Домой RSS лента сайта




Ответить
 10 лучших мест для дайвинга, обсуждение
ЭДЕМ
10 ноября 2010 16:56
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Здесь будем обсуждать эти 10 лучших мест для дайвинга. Не зависит, были вы там или только планируете это сделать, или вообще не собираетесь заниматься дайвингом, просто хотите узнать больше. Вот список:
- Большой барьерный риф
- Каталина
- Мальдивы
- Мальта
- Палау
- Сипидан
- Тао
- Юкатан
- Баренцево море
- Юг красного моря
Перейти в начало страницы
Liussi
14 ноября 2010 12:15
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Самым лучшим местом для активного отдыха и занятий дайвингом я считаю юг Красного моря. Здесь действительно интересно понырять и есть на что посмотреть. Растянувшиеся вдоль всего побережья коралловые рифы со 150 разноообразными, изумительными по красоте видами кораллов. Возможность в одном месте увидеть несколько тысяч видов экзотически окрашенных рыб, многих из которых увидеть можно только здесь. Редкая возможность увидеть затонувшие корабли и удивительные подводные гроты. И это далеко не полный перечень выбора для занятий дайвингом именно юга Красного моря. К тому же, не опускающаяся ниже 20 градусов температура морской воды, позволяет совершать погружения в течение всего года. Так что выбирайте Шарм-эль-Шейх!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 22:30
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Liussi
Так что выбирайте Шарм-эль-Шейх!

Cпасибо, учту ваши рекомендации. Хочу также сказать, что самым доступными и к тому же необычайно красивым местом для дайвингом является юг красного моря. Но более красивые места есть, только такое удовольствие слишком дорого вам обойдется wink
Перейти в начало страницы
olyalya08
24 ноября 2010 16:51
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не только в Шарм-Эль-Шейхе можно понырять, но и в Хургаде. Здесь очень много дайвинг-центров. Правда затонувших кораблей здесь не увидите, но зато стоимость на погружение значительно меньше. По 30 у.е в день на человека, включая обеды. И нырять будете далеко от берега, а не рядом с отелем, как в Шарм-Эль-Шейхе.


Перейти в начало страницы
welta
29 декабря 2010 03:00
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне лично очень понравился регион погружения возле острова Симиланы (Тайланд). Там можно отправиться в однодневные дайвинг-сафари и ощутить всю красоту подводного мира. Мы жили на корабле и совершали поргужения и днем и ночью. Особенно запомнились ночные погружения. Немного пугающие, но одновременно манящие и прекраные морские глубины.
Перейти в начало страницы
hatidge
16 января 2011 08:27
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне кажется, "незачем ехать вокруг света ради того, чтобы сосчитать кошек в Занзибаре". Это мой любимый Конецкий. Крымский дайвинг по красотам ничем не уступает заграничным. И дайвинг-центров достаточное количество. Например, в Гурзуфе, молодежный лагерь "Спутник", кто его не знает. Когда в Гурзуфе плавали на катамаране возле Адалар, с маской ныряли, и то от узумления красот дух захватывало, а вот если б еще и погрузиться... А Тарханкут, Новый Свет? Да где еще такие красоты найдете!
Перейти в начало страницы
вапрол
10 июля 2011 16:23
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Баренцево море - извините я никогда не занимался дайвингом, и что в баренцевом море это тоже возможно, мне кажется там очень холодно и нужно специальное снаряжение, или я не прав...
Перейти в начало страницы
akexbel
14 июля 2011 19:53
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень сильно понравилось красное море, удивительно красивый подводный мир, для меня дайвинг в Красном море это один из самых лучших, располагаюсь я в моём любимом отели, Golden FIve 5*. Я нырял рядом с небольшим островом, это находиться недалеко с "Райским островом" , где вокруг него расположились рифы, было очень увлекательно, не много было страшно из-за акул, но не заметил как пролетело 5 часов! Езжу в Егитет только понырять, так что для меня он самый дешевый и комфортабельный курорт. :winked:

Сообщение отредактировал akexbel - 15 июля 2011 13:52
Перейти в начало страницы
Drakon
20 июля 2011 22:07
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почему-то в предложенном списке нет ГОА (Индия). А я как раз считаю, что там достаточно экзотики: все разнообразие подводного мира в пределах вытянутой руки, глубина прибрежного шельфа 8-22 м, что идеально для погружений в первый раз.
Перейти в начало страницы
krala2007
25 июля 2011 22:51
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
То, что в десятку лучших вошли Мальдивы я поддерживаю. На Мальдивах дайвинг - это сплошное удовольствие и море положительных эмоций. Такое количество красочной живности нет наверное нигде.
Перейти в начало страницы
Granula
27 июля 2011 14:01
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я согласна с hatidge, для того, чтобы получить удовольствие от дайвинга, совсем не обязательно уезжать столь далеко. Ведь на Черном море есть не только большие глубины, но и не с чем не сравнимые красоты подводного мира. Например, акватория Балаклавы - мыса Айя.
Перейти в начало страницы
hatidge
1 августа 2011 22:13
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А еще в последнее время стал распространяться экстрим дайвинг - погружение с целью обследования каких-то объектов, например, затонувших кораблей. Благо им в Крыму много: на мысе Тарханкут - подорвавшийся на мине "Цесаревич Алексей", "Варна", в Ялте - Германская баржа и т.д.
Перейти в начало страницы
wasilisa1936
6 августа 2011 23:03
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
недавно была в Турции и попробовала, что такое дайвинг. Впечатления очень приятные. Поэтому хочу сказать, что можно дайвингом заниматься и в морях Турции (это, если не хочется далеко ездить).
hatidge,
Полностью с Вами согласна. Кроме простого дайвинга можно заняться и поисками сокровищ. Тем более, что этот вид отдыха набирает обороты.
Перейти в начало страницы
Arena
7 августа 2011 18:00
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Заграница это хорошо, но почему-то забывают, что все отечественные известные дайвери такие как Макеревич и Пресняков начинали свою подводную карьеру в Крыму на мысе Тарханкут. Там есть подводный музей, интересные гроты и чаши. И всегда чистая прозрачная вода)
Перейти в начало страницы
Sharky
15 августа 2011 00:02
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
+100 - за Хургаду!
Кстати, затонувшие корабли там тоже есть - два непосредственно напротив Хургады (Эксалибор и Эль-мина), а также севернее - знаменитый паром Салем-Экспресс (затонул в 80-х) и Тессельгорн (Британское судно времен 2 Мировой) - это часов 5 от Хургады.
А что касается юга Красного моря (Шарм, Хургада все-таки север) - это из неизведанного. Хотя хотелось бы побывать там.
Перейти в начало страницы
DenilJin
15 августа 2011 18:31
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за 10 лучших мест. Надо будет занести их в свой бордер лист (лист того что ты хочешь сделать перед тем как умрешь). Погружался только 1 раз на гавайях. После этого уши болели 2 недели.(( Инструктора попались мексиканцы которые по ангийски не бубу.

Сообщение отредактировал DenilJin - 15 августа 2011 21:13
Перейти в начало страницы
nenushka
20 августа 2011 19:15
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Украине в городе Феодосии, и мой кум работает в Коктебеле и возит дайвинг на Краб камень, там очень красиво можно погружаться с детьми самой маленькой девочке было пять лет, стоит это удовольствие всего 300 гривен.
Перейти в начало страницы
smirnoww
30 октября 2011 09:00
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В предложенных для обсуждения местах для дайвинга нет нашего родного черноморского побережья. Сочи, например. Здесь тоже огромное предложение. Единственное хочу предостеречь, что если вы уже погружались где-то из приведенного списка, то наш дайвинг вас сильно разочарует!
Перейти в начало страницы
markoff1984
8 февраля 2012 09:14
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы наверное не отказался от экстремальной прогулки под льдами северного ледовитого, там где человек еще не разу не был. Ведь под льдом столько всего не увиденного и не изведанного.
Перейти в начало страницы
libhen
20 февраля 2012 22:32
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Египте еще есть замечательное место, которое как дайверский курорт менее известно нашим людям. Я говорю о Марса Аламе. Это к югу от Хургады километров так в 250. Правда, пару лет назад летали прямые чартеры туда и из Москвы, и из Киева, но это было до кризиса, сейчас - через Хургаду, а потом - автобусом часа 3-4.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 16:33






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...