызвать некому было бы.
Перейти в начало страницы
neizoleg
21 августа 2011 18:01
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ни разу еще не путешествовал именно в одиночку. Думаю, что просто одному путешествовать все-таки нецелесообразно. С попутчиком много преимуществ. Попутчик может в дороге что-то присоветовать дельное. С ним можно поделиться своими впечатлениями, осудить принятие какого-то решения. И немаловажно, что с попутчиком несомненно безопаснее.
Перейти в начало страницы
vladd
17 октября 2011 22:55
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот если человек едет отдохнуть от семьи, это одно, ну, конечно, отдыхать надо по честному, т.е. поправлять здоровье и все. А одинокому ехать в одиночку вообще не советую.
Перейти в начало страницы
Adolf
18 октября 2011 22:32
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я знаю одного человека из Литвы. Он в Аглону сам добирается из Каунаса, расстояние огромное, но не боится человек трудностей.
Перейти в начало страницы
Кристи
26 февраля 2012 15:13
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы одна не поехала. На крайний случай с подругой. А то иногда так хочется обсудить что-то. Не будешь же в Турции с персоналом разговаривать
Перейти в начало страницы
Neformal75
11 декабря 2012 21:45
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полюбила путешествия в одиночку. Правда, только по странам бывшего СНГ. Главное достоинство таких путешествий - живёшь по собственному расписанию, идёшь куда хочешь и сколько хочешь, не обращая внимания на нытьё уставших подруг, кушаешь, где понравится лично тебе, спишь столько, сколько нужно именно тебе для восстановления сил.
Перейти в начало страницы
Robo1981
12 июля 2013 19:31
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже путешествую один.Правда раньше была проблема с жильём в разных городах.Иногда не было мест в гостиницах.Сейчас же я пользуюсь удобным сайтом информационного портала , где можно с удобством найти и снять двухкомнатную квартиру на сутки подходящую по цене и другим параметрам.

Сообщение отредактировал andrew - 6 мая 2017 19:45
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...