Домой RSS лента сайта




Ответить
 Лаос, путешествие
sobolev82
11 ноября 2010 13:53
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лаос безвизовая страна для граждан РФ. Самолеты из Москвы в Лаос не летают. Сейчас расскажу, как мы добрались до Лаоса и что увидели.
Итак, мы переплывали границу Тайланд-Лаос, на посту Нонг-Кхай - Хуай-Сай. За 15 бат, паромчик перевез нас по реке Меконг в Лаос, там мы получили 15-дневный бесплатный штамп и Ура! Моя мечта сбылась. В городе Хуай-Сай, делать нечего. Он служит перевалочным пунктом на маршруте из Тайланда в г. Луанг-Прабанг. Из Хуай-Сая, до Луанг-Прабанга можно добраться по реке Меконг на медленном корабле (СлоуБот) за 2 дня или на СпидБоте за 6 часов. Билет на СлоуБот стоит 1000 Бат (1бат=1.05 руб.), но если будете покупать на пристани то дешевле. Корабль вмещает 100 человек и не поплывет пока не наберется полным. Набирается он часам к 12 каждый день. Еду нужно заранее купить, мы купили только связку бананов и воду.
Поплыли. Скамейки твердые, неудобные и мы развалились на полу на рюкзаках. Корабль полон европейцев, русские только мы и еще одна пара.
Меконг очень красив, вода шоколадного цвета, скалистые берега, песчанные пляжи, деревушки с домами из плетеных из пальмовых листьев стен. Много фотографировали.
Ночевать привезли в деревню Пакбенге. Это разводка для туристов. В деревне 20 домов, в каждом отельчик. Комната от 300 Бат, без удобств. В ресторанах дорого. Но европейцы довольные и мы решили не заморачиваться.
Спали плохо, европейцы напились пива и гуляли до утра, шумели.
В деревне предлагают купить гашиш, но за него, реально можно сесть в тюрьму.
Весь следующий день плыли под дождем. Даже останавллвались на пристани, когда уж совсем молнии засверкали.
Вечером довольные и уставшие причалили в г. Луанг-Прабанг.
Город-сказка. С старинными лаосскими аниями, монахами в оранжевых своих прикидах, с монастырями. Шикарная набережная с пальмами. Комната в гесте со всеми удобствами за 7 долл. В центре города холм, на холме старинный монастырь.
В Лунг-Прабанг хочется возвращаться. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
andor
30 апреля 2011 11:33
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если проехать от Лаунг-Прабанга на Юг (на автобусе около 7 часов, по захватывающей дух горной дороге), будет городок Ванг-Вьенг. Замечательное место. В Ванг-Вьенге можно за 5 долларов снять приличную комнату, в одном из многочисленных гестхаусов, а потом кататься (самостоятельно или купить тур) по окрестностям. Там и пещеры, и горы, и водопады - очень красивая природа. Западные туристы любят забаву под названием "тюбинг". Их отвозят километров на пять, вверх по течению реки, протекающей рядом с Ванг-Вьенгом, а затем, на камере от грузовика они сплавляются обратно к городку.
Перейти в начало страницы
mk-jane
18 июня 2013 12:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Планируем посетить Лаос, только добираться хотим с Хошимина, маршрут уже разработали. Обратно думаем возвращаться через Сианкувилль (пляжи хочется посмотреть) и оттуда через Сием-Рип до Бангкока. В связи с этим вопрос: ходит ли транспорт с Лаоса до Сианкувилля?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...